Нашел апартаменты в Черноморце. Вопросы.

Тема в разделе "Сниму апартаменты для отдыха", создана пользователем Руслан, 16.04.2015.

  1. Цибизова Евгения

    Цибизова Евгения Уважаемый

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    недвижимость Болгарии, ВНЖ пенсионерам
    Адрес:
    Несебр, Болгария
    Сайт:
    1. В Болгарии нет ж... с туристами. В букинге почти все разобрано. Уже прибыли немцы и англичане. И остальные подтянутся, просто еще сезон не начался.
    2. Если в эту цену ток не входит, то сравнивать сложно, потому что обычно предложения от агенств ипеют включенные в цену и ток и воду, завтраки, шезлонги у бассейна и т.д...
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    1. В Болгарии нет ж... с туристами. В букинге почти все разобрано. Уже прибыли немцы и англичане. И остальные подтянутся, просто еще сезон не начался. (rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)

    ,2. Если в эту цену ток не входит, то сравнивать сложно, потому что обычно предложения от агенств имеют включенные в цену и ток и воду, завтраки, шезлонги у бассейна и т.д......(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)(rofl)

    Это вы про какую Болгарию? (rofl)(rofl)(rofl)

    Вывод один, ОСТЕРЕГАТЬСЯ АГЕНСТВ!!

    Я вам о предложении от Владельца отеля на прямую рассказываю!!!
     
    kiev нравится это.
  3. Цибизова Евгения

    Цибизова Евгения Уважаемый

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    недвижимость Болгарии, ВНЖ пенсионерам
    Адрес:
    Несебр, Болгария
    Сайт:
    Яков, не открывайте отель в Болгарии, разоритесь.
    Я про ту Болгарию, в которой живу.
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    У вас есть свой отель и вы профессионал?
    Жить и работать в отельном бизнесе это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ( по Одесски)

    Ага, чуть ноги не отоптали друг другу (rofl) Понаехало их тьма тьмущая (rofl)
     
  5. Цибизова Евгения

    Цибизова Евгения Уважаемый

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    недвижимость Болгарии, ВНЖ пенсионерам
    Адрес:
    Несебр, Болгария
    Сайт:
    Яков, я работаю с отелями и представляю себе их бухгалтерию. Много друзей-владельцев. Сложно не учитывать ток и воду, которую постояльцы летом льют по кубу в день, включают кондиционеры сутками - и вы считаете, что за это должен платить владелец? Молчу про другие траты, это самые очевидные.
    Больше не буду говорить на эту тему, здесь о другом разговор.
     
    Briz нравится это.
  6. Руслан

    Руслан Активист

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    33
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Раз уж началась такая рубка то я позволю вставить свои 5 копеек. .
    Сезон в Болгарии 2015 будет явно слабее предыдущих. О росте речи быть и не может, т.к. большую долю отдыхающих в Болгарии всегда составляли россияне и украинцы. Так вот в Болгарию в этом году не поедут те, кто раньше мог себе позволить Болгарию, но поедут те, кто мог позволить себе что то подороже Болгарии. Я как раз из второй категории. Т.е. происходит явный дауншифтинг. И этому нет никаких других причин, кроме как резкая девальвация что гривны, что рубля, при том что заработки остались в тех же гривнах и рублях. Банально - дорого! Конечно же есть те, кто натянет глаз на одно место, но не откажет себе в своих привычках. Но я считаю что лучше хорошо отдохнуть в Болгарии, чем во всем себе отказывать в Греции или Италии.
    Про англичан. Они в свое время были основными инвесторами в развитие курортов Болгарии. Правда они же два-три последних года активно продавали свою недвижимость охотно покупающим русским. Т.е. англичане рассматривали Болгарию скорее не как место для отдыха, а как место для инвестиций. Среди немцев Болгария никогда не пользовалась особым интересом. Да и не логично ехать именно в Болгарию на Черное море, когда в 300 километрах Адриатика. Среди немцев всегда популярной была и остается Хорватия, ну и конечно же Турция. И так как в Германии все в порядке, не вижу причин, по которой немцы в этом году изменят свои предпочтения.
    Все субъективно, основано на личном опыте, и услышанном в разговорах с друзьями и знакомыми.
     
    Briz нравится это.
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Руслан , как вариант , забукайте ЛЮБОЙ апарт-отель ( вам не обязательно искать квартиру поскольку в апарт отелях в номерах ОБЯЗАТЕЛЬНО есть кухня/кухонный блок) на 1-2 дня , что бы по приезду было куда "упасть" . За эти два дня осмотритесь вокруг и подберете вариант который вам понравиться как по цене , так и по качеству . Я уверен что на улице не останетесь .
     
  8. Руслан

    Руслан Активист

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    33
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Планирую завтра еще раз переговорить с агентством о % предоплаты и оплате комиссии по приезду. Если не найдем общий знаменатель - то поступлю именно таким образом. Забронирую отель на две ночи, что бы отдохнуть с дороги и найти варианты.
     
    Briz и Andy нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Очень правильное решение. Причем если нравиться Черноморец - бронируйте там , что бы основной вариант по приезду не далеко искать .
     
  10. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    я именно так и считаю,если владелец считает иначе пусть закладывает в стоимость, я на отдыхе не должен следить сколько воды и тока ушло. Сейчас катаюсь по Украине, нашел что-то типа семейного отеля, говорю что мультиварку свою можно будет взять, чтобы малышу кушать готовить, когда мне начинают рассказывать про то, какое большое количество тока потребляет или что вода и свет по счетчикам, я сразу заканчиваю звонок без объяснения причин.

    Другое дело, если долгосрочная аренда, тогда коммунальные затраты должен оплачивать наниматель.
     
    Briz и Цибизова Евгения нравится это.
  11. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Очен интересно ,оказывается иностранцы самые ведущие по вопросам "туризм в Болгарии" .
    А вам известно ,что россияне составляли 10 % от всех ,отдыхающих в Болгарии ?
    А вам известно ,что на Российский маркет видно только 20 % снижение у сегодняшний день ?
    То значит ,будет 2% менше туристов .
    При 40 % рост у Молдова,Литва,Латвия и Естония, при 5 % рост у Германия,при 6 % рост у Польша и Чехия.....

    Самы ведущий спец по туризма в Болгарии - Яков ,дал прогнозу на много раз уменшение и много раз голод ......

    Хвала на таквъзи анализатори !
     
    Briz и Цибизова Евгения нравится это.
  12. Цибизова Евгения

    Цибизова Евгения Уважаемый

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    недвижимость Болгарии, ВНЖ пенсионерам
    Адрес:
    Несебр, Болгария
    Сайт:
    И я говорю ровно тоже самое. Эти расходы включены в стоимость. И с туристами только так и можно иметь расчеты, иначе пойдешь по миру. Зимой здесь немного по другому, но мы сейчас рассматривали летний краткосрочный отдых.
     
  13. Цибизова Евгения

    Цибизова Евгения Уважаемый

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    недвижимость Болгарии, ВНЖ пенсионерам
    Адрес:
    Несебр, Болгария
    Сайт:
    Briz нравится это.
  14. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Не стоит. Меньше слушайте сумасшедших туристов. Иначе испортите себе отдых проживанием в какой то дыре, в получасе езды до пляжа.
     
  15. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Обратите внимание на курорт Св. Константин и Елена. Отличное тихое семейное место в 6 км. от Варны с минеральными бассейнами и СПА центрами.
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Достаточно брони на 1 ночь, вторую и даже третью и т.д. , докупите на месте у владельца, можете попросить 15% скидку, которую он отдает букингу за бронь на сайте букинга.

    к 15% которые надо отравить букингу еще добавляется стоимость перевода, если через банк, то иногда отправляя 4-5 лева, надо 10 лева оплатить банку (вот такой парадокс) , просто знайте и помните об этом и можете хорошо опустить цену поговорив с хозяином отеля, напомнив ему про букинг.
     
  17. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Частично это так, но не совсем. Много немецких пенсионеров едут весной, в мае и сентябре-октябре, кагда не жарко. Немецкая молодежь до 20 -22 лет едет летом т.к. Болгария дешевле Хорватии и Испании, особенно алкоголь.
     
  18. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Посмотрите этот вариант, там речь о комиссионных по моему не идет. http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2d142848996822012&slink=1sxfrl&f1=1
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется , что комиссия это вообще дикость - я уже давно о таком не слышал.
     

Поделиться этой страницей