ХИСАР

Тема в разделе "Бальнеологические курорты Болгарии", создана пользователем Briz, 27.09.2012.

  1. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Отличный международный бальнеологический курорт. Это древнеримский город со старинными римскими источниками. Их 23 и каждый имеет свои целебные свойства :) В поликлинике Мин.Обороны можно пройти обследование и получить направления на различные виды вод и процедур. Отели новые и не дорогие, во многих есть мин.бассейны. Из Израиля существуют регулярные рейсы с людьми которым лечение и профилактика оплачивается больничной кассой.
    Курорт находится в 40км. от Пловдива. Дороги совершенно новые. Особенно приятно там осенью и весной. Летом- очень жарко.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется я видел в магазине миниральную воду с таким названием.
     
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Продается и даже двух видов, но это хорошая нейтральная вода. Лечебная есть только в Хисаре и употреблять ее надо только по назначению врача. Тогда не навредите себе и будет должный эффект. На себе проверил. ;)
     
  4. ket_1988

    ket_1988 Участник

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    в декрете
    Адрес:
    Севастополь-Украина
    Кстати, я тоже видела, у нас в магазине, зелененькая упаковка, но особого внимания не обращала. Я и не знала что это из Болгарии, нужно будет попробовать. А ее тоже нужно пить по показаниям врача? Обычно я беру "Боржоми" так как других я не особо не знаю, да и у нас обычно только ее рекламируют и местную.
     
  5. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Прежде чем употреблять любую минеральную воду, стоит посоветоваться с врачом. Она и называется так потому, что в ней содержатся минералы. Нужны они Вам или нет, может сказать только врач после обследования.
     
  6. ket_1988

    ket_1988 Участник

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    в декрете
    Адрес:
    Севастополь-Украина
    Согласна, но на бутылках, которые стоят на прилавках тоже написано минеральная вода, однако она отличается от той воды, которая находится непосредственно в источниках. Вот ее нужно употреблять по назначению врача, а та что разливается в пластиковые бутылки, уже теряет свои полезные свойства. Особенно, когда на нее когда на бутылку попадают солнечные лучи летом.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Но даже такую воду я бы не советовал пить регулярно без назначения врача. Регулярно можно пить и использовать для приготовления пищи, только воду на которой есть надпись "для ежедневного употребления" -она как правило или слабо минерализована либо вообще является до очищенной водопроводной . Так например в Киеве продают воду "Кодацька"-это обычная водопроводная вода прошедшая доп очистку . Вот от такой не будет вреда ...и пользы тоже :).
     
  8. ket_1988

    ket_1988 Участник

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    в декрете
    Адрес:
    Севастополь-Украина
    Кстати тут тоже можно поспорить. Откуда они ее набирают и привозят неизвестно, вот в Севастополе есть фирма "Водограй" они роют артезианские скважины и оттуда разливают. Есть куча фирм которые занимаются поставкой воды, но в нашей стране может быть все. Поэтому целесообразней вообще наверно фильтр у себя дома поставить и пить очищенную воду))
     
  9. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Целесообразней переехать в Болгарию и пить хорошую воду. ;)
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В первое время когда приезжали в Болгарию, в Несебр, покупали воду в 5 ти литровых бутлях. Для приготовления еды и напитков. Потом начали постепенно пить из крана , обнаружив что она отличного качества. А сейчас даже маленьким детям готовим все из обычной водопроводной воды и от бутилированной для повседневного употребления полностью отказались.
     
  11. ket_1988

    ket_1988 Участник

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    в декрете
    Адрес:
    Севастополь-Украина
    А когда в Киеве жили, тоже бутилированную покупали? Мы изначально кипятили и пили водопроводную, потом посмотрели какая накипь собирается на дне чайника почти через раз решили покупать фильтры с кувшином, но потом поняли, что это не так выгодно, как например поставить систему очистки, но все равно накипь на чайнике остается. А за бутилированной вы такого не замечали?
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Киеве в офисе заказываем бутилированную в 20 литровых бутылях . Их удобно использовать в кулерах. Дома используем из 75 ти метровой скважины ( артезианскую). Неудобство что нужно выходить на улицу .
     
  13. ket_1988

    ket_1988 Участник

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    в декрете
    Адрес:
    Севастополь-Украина
    Да если частный дом, то артезианская скважина самый отличный выход из положения, у нас тоже в частном доме скважина, мы на улицу не выходим у нас в дом проведена. Сначала набиралось в бак, а из бака в бойлер и в краны шла, а теперь автомат стоит.
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мы набираем из общественного бювета -это скважина на улице.
     
  15. Дана

    Дана Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Балаково Саратовская область
    Про воду лечебную слышала, но сама не пробовала, а вот про грязь, которую завозят с Помория в Хисарю знаю. Очень большая проблема с кожным заболеванием экзема была у меня. Хорошо помогла эта грязь вылечить с корнем экзему. Долгое время не могла избавиться и излечить эту экзему на ладони правой руки.
     

Поделиться этой страницей