Автопробег Киев -Несебр ( август 2014)

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Болгарии", создана пользователем Andy, 13.08.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , если за каждой чашкой кофе съезжать с трассы , то путешествие растянется до бесконечности . И не забывайте еще что у меня на борту 3х летний пассажир , он же командир экипажа :).
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Зато маршрут короче на пару часов .
    P.S. Перепробовал разные маршруты и вариации Киев-Несебр. И оптимальным для себя считаю именно через Калараши . И тут даже не в стоимости проезда дело , а в том что он самый приятный для меня по многим параметрам : качество и загрузка дорог , количество населенных пунктов , КПП на границах, скоростные ограничения , концентрация полиции и т.д.
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    5 метров влево или 5 метров вправо на АЗС, разницы нет то, конечно надо знать точно, где эти правильные 5 метров :D
    У меня командиру в семье вчера было уже полмесяца, в следующем году, летом (август) будет аж 1 год и может станет командиром экипажа в сторону Балкан, если все же рвану машиной. :D
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Путешествие мне кажется должно быть более степенным, по сути данная поездка под названием "Автопробег" больше похожа на марш-бросок и по этой причине мне кажется теряет саму суть авто путешествия, при котором в связи с наличием колес под жо..., как раз не только можно, но у нужно максимально отклоняться от маршрута для осмотра новых мест и возможностей.
    Для машины 100 км. не крюк.

    Возник вопрос, о целесообразности переезда Старой Планины под фарами, мне кажется это немного не оправданно, особенно с маленькими детьми на борту.
    Не знаю как кому, но при поездке автобусом в Болгарию, как только мы пересекли КПП в Дуранкулаке, четко было ощущение, что я уже приехал, хотя до СБ еще было 5-6 часов езды, что совершенно уже не напрягало т.к. отдых начался. Даже выходя из терминала аэрогары в Софии, есть ощущение что я уже приехал и сразу начинается жизнь в другом курортном режиме с получением удовольствия от процесса перемещения по Българии не бързо, а много побавно.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , Вы совершенно правильно подметили суть этой поездки . Она отражена и в названии АВТОПРОБЕГ ( перемещение строго по маршруту из точки А в точку Б ). Поэтому такая специфика .
     
  6. danola

    danola Участник

    Регистрация:
    20.08.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, дорога по Румынии через паром Калараши - Силистра такого же качества, как через платный мост (Фетеши, Чернавода, Медгидиа, Topraisar, Kardam). Насколько я понимаю, при проезде по второму варианту (через мост) автобан только на участке Фетеши-Мегдидиа, а дальше обычная однополоска без обочины.

    и еще вопрос. Сильно ли напрягает солнце в глаза по одесской трассе, если выехать из Киева в 6-00.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.2015
  7. danola

    danola Участник

    Регистрация:
    20.08.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Огромное спасибо andy, за подробный отчет о поездке. Я уверен полезная информация поможет многим автопутешественникам.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Основные дороги в Румынии хорошие везде не зависимо автобан это или обычная однополоска.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Нет, напрягает потом , когда оно начинает светить с боку ( в левый, водительский борт ) на отрезке Одесса - Болград ( или Рени). Но с кондиционером терпимо.
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    люблю ездить ночью
     
  11. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    А что привлекает в ночной езде?
     
  12. danola

    danola Участник

    Регистрация:
    20.08.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    спасибо за ответ
     
  13. Olyalya_kiev

    Olyalya_kiev Участник

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    "И традиционно в Кагуле мы посещаем молдавский дюти фри , где покупаем настоящий английский чай ТВИНИНГС в жестяных банках -пополняем стратегический запас . При нынешнем курсе грн к евро стараюсь не умножать и не делить , а просто забить . С Вас 20 евро ...сэр."

    Такой вопрос - 20 евро за сколько чая? И почему пополняете запас, такой нереально вкусный чай? :)

    И еще вопрос - у вас в Несебре есть любимое место (отель), где всегда останавливаетесь или это всегда что-то новое? :)

    п.с. Спасибо за отчеты о Болгарии, очень интересно. Спасибо за советы! Мы стартуем 23-го. :)
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Твинингс -это известная марка чая .Чай очень качественный и вкусный. В молдавском дьютифри продают настоящий оригинальный ( 1:1 покупали в Лондоне) . В Лондоне есть их фирменный магазин . Он работает уже очень много лет и когда в 40х годах во время войны туда попала немецкая бомба директор магазина распорядился выставить лоток на улицу и продолжать торговлю.
    Поскольку в Лондоне бываем редко , покупаем в Молдавии :) . 20 евро это за 3 жестяные банки ( 2 по 200 гр и одна 500 гр).
    По отелям что то рекомендовать не зная Ваших предпочтений , это не благодарное дело . Я уверен , что на месте Вы сами разберетесь и выберете для себя наилучший вариант .
     
  15. Olyalya_kiev

    Olyalya_kiev Участник

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ясно, спасибо! ;)

    Ждем продолжения и фото! :)
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    :D :D :D
    А что так, разве в Лондон Болгарская виза не катит? :D Очень жаль :D Будем ждать вступления Украины в ЕС :D
    Блин, опять захотелось в Лондон.....
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , в Лондон нужно оформлять визу Великобритании. И я боюсь Вас огорчить , но они даже в шенген не входят . Так что вступит Украина в ЕС или не вступит , для поездок в Англию нам это не поможет.
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не за что . С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по данной теме. Фото буду грузить когда появиться хороший интернет .
    Писать есть еще о чем : сегодня выполнили марш-бросок из Болгарии в Македонию : Несебр - София -Скопье -Охрид .
    Не сидиться нам на одном месте :).
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это Супер, мне кажется это очень правильное решение, море морем, но оно бывает и в других странах.
    Думаю одной Македонией это не закончится, по крайне мере надеюсь на вашу свободу перемещения по всем балканским странам, максимум за каждую поездку.

    Вам там до Адриатики осталось около 100 км... Рванете?
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей