Глубинка или...

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем cruise67, 02.12.2014.

  1. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    И вот опять я с Вами не соглашусь. Вы уж простите.
    Не пойдут болгары к Вам в мини-маркет... и хлеб завозят 2 раза в неделю, потому что его больше не нужно. Живут бабушки и дедушки... не нужен им мини-маркет, да и не с чем им туда идти.
     
    Ели и Briz нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не факт . И врачам и учителям нужно подтвердить диплом , нужно ХОРОШО знать язык . Потому что учить и лечить нужно не русскоязычных , а местных . Это мои предположения , а не утверждения .
     
    Ели нравится это.
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А там и в Общине место найдется и с дорогами порешаете от имени народа к болгарским ответственным структурам.
    Деньги на ремонт и строительство дорог выделяются, просто Болгары не умеют заставить их делать тех кто должен этим заниматься. Им типа и так нормально да и лень куда то писать и что то выбивать.

    Я за время своего депутатства, нагнул три улицы заасфальтировали, где никогда не было асфальта и не планировали его там ложить, но факт в том, что "моими" дорогами уже пользуются лет 8 местные жители, мне сказали спасибо, приятно блин.....
     
  4. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    ...и еще получить разрешение на работу, что практически не реально.
     
    Ели нравится это.
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Чем меньше русскоязычных рядом, тем быстрее и язык будет, слава богу Болгарский не Китайский

    Самозанятый специалист, к примеру тот же стоматолог, педиатр и т.д.
    как это не реально?
     
  6. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Стоматолог, конечно врач, но я думаю, не совсем тот, которых имел ввиду andy.
    Весь вопрос в том, кого они там будут лечить? Педиатру уж точно некого. Да и зубы за бесплатно никто лечить не будет.
    А смогут они работать только открыв свою фирму, платя осигуровки и налоги. А с чего их платить?
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Обычная рекламная статья . Попытка риелторов "зацепить" людей для которых 20-40 тыс за нормальную квартиру /апартамент много ( а скорее всего просто нет ) , но которые могут выложить 3-5 тыс евро за "дачу"
     
  8. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Все те же статьи... а потом люди ходят и говорят - мне сказали, что дом можно купить за 10 тысяч, но не сказали, что в нем нельзя жить, не сделав, хотя бы элементарный ремонт.
    Ну да что удивляться на подобных "знатоков" Болгарии, если горы Пирин у них Пиринеи:happy:.
     
    Ели и Briz нравится это.
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    .......Причем, прожил не как гость, а как настоящий хозяин и исследователь. Я позволял себе любые проверки дома: обрушивал штукатурку снаружи и изнутри, залезал на кровлю и гараж, ковырял стены забора и вытаскивал стекла из окон. Я уже не говорю, что я сделал детальные обмеры дома, участка и хозпостроек.......
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    да , где то читал, что чел перед покупкой дома и участка , перемерял участок и там оказалось на пару сотен метров меньше :happy:
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    У моих знакомых которым я продал дачу, при оформлении техпаспорта на дом, оказалось не 6 соток, а 6.01 сотка, уже третий год судятся с земельными ресурсами, которые уперлись рогом и говорят или дайте денег или будем судиться 100 лет, но доки вы все правильные не получите даром (т.е. по цене в кассу за оформление).
    Участок приватизировал лично я сам, все было нормально при этом, но им захотелось проверить как есть на самом деле.
    0.01 сотка это на 5 см. больше по краю участка.
     
  13. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Как правило бывает и наоборот. Типа, пишут меньше, чтоб меньше был налог.
    А вообще-то, для желающих купить дом, я бы советовал вызвать кадастровую фирму, которая по Джи Пи Эс, установит точные координаты участка и вобьет колышки. Стоит это недорого, 40-60 лева. Зато точно будете знать границы своей земли. Список таких фирм есть в общине.
     
    Briz нравится это.
  14. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Пару сотен метров... У меня участок оказался меньше на 7 соток :-) славатебегосподи...все равно до фига :-)
     
  15. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Статья больного написанная для доверчивых. Чего только стоят эти перлы:


    "Часть третья.
    Традиции функционального использования пространства.

    Все созданные пространства нашего дома как нельзя лучше подходят для уклада сельской жизни этого региона Болгарии. Можно бы было сказать, что они просто гениально сфокусированы. Комнаты соразмерны семье из 4-5 человек. Сараи на двух лошадей, двух коров и пяток овец. В гараже помещается самая большая телега.

    [​IMG]
    Даже внешний туалет имеет площадь около 5 кв.м., и там можно с успехом что-нибудь хранить. В этом доме было чрезвычайно удобно жить.""


    Для чего автору "самая большая телега" и какие "сокровища" народ собрался хранить в туалете?:happy:
     
    cruise67 нравится это.
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Статья человека которому нравится что он делает и ему нравится делиться этим с другими.
    Из того что он написал, каждый найдет себе интересное и полезное для себя или не найдет, тогда можно бросить читать посередине!!!
    Я в этой статье увидел что интересное для себя, ну а кого то мысли дальше туалета не пошли :happy:

    ....В огороде достаточно места для посадок помидор, перца, огурцов, капусты и картошки. В гараже отлично помещается машина среднего класса....
    Но есть и другой вариант использования этого дома. В нем совершенно свободно можно сделать микрогостиницу ..... сарай в этом случае, действительно придется переделать под бассейн. Либо увеличить количество номеров до десяти.....


    Явно видно человек писал от души, может даже фантазировал и не вкладывал ни какой коммерческий интерес, что написал то написал, надо уметь правильно читать и немного фильтровать, что не нравится....
    Для многих возможно будет полезно почитать и больше в "Блог о Болгарии, людях и путешествиях. А. и Ю. Булатовы".
    Многие ничего в своей жизни похожего и полезного так и не написали, а критиковать чужое все умеем.
    Только Пушкину позволительно критиковать Лермонтова
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2014
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Лопата для снега и метла для лета, грабли, пустые газовые баллоны..... и аналогичное
    На край мешок с деньгами, никто не найдет его там :happy:

    Мы — Булатовы Андрей и Юлия — работаем как партнеры с несколькими агентствами по недвижимости в Болгарии. Мы — не риэлтеры, а консультанты по недвижимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2014
  18. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Прежде чем о чем то судить надо хотя бы год пожить в Болгарии. Таких "консультантов"-как собак нерезаных. Каждый кто пару раз съездил в страну уже считает себя "консультантом". Засорять форум пустой болтовней не имеет смысла.
     
    cruise67 нравится это.
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А вот и не совсем.... тюююююю
    ...P.S.И вот теперь я заключила агентский договор с этой замечательной компанией и хочу помочь другим в покупке недвижимости в Болгарии....

    Ну что всем так нравится ТОРГОВАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬЮ?
    Наверно потому, что дурное дело не хитрое.....
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Похоже на принцип, когда отсидевшие не признают авторитета не сидевших или отвоевавшие учили жить тех кто на войне не был.
     

Поделиться этой страницей