Cело Горен Чифлик.

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем Лыжник70, 14.12.2014.

  1. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Вроде, нормальный забор он поставил, но, каким-то образом, пробрались они внутрь. На выходных сделаю фотографии сельской экзотики.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ждем ! Интересно будет посмотреть .
    P.S. Общался некоторое время назад с хозяйкой/ управляющей страусиной фермы . Они проводят экскурсии для детей и взрослых . Раздают визитки и приглашают покупать мяса и яйца ( система простая : звонишь -заказываешь - забираешь ) . Прошло пару лет . Ситуация поменялась . Теперь так просто не закажешь ничего - все выкупают постоянные Клиенты , в т.ч и рестораны .
    Это я к тому что есть будущее у такого хобби/ бизнеса , не смотря на трудности ( возможно конечно есть дополнительные нюансы в Болгарии , как стране входящей в ЕС и имеющей определенные правила ведения таких хозяйств и продажи яиц и мяса. Но это все преодолимо ...было бы желание )
     
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Это чисто болгарский национальный бизнес, им 75 через 5 лет интереснее, чем сегодня 65.
    Совсем считать не умеют свою выгоду.
    В таком варианте 100% покупки не будет, гарантирую там столько "боков", что через год года арендатор-покупатель их обнаружит, то и половины запрашиваемой стоимости уже не даст за него.

    Еще раз буду настаивать, что строительство предназначенное заведомо на продажу, качественным быть не может!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 10.02.2017
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Каждый должен заниматься своим делом . Пекари - печь , Летчики - летать , Строители - строить ..........Во всем мире в 99% случаев люди покупают готовые дома и готовые квартиры в готовых домах ( при чем с ремонтом ) . Все эти самострои -это наследие совка и отсутствие достаточное количества денег ( последнее по большому счету следует из первого ) .
    В данном случае человек построил в Горном Чифлике уже не один дом в которых живут люди . Вот у них и нужно спрашивать про качество и косяки .
    PS. В Горном Чифлике и Болгарии , ничего не рекламирую , не покупаю и не продаю :) .
     
    Лыжник70 нравится это.
  5. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    А мне интересно, как вы - риелторы сделали ставку на 65 000 евро ? Человек хочет 75 000 . А каким способом вы преценили что этот дом стоит не большее 65 000 ?

    Эсли я ,то я предложу эму 35 000- 40 000. Ну,и столько не имею, скажем 20 000 ? Какая научная база для определение цена на 65 000 ? Мне интересно.
    Или принцип цыганской торговли ?
     
    Лыжник70 нравится это.
  6. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Полностью согласен!
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А потому что человек объявляя цену всегда делает запас на торговлю и это правильно по всему миру (посмотрите на американцев или англичан у них торг это процесс, а не цель)
    Вот сторговать этот запас и есть цель, да и сам процесс должен приносить удовлетворение, а когда человеку что то уступают при покупке, ему всегда приятно и остается чувство что купил по нормальной цене и себе и продавцу не обидно.

    Ну и просто надо вспомнить этот факт:
    А дом находится в Долном Чифлике, а это не Варна и не София.
    Такой же дом в районе Варны, запросто мог стоит и 175 000 и 275 000 тыс., т.е. место расположение главный фактор для цены.

    Долный Чифлик хорошее место но цены там ниже и поэтому человек (покупатель) может предложить столько сколько хочет потратить на дом ну совсем не с видом на море, до которого еще ехать надо и не важно сколько км, 30 или 300, пешочком вечером не прогуляешься до набережной и вообще вечером в Болгарском селе жизнь заканчивается в 5-6 вечера ( зимой) и сидеть отшельником даже в неплохом доме, явно влияет на его стоимость.

    За эти деньги можно купить что то аналогичное по размерам и состоянию в том же Сарафово, жить на море и ездить в Бургас городским автобусом за 1 лев, и не иметь проблемы с магазинами, аптеками и другой инфраструктурой в каком то селе.

    Если уже и брать дом в селе, то думаю по цене на больше чем 10-15 тыс. и есть куча таких вариантов.
     
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Никак не могу сравнить этот дом с домом за 15 тыс:(, пытаюсь, но , никак;(
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Дом в Горном Чифлике не дешевая покупка , скорее дорогая не для всех .
    Я когда писал об аренде , больше имел ввиду не оценку качества строительства ( хотя и это то же ) , а оценить и протестировать " ложится " ли это место на матрицу вашего понимания жизни или нет . Ваше это место или нет . Вот что более важно . А дом можно еще и по выбирать . Или новый или 100 летнюю хату или "голый" участок купить .
     
  10. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
  11. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Страусов не сфоткал из-за плохой погоды. Буду ловить, когда они гулять выйдут:)
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Интересно фото не только страусов , но и инфраструктуры ( вольер , ограждение и тд). Я вот припоминаю , что вроде им надо крылья "подрезать" , что бы через ограду не перескакивали / не перелетали , но не уверен .....
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не удачный пример . Во первых без отделки внутренней , во вторых площадь 300 квадратов -это капец . Для большой цыганской семьи( архитектура им понравится :) ) . Как это все отапливать и убирать ?
     
    Лыжник70 нравится это.
  14. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    то что без отделки как по мне наоборот плюс. , а 300 квадратов - действительно убирать заманаешься.
     
    Яков нравится это.
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я к тому что внутренние работы могут потянуть еще такую же сумму , т.е обычно это половина стоимости дома ( если стоимость земли не учитывать). Видел качество дома , которые строит " турок" в ГЧ , именно внутреннюю отделку - все достаточно на хорошем уровне и никаких "косяков" не увидел , хотя уверен , что как и везде можно с увеличительным стеклом найти какие то траблы по мелочам или они проявятся со временем .
     
    Лыжник70 нравится это.
  16. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Нормально он строит. Наш дом был у него третий, поэтому есть замечания. А сейчас он строит нормально и проекты у него хорошие. Дома просторные, светлые, с большими санузлами и терассами.
     
    Andy нравится это.
  17. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    В магазине "Манов" в Дольном Чифлике поставили небольшой стелаж с конфетами Рошен. Вот такая сладкая новость:)
     
    Andy и cruise67 нравится это.
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Есть разные мнения какой Петр Порошенко президент , но поддержка конфет РОШЕН почти 100% :) - конфеты вкусные .
    P.S. По украински конфеты -это "цукеркы" ( мне кажется это более сладко звучит :) )
     
  19. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Продают дом мои земляки из Рязанской области. Причина продажи - хотят перебраться ближе к нам. Цена дома - 45000 евро. 6.JPG 8_.jpg 28.JPG 12_.JPG
    "Ексклузивно предложение в село Юнец. Застроена площ. на къща 140 м2, обзаведена, двор 500м2, с 3 спални, 2 бани, балкон, голям коридор, просторни всекидневна и кухня, голяма веранда и 2 климатики. Има овощни дървета и храстите, също цветя наоколо къща. Панорама и отличная локализация в комплекс.

    Юнец е село в североизточна България, част от община Долни чифлик, област Варна. Намира се на 38 км южно от гр. Варна, на 12 км от с. Шкорпиловци, на 9 км от гр. Бяла, и на 1 км на асфалт от главен път Варна-Бургас. Климатът в района се характеризира със слънчева пролет, меко лято, пъстра есен и мека зима. Релефът е хълмисто-горист, селото е разположено в източните склонове на Стара планина.

    Климатът е благоприятен за лечение на хора с белодробни заболявания. Невероятна комбинация от море, планина, вековна гора и язовир".
     
    Andy нравится это.
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Красивая панорама !!!
     

Поделиться этой страницей