День муниципалитета города Тиват

Тема в разделе "Города Черногории", создана пользователем Радомир, 21.11.2014.

  1. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Сегодня, 21 ноября в городе Тиват праздник. День муниципалитета.
    Узнал об этом я практически случайно, а поскольку давно уже собирались съездить в Тиват и прогуляться там, решено было ехать.
    Т.к. никакой конкретики, кроме времени начала, известно не было. Я решил поехать наугад.
    Ткнул на навигаторе в "большой городской парк" и поехал. Припарковав машину невдалеке от парка (сразу скажу, что "большой" он только по меркам Черногории, у меня участок больше :) ), мы потопали приблизительно в "центр", забирая поближе к набережной. Я рассудил так, раз флаг должны вручать морякам, то логично, что это должно происходить где-то поближе к воде :). Пока мы шли, издалека слышались звуки то барабанов, то труб, но звук отражался от стен, и понять точно откуда он идет было невозможно.
    Сразу скажу, что среди прохожих мы выделялись, то ли парашютом, волочащимся сзади...то ли значком ГТО...то ли формой одежды - тонкая белая шведочка, на фоне кожаных курток и дубленок. Поэтому шедшие мимо цыганки сразу же автоматом протянули свои корявки в наши стороны и начали лопотать что-то про мани. За что были беззлобно посланы на великом и могучем.
    Кстати, все хотел узнать, а сколько тут принято подавать? Ну не этим, народностям, а пожилым людям?

    Но я отвлекся, из толпы был выцеплен взглядом странный дядечка, и мы решили держаться его, таким образом дотопав до набережной и сделав пару фоток авианосца, который сегодня же снялся с якоря. Мы стали ждать ДЕЙСТВА, в обществе вот этого странно одетого и очень жизнерадостного черногорца:
    [​IMG]

    Не прошло и пары минут, как мы почувствовали, что к нам неудержимо стало приближаться веселье.

    Ну что тут говорить, просто посмотрите:


    и


    После этого действа, суровые воины разошлись по рукам своих родных и близких, а мы пошли гулять дальше. Там вроде должен был быть еще парад, но и через пол-часа народ толпился, шутил и веселился (пятница как никак и все равно лучше, чем работа :D ) но парада не было. Поэтому мы пошли к машине и поехали на пляж :cool: .
     
    Briz нравится это.
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Таки это и был парад! Все венно-морские силы с мушкетами прошлись!:finger:
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Которский залив как всегда прекрасен - прозрачный воздух и сногсшибательные виды :snaphappy:
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Еще классно объехать которскую бухту на автомобиле ( там ходит паром , но мы легких путей не ищем :) )- дорога местами очень экстремальна .
     
  5. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Если это и был парад, то он закончился раньше, чем должен был начаться официально :)

    А дорогам там вполне даже ничего. Особенно если ехать по знакам и днем ;)
     

Поделиться этой страницей