Глубинка или...

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем cruise67, 02.12.2014.

  1. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Да, просто я про жену решил не писать, а взял более нейтральный пример с авто :)

    Свое жилье есть смысл покупать, имхо, если планируешь осесть в этой местности навсегда (ну или очень надолго).
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вы считали сколько Воронцовских Дворцов даже в Украине, жилье в глубинке Болгарии пусть и не дворцы, но цена позволяет их иметь просто так и даже несколько + Турция + Хорватия...... Чем мы хуже Князя Воронцова.
    Надо хотеть, а приобрести не проблема. Резиденция, более объемное понятие, чем жить навсегда там

    :happy::happy::happy:
     
  3. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    А есть и дворцы. Я недавно был в доме который продается. Хозяева просят 800 тыс евро. Дворец не дворец... но имение, точно.
     
  4. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Кроме приобрести, есть еще вопрос содержания. А содержания резиденций по разным странам, это как насос, подключенный к банковскому счету :) Это понты, это удобство но и лишняя трата денег.
    Не, если конечно вы граф, с кучей крепостных, земель и прочего, то вам по статусу положено :)
     
    Zhurnalist нравится это.
  5. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    А есть, кстати, семья из Харькова, которая 20 лет тут живет. Живут на съемной квартире и не парятся. Так что, любое мнение имеет право на существования. Я бы переезд в другую страну с покупки жилья не начинал, (собственно и не начал, жили сначала снимая квартиру).
     
    Ели, Zhurnalist и Радомир нравится это.
  6. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Жилье в съемном жилье имеет свои плюсы, также как и минусы. Поэтому и считаю, что это ближе к философии :)
     
    Ели и Zhurnalist нравится это.
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    И стимуляция не сидеть на диване, а шевелиться быстрее, финансируя свои аппетиты
    Конечно 100%

    Мы же моделируем и делимся опытом и своим видением вопроса. Чужой опыт тоже важен.
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Слышал в Украине многие тоже по продавали квартиры, даже в Киеве и Львове, сняли квартиры в аренду и сидят на чемоданах с деньгами, на низком старте валить в удобное время "Ч"
     
  9. Ели

    Ели Активист

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sofia
    Так, меня не забываем - я из Кривого Рога :happy:
     
    superd, cruise67 и Zhurnalist нравится это.
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это еще ближе на 10 км, чем Харьков и область наша то
    И Жданов Александр (тут на форуме) тоже из КР..... http://forum.aboutbalkan.com/index.php?members/368/
    Вот так, значит Днепр рулит, а у нас не самая плохая область во всей Украине, была, есть и будет!
     
  11. Ели

    Ели Активист

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sofia
    Самая лучшая! :finger:
    Пусть остальные не обижаются))))))))))))))))))))))))
     
    Zhurnalist нравится это.
  12. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Лена, ну как же тебя забыть:happy:. Везде наши люди.
     
    Ели нравится это.
  13. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Хотелось бы продолжить разговор, начатый в ветке про русенскую область.
    Очень многие начинают переезд в другую страну с разглядывания сайтов с предложениями недвижимости. И 90% людей наступают на одни и теже грабли.
    -смотри, всего 15 - 20 км от города... и дом такой дешевый...
    Так вот, расстояния здесь все таки несколько другие... или, точнее, они воспринимаются по другому.
    Немного расскажу про свое село.
    1000 человек населения, 8 магазинов, в том числе, 2 мясных и 2 хозяйственный. 1 магазин круглосуточный. 1 ресторан и 4 кафе. Автобусы на Софию и на Сандански, практически каждый час. Есть 2 отделения банка, банкомат, железнодорожный вокзал. Доступ, естественно, круглогодичный. Домов по цене гаража нет совсем. Да и продается очень не много.
    Есть село в 4-х километрах от нас. Живет 200 человек. Автобус один раз в день, хлеб 2 раза в неделю завозят. Хватает пожить в таком селе полгода, чтобы познать все "прелести"...
    Куда-то пропадают потом мысли - "да я на машине... куда хочешь доеду... да я такое искал."
     
    Ели нравится это.
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Очень полезно сразу писать и названия сел, а не просто " у нас хорошее село " ,а рядом "плохое" . Эта конкретная информация сразу поможет , тем кто в поисках . Может быть ее прочтут и ваши будущие соседи :happy:
     
  15. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    С одной стороны я с Вами согласен. Но название я не писал, чтоб это не было рекламой. И я не имел в виду "хорошее" или "плохое". Привел пример, как разницу в качестве жизни.
    Собственно, название я не скрываю, село Струмяни. А про второе село... не очень имеет значения, их подобных много.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Название села не как не реклама , это же не коммерческое предприятие . Если глобально , то данный форум это реклама Болгарии и других балканских стран . Именно , что бы рассказать об этом максимальному количеству людей , я и начал делать записи , отсортировав их по темам :happy:.
    Так что пишите все названия прямо , где качество жизни лучше , где хуже -главное , что бы это было ПРАВДОЙ , а не рекламой в которой в конце появится запись " кстати на продажу есть хороший дом по цене 3х гаражей" :happy:.
    Если кому то надо что то прорекламировать , то у нас есть раздел РЕКЛАМА , туда и дома и гаражи и все остальное .
    А ведь были кстати времена ( 2007-2009 ), когда "англичане" покупали дома по интернету , видя их только на отфотошопленных картинках . Говорят , когда приезжали потом к "себе в Болгарию". , у них был громадный шок от увиденного, от того что есть на самом деле.
     
    Ели и cruise67 нравится это.
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Есть такая пословица: Хочешь сделать хорошо, сделай сам....
    Это я к чему, редко хлеб завозят, перебои с продуктами, так самое место где нет конкуренции открыть мини-супермаркет, думаю с поставщиками проблем не будет.
    Еще раз склоняюсь к принципу, Что не место красит человека.
    Ну это конечно руководство к действию для инициативных людей, а не тем кто привык плакаться, что у нас все плохо, у нас ничего нет.
    Из любого забытого богом места можно сделать, престижное и респектабельное место, но для этого должна быть личная инициатива и возможности и слепая уверенность в себе и своих силах.
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вопрос не о том что они покупали, а процентном соотношении суммы покупки к общему материальному благосостоянию.
    Если Англичане тратили одну-две своих зарплаты на покупку дома в Болгарии, то особо и расстраиваться не было причин, в отличии от НАШИХ, которые вгоняли в жилье все свои средства накопленными за всю жизнь, вот самое время расстроится, купив 20-30 квадратов в "мертвом" зимой комплексе где с хлебом еще хуже чем раз в неделю.
    К примеру вспомним про обще известный Сан-Дей-6.

    При маленьких первоначальных инвестициях, для первичного т.с. зацепиться, можно поступать как с не вкусной колбасой: купил- не понравилась- выкинул- забыл. 50-100 грн. не решает глобальных проблем с семейным бюджетом для варианта с колбасой, так же как и 5-6-10 тыс евро с домом в "не правильном селе", но в нем можно жить и осмотреться по сторонам, потом выкинуть или продать с дисконтом.
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я думаю , что там возможно проблемы с дорогами . К селу конкретному плохая возможно дорога .
    По поводу хлеба , там как мне кажется проще пекарню открыть и печь его там на месте в нужном количестве . Ну и остальные факторы это медицина ( нет врача) , образование ( нет школы для детей ).
    Первый фактор отпугивает пенсионеров , второй семьи с детьми ( даже предположим что у родителей удаленная работа или они решили стать фермерами ) - лечиться и учиться всегда нужно .
     
    cruise67 нравится это.
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Хороший вариант для иммиграции врачей и учителей, там их будут любить и уважать, как родных и еще из соседних сел подтянутся.

    А про пекарню все правильно, свободное место не перегруженное бизнесом - свобода от конкурентов + создание нескольких рабочих мест для местных, честь вам и хвала 100% гарантирована, будете местным Абрамовичем :happy:
     

Поделиться этой страницей