Поездка в Грецию на автомобиле ( Киев - Геракини и обратно ) 2015- отчет

Тема в разделе "В Грецию на автомобиле", создана пользователем Andy, 04.05.2015.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    DSC_0679.JPG DSC_0680.JPG DSC_0681.JPG DSC_0682.JPG DSC_0683.JPG DSC_0684.JPG DSC_0685.JPG DSC_0686.JPG
     
    Лыжник70 нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    DSC_0688.JPG

    Продолжение следует ........
     
    Briz нравится это.
  3. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Теперь эти двое будут вас искать, чтобы уничтожить фото и их носитель;)
     
    пьеретта и Andy нравится это.
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Вот может человек и гладко свои мысли излагать и классные фото делать, причем, во время движения. Я когда за рулем, то ничего не вижу, кроме дороги, редко когда по сторонам посмотрю. Но езду на авто люблю, готов целый день куда-нибудь ехать:)
     
    Briz нравится это.
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    В Ваших постах выделил несколько фраз для конкурса "фраза месяца". С работой разобрался, время стало побольше свободного, так что, этот конкурс восстановим)))
     
  6. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Эх... надо было вам на святилище Орфея заехать, недалеко от Момчилграда.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Напишите про святилище в отдельной теме -обязательно заедем . Если ничего не поломается , то планирую в августе -сентябре опять рвануть в Грецию -Албанию . Так что будем опять проезжать . Ну и плюс планирую отдельно и по Болгарии автопутешествия . Подозреваю , что часто " проносимся мимо" замечательных мест и замечательных людей :) - приглашайте , буду заезжать !
    Всем спасибо , что читаете мою писанину ! Надеюсь кому то поможет определиться с маршрутами и местами для отдыха .
     
    OksanaKam69 нравится это.
  8. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Ждем обратный путь по Румынии и Украине.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Дальнейший наш путь от Кърджали до Несебра , был необычайно прост . По дороге №5 (Е85) мы доехали до автобана ТРАКИЯ . Выезд на автобан в районе Стара Загора . На Е85 в одном из городков , я залил полный бак бензина ( такого как мне казалось дешёвого после Греции :) ) приняли со старшим по 200 гр. кофе и вперёд ....
    Кърджали - Несебръ.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.06.2015
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На автобан выехали уже в темноте . Автобан практически пуст . Ставлю круиз на 140 . Скучно :) . Опять жалею что не взял сказки на компакт диске - очень помогает на автобанах , особенно ночью :).
    Примерно на середине пути , пошёл дождь и дорога стала мокрая - круиз перевожу на 120 .
    Бургас появился ожидаемо - зарево огней , прямо по курсу . Прохожу пустынный город очень быстро ( кто знает там особо и проходить нечего..так с краю одну улицу цепляешь ) . Атанасовы озера и АЭРОГАРА -САРАФОВО . О Сарафово самые теплые воспоминания. Сарафово -это место , где началось моё знакомство с Болгарией . 1996 год -это время когда началось моё знакомство с Болгарией .Но самое главное ..мне 23 ....ей 21 ...и впереди целое лето и целая жизнь.....
     
    пьеретта и Лыжник70 нравится это.
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Кто пару лет не был на побережье , тот ещё не знает , какие чудо- клумбы сделали на дороге от Сарафово до Несебра . Именно они , эти клумбы, не дали мне сильно углубиться в воспоминания о 1996 и вернули в настоящее ... по сути для этого они и предназначены . Дальше знакомая дорога до сантиметра .... .
    В Несебр , а если точнее на СБ вкатываемся без чего то 23 :00 . И этого "без чего то " мне как раз хватает , что бы успеть купить каких то продуктов в супермаркете "Младость ". Еще 500 метров и мы в отеле . Перед тем как силы окончательно покинули меня , я все таки успеваю съесть стаканчик кислого мляка -божественной пищи с уникальным вкусом уникальной молочной бактерии......
    Продолжение следует .....в следующей части : маршрут Несебр-Варна-Русе -Бухарест и дальше до Черновиц , как правильно нарушать скоростной режим в Румынии , почему самый быстрый путь не самый короткий и " первый ..первый ...приём ...примите гражданина РФ на собеседование " или какие шансы проехать в Украину обладателям паспорта Российской Федерации.
     
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Вот последнее предложение сильно заинтересовало, ждем.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Итак отдохнув в Несебре пару дней , мы выдвигаемся дальше по нашему маршруту . За следующий световой день нам предстоит преодолеть расстояние от Несебра ( Болгария) до Черновиц ( Украина). Мы выбираем этот западный путь , что бы оценить альтернативу южному , которым мы пользовались планируя поездку в Грецию из Украины , чуть более недели назад . Навигаторы кстати и тот же гугл предлагают различные варианты , но не один не совпал с моим , поэтому я его прокладывал в ручную . И выглядел проложенный мною маршрут , следующим образом :
    Несебр -Черновцы.jpg
    Всего лишь 888 км и 13 часов . Что бы определить как это будет на практике , достаточно сесть в авто и отправиться в путь . Что мы и сделали поздним утром , стартовав из Несебра в районе 11:00.
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как известно , сразу за курортом Солнечный Берег , начинается серпантин . Дорога не сложная , но требует повышенного внимания и неспешной езды . Особенно сложный участок от СБ до населенного пункта Баня. Дорога отличного качества и мы преодолеваем первые сто километров Несебр-Варна , за полтора часа . Пол часа в Варне и мы уже уверенно и быстро идем в направлении города Русе ( граница с Румынией). Отрезок Варна -Русе , это частично автобан ( первая его часть) , а затем обычная болгарская дорога без обочин и по одной полосе в каждую сторону . Трудностей не было не на одном участке- трафик минимальный . Где то посредине делаем 30 минутную остановку на АЗС ( туалет/чай/бутерброды) и продолжаем путь дальше .
    Русе . Заправка Лукойл , практически на вьезде ( справа), альтернатив нет , поэтому доливаю до полного именно на ней . Дальше берем правее по указателям/навигатору и стремительно приближаемся к границе . Машин на дорогах практически нет , ехать очень комфортно .
     
  15. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Мы по трассе Варна-Русе только до Шумена доезжали. Дальше не ездили.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Русе находиться граница . Она сразу за городом . Если вы планируете автопутешествие или поездку в Болгарию без использования парома , то граница в Русе это один из вариантов- тут мост . Оплата моста в направлении Румынии, проходит на болгарской стороне . В кассе такими мелочами как сдача в 10 стотинок не заморачиваются , но мы и не настаивали :). Очереди практически нет - несколько машин всего . Пункт пропуска находится уже за мостом . Мост сейчас активно ремонтируют . Идет полная замена дорожного полотна , поэтому организован реверс со светофором . Мы попадаем на "зеленый" сразу. В то части моста где идет ремонт - строительные леса современной конструкции . Проезжаешь среди них как в конструкторе лего . На совместном болгарско-румынском КПП пусто . Нам приходиться ждать паспорта минут 15. Машины с номерами евро союза проходят быстро. Всё как обычно .
    Иду за ровиньеткой - киоск прямо на КПП. Продавец элегантно "зажимает" сдачу примерно в один евро - цыгане отдыхают . Я не стал настаивать , у человека сложная судьба , да и с душой непонятно что . Индикаторами ее плохого внутреннего состояния для меня послужили ее руки ... золотые кольца практически на каждом пальце ...серьги в ушах тоже необычайно крупного размера ....страшно подумать что же она будет делать , когда закончатся пальцы и другие органы , для вывешивания золотых изделий :).
     
    Лыжник70 нравится это.
  17. Tania

    Tania Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    а сколько вы платили за мост болгарам, у вас тоже большое авто как и у нас? Просто интересно. Я заглянула в чек уже на мосту, там была сумма в 2 раза меньше , чем я заплатила.
     
  18. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Она купит себе большую цепь и будет вешать на нее все украшения, которые не помещаются на других местах)))
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Заплатили 4 лева . Вот нашел чек . Там идет категория "до 8+1" . Т.е я думаю что это самая дешёвая.
    CAM00905.jpg
     
    Tania нравится это.
  20. Tania

    Tania Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    ха-ха, прикольно. Дала десятку, сдачу не дали, чек такой же)) Ну будем знать теперь (rofl)
     

Поделиться этой страницей