Карта железнодорожных путей Болгарии

Тема в разделе "В Болгарию поездом", создана пользователем Andy, 10.09.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В дальние путешествия люди обычно едут либо на машине ( "сам себе хозяин") , либо на самолете ( в 9 утра кофе дома пьеш, а в 12 дня уже на пляже Солнечного Берега). И поезд выбирают ну ооооочень редко.
    Другой вопрос , путешествие в пределах Болгарии, возможно на поезде будет комфортно.
    Карта железнодорожных путей Болгарии : http://bdz.bg/files/2010/map_bulgaria_bdz.jpg
    Ну и ждем отзывов-отчетов бывалых путешественников. Как оно по Болгарии под стук колес?
     
  2. Натали_S

    Натали_S Участник

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    По Болгарии достаточно удобно передвигаться по железной дороге. В поездах достаточно чисто. Как правило, поезда с сидячими местами - бывают общие вагоны, или с купе (закрываются на стеклянную дверь). Все сиденья мягкие - оббиты тканью. Поезда, даже недальнего сообщения (типа наших пригородных электричек) всегда ходят по расписанию, и никогда не бывают забитыми, хотя лично видела поезд аж из 2 вагонов, курсирующий от города Русе до Горна Оряховица (по времени ок 1.5 часов). Контингент в поездах - в основном пожилые люди, мало молодежи (молодежь и семьи с детьми передвигаются по Болгарии на авто - это удобнее всего)
    Билеты можно купить на вокзале, или, если не успели - прямо в поезде, но в 2 раза дороже. Проехать зайцев не удастся. Расписание и сообщение удобно смотреть на сайте болгарских железных дорог. Мое мнение - по Болгарии нужно путешествовать на авто, так как поезда - это конечно, хорошо, но все равно, приезжая, скажем в Тырново - очень красивый и известный в историческом плане город - нужно все равно от вокзала добираться в центр на автобусе. Из центра пересаживаться на другой автобус - к холму Царевец. Потом, если хочется в Арбанаси- еще на одном автобусе. А имея авто можно все это увидеть за пол-дня и двинуть к другим интересным местам)
     

Поделиться этой страницей