Приморский парк, Варна

Тема в разделе "Экскурсионные маршруты", создана пользователем Диана, 10.01.2015.

  1. Диана

    Диана Активист

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Зимой Приморский парк Варны практически пустой, в отличие от летнего сезона, когда он в буквальном смысле "кишит" толпами прохожих, мам с колясками, велосипедистов и подростков на скейтах. Но тем не менее и зимой в теплую солнечную погоду можно с удовольствием пройтись по аллееям, насладиться тишиной и просто пофоткаться на фоне голых деревьев..как и сделала я :)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 04.11.2015
  2. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    Красивые выложили фото, я была в Варне летом, этот парк просто всегда переполнен людьми, там просто высажены уникальные деревья и много цветов. Интересно было-бы посмотреть на него и зимой. Пейзажи просто вдохновили. Просто поэтическое место и навевает ностальгией по этим местам.
     
  3. _Леонид_

    _Леонид_ Участник

    Регистрация:
    08.12.2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одесса
    Вот так прогуливаясь по этому парку, как вы описали, можно попасть в спортивный комплекс. Там есть бассейны, наполнены горячей водой из термальных источников, что позволяет им не замерзать зимой. Хотя они предназначены для профессиональных спортсменов, но в утреннее время и простым людям там можно оздоровиться.
     
  4. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Обычно зимой у нас нет снега, поэтому ничего особенного вы не увидете. :)
     
  5. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    Снег для меня это не диковинка, мне понравилось как красиво все украшено к праздникам. Город красивый и пейзаж отличный. Просто отдохнуть в более тихое время года. Для души полезно, но и принять оздоровительные процедуры не помешало бы. Болгария славится своими санаториями. Да и цены здесь хорошие.
     
  6. NATA8888

    NATA8888 Активист

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Приморский парк в Варне по отзывам местных жителей похож на райский уголок. Он находится не далеко от центра города и спускается прямо к морю. Крестник остался в восторге от посещения аквариума: ведь в нем представлено огромное количество разных, уникальных рыбок. В следующий раз собираемся посетить планетарий, который тоже находится в этом парке.
     
    _Леонид_ нравится это.
  7. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Ну, можно сказать, что Морската Градина находится в самом "сердце" Варны. :)
     
  8. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Бесплатный бассейн с горячей мин.водой работает круглый год на варненском пляже. Можно и там чудесно оздоровиться.:)
     
    Andy нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Молодцы что от застройки спасли . Парк чудесный , убеждаюсь каждый раз в этом, когда бываю в нем или проезжаю мимо .
     
    isavina нравится это.
  10. _Леонид_

    _Леонид_ Участник

    Регистрация:
    08.12.2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одесса
    В спорткомплексе есть три бассейна, оздоровиться можно было только в одном и понятно, что за это надо было платить. Сюда на тренировки приезжают спортсмены с многих стран. О бесплатном бассейне на Варненском пляже я не слышал, там, наверное, людей всегда очень много? Но меня эта новость порадовала.
     

Поделиться этой страницей