Альтернатива отелям и гостиницам в Украине

Тема в разделе "Отели транзитных стран", создана пользователем Andy, 01.10.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По украинским отелям , особенно в одесской области и ближе к границе , отзывы мягко говоря не очень позитивные. Дорого , шумно , отсутствие нормального сервиса, начиная от туалетов "на этаже" и заканчивая сервисом в целом ( можно забронировать ниомер, приехать, а ваш номер уже отдали другим). Какие есть альтернативы? Ну первое , что приходит на ум и что опробовано -это ночевка в машине , где то на заправке или в похожем месте на трассе. Сразу сказжу, если у вас не микроавтобус , с полноценными спальными местами или не дом на колесах , такая ночевка особойч боидрости не принесет ( проверено на собственном опыте). Второй вариант , поставить палатку. Поделитесь информацией и своим опытом. Кто то практиковал такое, имеет ли данный вариант смысл , наскольлко удобно и безопасно?
     
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Такого опыта нет, но сразу пришла мысль о том что не плохо бы построить достойный отель. Вот и бизнес идея образовалась. :)
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я вот тоже думал об этом. Но у меня другая мысль- развитие приватного сектора. Т.е допустим живет человек в собственном доме на пару этажей, оборудовал пару комнат под сдачу и ему хорошо и путешественникам. Если бы мне, как путешественнику, предложили такой вариант-рассмотрел бы с удовольствием.А так , думаю и по причине дорог и по причине отелей ( вернее их отсутствия) , в следующем году поеду я западным маршрутом. Хоть и дальше на 200 км , хоть и села румынские с тошнотной скоростью и осликами, но все равно лучше чем ямки, амы, ямищи на дорогах и вонючие гостиницы с совковым сервисом.
    А по поводу строительства отеля...да идея неплохая и место там хорошее в плане транзитных потоков, но бизнес климат плохой -замучают чиновники. Я думаю именно по этой причине , там так мало предложений в общем , а качественных вообще нет.
     
  4. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Неужели на таком отшибе чиновники водятся?
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не только водятся , но сцуко еще и хорошо размножаются :) .
     
  6. Maksym

    Maksym Участник

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    подумал, что частный сектор в тех краях (хотел написать хорошо развит...) только и присутствует. придумать какую-нить систему ВВ - было бы классно. есть только один существенный минус - зачастую, жлобский менталитет местных жителей :(
    а так - чистая тихая комната,душ, завтрак и возможностью парковки - что еще в транзите нужно?
     

Поделиться этой страницей