Работа и бизнес в Болгарии.

Тема в разделе "Работа и бизнес в Болгарии", создана пользователем Zhdanov Alexandr, 18.09.2014.

  1. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Работа и малый бизнес в Болгарии,-тема, которая, скорее всего, будет весьма и весьма популярна на любом Болгарском форуме.

    Меня в частности интересует страховой бизнес в Болгарии.
    Сам я работаю в автострахование уже несколько лет (скорее это свой малый бизнес с Украинской спецификой), и хотел бы найти в Болгарии партнера, который хотел бы развивать (в т.ч) с моей помощью страховой бизнес в Болгария на взаимовыгодных условиях.

    Поскольку о болгарском бизнесе страховании я не знаю практически ничего,- я и ищу человека, который бы смог помочь мне с этим вопросом. Если я найду "гуру" в этом деле,- буду просто счастлив поучиться как "монах в шаолиньськом монастыре" страховому бизнесу в Болгарии.

    Короче говоря,- ищу партнера или работодателя по страховому бизнесу в Болгария.

    В марте 2014 г. я смог открыть в Болгария свою фирму ЕОД, и обзавестись первыми знакомствами. К сожалению часто ездить в БГ,-нет возможности (семья и бизнес в Украина), но намерение жить и трудиться в БГ "занесло" меня на этот форум. А страхованием занимаюсь,-потому что этот вид деятельности мне нравится,-"сердцу дорог".

    Уверен, что среди Вас, уважаемые форумчане, (или админы) есть такие, кто может помочь мне с моим вопросом или хотябы направить меня в нужном направлении.
    Еще раз,- сори если что не так. Надеюсь что мой вопрос не останется не услышанным, а настоящая тема поднимет этот замечательный форум в выдаче по запросу Бизнес и работа в Болгарии. :)

    P/S Может есть единомышленники из (в) Украине кто хотел бы организовать свое дело в БГ (лучше если страховой бизнес, или свой вариант),- пишите в скайп gdanovas1

    Александр.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2014
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Что Вас интересует в вопросах страхования? В Болгарии этот рынок хорошо разработан. Для открытия своей страховой компании необходимо внести в страховой фонд не менее 2 000 000 евро.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Думаю речь идет не об открытии своей личной страховой компании, а о возможностях работы как Агента на территории Болгарии.
     
  4. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Да. Безусловно!

    На свою страховую компанию я пока что не претендую. ;)

    А вот работать страховым агентом, или,еще лучше,- развивать свой бизнес на партнерских условиях было бы совсем не плохо.

    Знаю что страховой бизнес в Болгарии развивается (как впрочем и везде), + мое предрасположение к этому роду занятий (мне это нравится и я сам занимаюсь этим сейчас довольно неплохо,- на мой взгляд).
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Алекс, Болгария -это Европа . В Болгарии работают крупные мировые и европейские компании. Если у Вас большой опыт в этом бизнесе , я бы рекомендовал Вам самостоятельно контактировать их на предмет сотрудничества ( начните с минимальных вариантов сотрудничества , с минимальных комиссий ). И поверьте , Вам не нужны никакие Гуру в советчики и Вы им кстати тоже :).
    Если есть голова на плечах -разберетесь сами. Главное действовать , делать шаги вперед ...пусть хоть и маленькие но вперед...каждый день . И язык учите болгарский как минимум -это будет первый важный шаг.
     
    Ели нравится это.
  6. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Если я не нужен гуру,- я не против. Но мне нужен гуру! ( ну или пригурок) :) , а иначе как я научусть специфике страхования в Болгарии?

    Ну а език, подучиваю потихонечку.

    Голова на плечах есть, но без помощи ,- все в разы сложнее. Поэтому и нужен "советчик" ибо,- "антисоветчиков" у меня уже предостаточно

    Ну вот, - с чего начинать? С чего начать действовать?? И какие именно шаги??? в Какую сторону????

    Если я абсолютный "баклан",- то мне нужен учитель. ;)
     
  7. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Во-первых, учитель приходит, когда ученик готов.
    В-вторых, вряд ли кто-то станет тратить время на изложение специально для Вас своего опыта, советов или инструкций. Потому ка Вы, как мне кажется, просто обязаны в поисках этого самого гуру сперва подробно "исповедоваться", а что конкретно Вы уже умеете, каков был Ваш путь в этой отрасли и что Вы конкретно уже знаете о страховом бизнесе в Европе и Болгарии. То бышь гуру должен быть заинтересован иметь ДОСТОЙНОГО ученика в Вашем лице.
    А на стенания - дайте информацию Вы ничегошеньки не получите. Ибо хорошая информация в информационном обществе - это денюшки и труд. Не потрудитесь Вы на сайте, для Вас никто трудиться не будет.
    И без трудозатрат Вы не получите никакой коммуникации с реальным специалистом. Хотя нагугленных спецов тута, да, пруд-пруди. На таких, може, и нарветесь.
     
    Ели нравится это.
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Саня ну не гони, не надо на себя наговаривать, дай бог всем таких мозгов как у тебя.

    По поводу страхования ты же помнишь наш разговор с работником страховиком, у них в Болгарии совсем другая моржа комиссионных в этом бизнесе, выезжают только на количестве страхующихся, чего иностранцу будет сделать тяжело.
    Поэтому надо что то искать в бизнесе другое, к примеру того чего нет в Болгарии, но хорошо развито у нас и ты в этом можешь тут разобраться больше чем любой Болгарин. Тренироваться и учиться надо дома, а в иммиграции на это времени не будет.
    Сначала надо быть докой в своем бизнесе и желательно в совершенно в новом ракурсе для Болгарии и тогда пусть они догоняют твой бизнес, а не ты их.

    Или займись как все недалекие переселенцы, перепродавай Болгарскую недвижимость другим русским и украинцам и попутно еще можно заниматься открытием фирм и представительств, забот минимум, а бабла нарубить можно.
    Твой Сашка земляк, уже спокойно работает в Варне по такому плану, ума то много не надо, за три месяца он уже профессор в этом, каждый раз одно и тоже, только название фирм разное.
    А планировал то он заниматься производством мебели, помнишь?

    У Антохи наша фондация получила первый транш благотворительности из Америки, тоже с голоду не умирает.
    Главное решить... нужно ли тебе жить в Болгарии на постоянке или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Обратись к Антону....
    С деньгами проблем не будет и жильем то он обеспечивает :D :D :D

    Фондация "АНТИКА" активно набира доброволци, както по текущите и бъдещи проекти така и по организационната и оперативна дейност на новостартиралата фондация. Ако искаш да мопогнеш и да станеш част от каузата за по-здравословен и активен живот в градска среда с по-добри условия, не се колебай да ни пишеш на fondation fondation@mail.bg Озаглави email-а си 'Доброволец' и ни разкажи накратко за себе си.
    +
    СПОРТНА ОБЩНОСТ “Workout club varna”.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  10. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Ни адреса "фондации" ни реквизитов. Любители клянчить деньги. Ничего удивительного. ;) ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    България, област Варна, община Аксаково
    тел: +359 887644020
    fondation@mail.bg

    IBAN: BG32FINV91501216094176
    BIC FINVBGSF
    FiBank - ПЪРВА ИНВЕСТИЦИОННА БАНКА
    Получател: Фондация "АНТИКА"

    Про торговый регистр предприятий, где можно посмотреть даже кто учредитель и уставной фонд, я промолчу, это очень сложно для людей с ниже среднего ума развития.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  12. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Очень "точный" адрес - Община Аксаково! :D :D
     
    Ели нравится это.
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Как можно жить и работать в Болгарии и не уметь пользоваться банальными вещами.
    Все очень просто- раз и есть адрес
    [​IMG]

    Даже написан этаж, где находится офис.
    Так выглядит здание в котором офис, т.е. найти в Болгарии фирму вообще нет проблем и подъехав ближе знаем с какой стороны вход в здание, сколько этажей и на каком искать. Но для этого нужно как минимум уметь пользоваться гуглом
    Кстати я знаю это здание, там же находится НАП г. Варны (налоговая) и ПЪРВА ИНВЕСТИЦИОННА БАНКА

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это говорят те кто не умеет получать информацию, смотрят в кни....в монитор, а видят фигу.
    А ты Саня гугли, гугли, куча полезного есть в интеренте. И может ну его нафиг страховой бизнес в курортной стране, может туризм интереснее будет?
    Вот нагуглил для тебя: Обучителен семинар за туристически агенции, гидове и туроператори
    http://southwest-business.com/content/v ... /lang,bgr/
    Обучителен семинар за туристически агенции, гидове и туроператори на тема:
    „Практикуване и организиране на еко- и велосипеден туризъм“.
    Инициативата е част от серия семинари, обучения и срещи, които имат за цел да популяризират карането на колело и здравословния начин на живот, като средства за опазване на околната среда, насърчаване на еко-туризма и устойчивото развитие сред ученици, младежи, неправителствени и бизнес организации, образователни институции и местни власти от България и Македония

    Что ты там про велосипедный туризм писал :D :D :D
    Может это твой бизнес в Болгарии Организиране на еко- и велосипеден туризъм?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Когда то интересовался расценками на недельный велотур, кажется по 100-150 евро за недельный маршрут, причем велики клиентов и педали они крутят сами, что гораздо выгоднее чем сдавать апартаменты :D :D :D
    Представь группу в 10-ть человек, ты только говоришь куда и как крутить педали и получаешь 1500 евро за неделю. Владельцы апартаментов облезут от зависти :D :D :D


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ты же все в этом деле знаешь, осталось поставить на коммерческую основу.
    Тут и фирма Болгарская пригодится, которая у тебя же есть.
    http://www.gallatravel.ru/velotury--vel ... garii.html
    Ого расценки: Один взрослый 500€+ ж/д или Один взрослый 675€+ ж/д
    http://www.gallatravel.ru/new-year-2015.html
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  17. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Не судите всех по себе.

    - лично я всегда помогаю тому, кто в этом меня просит (если только это не вредит лично мне).


    - конкретно занимаюсь автострахование в Украине и есть хороший результат и хороший заработок. Но о страховом бизнесе в Европе и Болгарии - понятия не имею,-поэтому и ищу "гуру".

    - уверен я достойный ученик :)

    - это не есть "стенания",- это процесс поиска,- один из его способов.
    - с этим категорическт согласен. Уже тружусь и готов трудиться и учится.

    - на халяву никто не претендует. Но тратиться впустую тоже смысла нет.
    - с этим тоже согласен. Вы случайно,-не один из них? :D
     
  18. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    - он разве специалист в страховом деле? Да и чужих денег мне не нужно. Я с 18 лет полностью обеспечиваю себя сам на 100%. Но за совет спс.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  19. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Ок. спс за инфу. я и гуглю. Вот на этом форуме. Но мне пока интересно все-таки по авто страхованию. А то что тут много "спецов" я уже понял. Но мне сейчас любая точка зрения нужна. поэтому и на этом тож спасибо.
    Тему я тут начал вообще то за страховой бизнес и за поиск партнера по бизнесу. а получилось уже х.з что.. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  20. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Саша пока что на стройке работает и свое дело пока что не открыл.
     

Поделиться этой страницей