Поиск работы в Болгарии

Тема в разделе "Работа и бизнес в Болгарии", создана пользователем Майя, 24.01.2015.

  1. Майя

    Майя Активист

    Регистрация:
    23.01.2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Габрово, Болгария
    давайте ужо свой правильный ответ))) ;-)
     
  2. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    Так я уже высказалась в защиту баничарницы и кофейни. Смотрите, что нужно в первую очередь местному населению, если живете в удаленном от тур-потока месте, и что нужно туристам - если наоборот, на оживленном тур. месте. Вот и будет правильный ответ. В нашем регионе - это Еленский Балкан - очень развит туризм, потому бизнес ориентирован на гостиницы, отели, ресторанчики с нац. колоритом, как-то так...
     
  3. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    И еще добавлю. Без любви к этому делу ничего не получится. Ищите то, чем вам нравится заниматься, что приносит удовольствие и чувство удовлетворения. Если в принципе противно заниматься кухней, ресторанный бизнес точно не пойдет.
     
  4. Майя

    Майя Активист

    Регистрация:
    23.01.2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Габрово, Болгария
    Спасибо, тем более, что время есть для размышлений. Планирую, если ничего путного не подвернется, посидеть в декретном еще пару лет. Сегодня разговаривала со знакомой воспитательницей, она насоветовала не сдавать ребенка в ясли, а в три года отправиться в детсад.
     
  5. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    О, так вы еще совсем маленькие для детсада! Тогда, конечно, главная работа - это воспитание дитя. Все придет в свое время - и работа, и деньги, а эти наиважнейшие для души и судьбы ребетёнка годы не вернешь. А кстати, если организовать ясельную группу на дому? приглядывать за другими малышами? Или типа кружка для детей, если умеете делать что-то рукодельное. Не думали над этим?
     
    cruise67 нравится это.
  6. Майя

    Майя Активист

    Регистрация:
    23.01.2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Габрово, Болгария
    Я тут свою порою не знаю, в какие добрые руки отдать.))) А целая куча таких сорванцов, это ж какие крепкие нервы нужны))) Спасибо за совет) Все может быть. Пока что есть время осмотреться, окопаться))).
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ведёте подсчеты каждое утро? :)
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    У вас не совсем верная информация, если вы создадите хороший доходный бизнес, то как ни странно, но в Болгарии ждите "гостей", которые будут не совсем рады вашим начинаниям и возможно попросят немножко денег или вы не сможете работать дальше, причины найдутся, для меня это самого открытие, думал в Европе уже такого нет, но...... оказывается есть.

    У вас не может быть СВОЕЙ ниши, все ниши давно контролируются и регулируются специальными людьми в Болгарии.
    Т.е. ситуация в Болгарии со свободным бизнесом, особенно не отличается от Украины и России в принципе.
    Работать можно втихаря, как только вылезете на верх, начнутся проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.2015
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    это в смысле налоговая или вы, стесняюсь спросить , имеете ввиду рэкет ?
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Андре, скажем мягко государственное регулирование, не оговоренное в законодательном плане, что бы случайные люди не зарабатывали много денег, чисто для себя.
    Победить государственную систему не возможно, можно только в нее вписаться, на определенных условиях для конкретного предпринимателя.
    Пока нет бизнеса, вы ни кому не интересны, но как только он появится, то интерес к вам, тоже быстро появится .

    Продавать чашечку-две кофе, вполне возможно, но не более того и то не везде, на СБ и ЗП, даже это не реально делать, просто так.

    Я все написал!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.2015
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я о таком не слышал , но лично знаю людей в Болгарии , у которых есть бизнес и не мелкий . С их слов налоговая инспекция и другие проверяющие органы очень толерантны к предпринимателям и работать "не мешают". Да где то и какие то вопросы решаются за взятки ( только слышал об этом ). Тут надо спросить у людей , кто такой бизнес ведет ЛИЧНО . Всегда склонен доверять , только первоисточникам.
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А я чем собственно занимаюсь в Болгарии, кроме ремонта машины и жаренья котлет?

    Я тоже, как раз активно и общаюсь с первоисточниками.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мои версии:
    1) Запугивают будущего конкурента
    2) Басни для приезжих туристов
    3) Проверяют харизму
    4) Хотят отжать Ровер на запчасти
    5) Неправильная трактовка текста в связи с языковым барьером.
     
    Saxx и Briz нравится это.
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    1. Сфера бизнеса не оговаривается.
    2. Я тут живу, я не турист ( по крайней мере, я так трактую для оппонентов)
    3. Большинство собеседников, ее сами не имеют и честно в этом признаются, зачем им мою проверять.
    4. А Ровер тут причем, я на СТО на эту тему не общаюсь, я там машину ремонтирую.
    5. мой плохой болгарский и хороший русский у собеседников, не дают не правильного толкования, все четко сказано, в Болгарии, просто так, без крыши вы работать не будете в более менее заметном бизнесе.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Более менее заметный , это например какой ( вид бизнеса /обороты/доход)?
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    К примеру попробуй открыть прокат водных мотоциклов в СБ или Несебре на пляже, стоят они фигню, по 2000 евро можно на 10-ку взять пяток и катай людей по 70 лева 5 минут, причем все документы сделай в порядке, Фирма, регистрация на джеты и т.д.

    Или просто Паровозиком поездить по курортному городу, нанять водителя и купить паровозик особо дорого не стоит.
    Попробуй.
    Можно пару джипов купить, дурняк же стоят в Болгарии и попробовать прокат их организовать джип-трофи для туристов.

    Но это все в сфере туризма пока. Про заводик по переработке или выпуску чего то, я пока промолчу, аналогично строительная компания, попробуй что то построить в Болгарии для продажи или организовать компанию по перевозке людей автобусами.

    Хотелось бы увидеть здоровую конкуренцию в демократической Европе, особенно в Болгарии.
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тут вопрос в другой плоскости . Лицензии и квоты . Не может же весь пляж быть заставлен мотоциклами , а все улицы на набережной забиты быть паровозиками . Да и все это больше похоже не на бизнес , а на сезонные подработки . ИМХО.
     
    Briz нравится это.
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ни фига се подработки, там миллионы бабла крутятся.....

    Стройка
    Перевозка
    Производство
    Утилизация
    и еще куча не тур бизнеса, во всем ситуация аналогичная, если еще не хуже.
    Попробуй пожаловаться Полицию или в Суд на что то, даже при условии, что ты коренной Болгарин.
    Ща, все будет по закону...... (rofl)
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я работал с болгарами и общался со многими конкретно в туристической сфере, начиная с мелких предпринимателей , отельеров и заканчивая крупными , как на побережье так и в Софии . Подобные темы даже не подымались . Мне никогда не говорили о трудностях связанных с этим . Основная для них трудность -это наличие Клиента, вернее наличие в нужном количестве .
     
    Saxx, пьеретта и Briz нравится это.
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Пусть будет так.
     

Поделиться этой страницей