Ресторан Отеля Hotel Santo Bansko ( Банско)

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 21.10.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Фото предоставленo камрадом H2O ( форум Autoua.net).
    Судя по фото , этот ресторан не обманет ваших ожиданий , и я согласен с H2O, что ужин , обед или завтрак в болгарском ресторане -это всегда праздник. Ну где как не в Болгарии вы найдете еще такие ГРОМАДНЫЕ порции, свежую и великолепную еду , плюс самое лучшее расположение состороны хозяев. Именно в небольших , как правило семейных ресторанчиках при отелях в горах или на море , не важно где - Вам всегда искренне рады.
     

    Вложения:

  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Когда то попробовав овощи на гриле , я ни когда себе в этом не отказываю. Будь то балканский ресторан или пикник на даче. Блюдо всегда идет "на ура" даже у закоренелых "мясоедов". В Румынии мне так же довелось попробовать маринованные овощи гриль- это супер! Рекомендую.
     

    Вложения:

  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В хорошем болгарском ресторане , всегда есть что продегустировать из местных вин и бренди :
     

    Вложения:

  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    О размере порций в болгарских ресторанах ходят легенды :) . Это вполне заслужено. "Новичкам" я всегда даю совет : берите 1 порцию на двоих или 2 на троих. В крайнем случае дозакажете еще :) ! Но как правило они всеравно промахиваются и половину заказаного просто не в состоянии поглотить. Особенно тяжело приходиться тем , кто привык к "совковому " обслуживанию и размерам порций, например в Крыму (Украина) :D .
     

    Вложения:

  5. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    В народных ресторанах имеет смысл заказывать одну порцию на двоих. Обращайте внимание на граммаж порций! ;)
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Часто еще встречается , когда в меню написано просто КАРТОФЕЛЬ ПЮРЕ , а приносят громадную тарелку где не только картошка , но и порция салата , несколько сосисок и т.д . Все надо уточнять , если нет картинок в меню, иначе рискуете поправиться :) . Но как говорил мой знакомый ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ , ЧЕМ МЕНЬШЕ :D . И с ним трудно не согласиться , если речь идет о еде в болгарских ресторанах.
     
  7. Анюта

    Анюта Активист

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г.Макеевка
    Да, это вам не французская кухня, когда поданное на тарелочке блюдо нужно под микроскопом рассматривать. В Болгарии щедрое угощение! Часто бывает, что не доедаешь просто потому, что уже не в состоянии еще кусочек в себя впихнуть. Это все потому, что мы рассчитываем заказ исходя из привычных порций, таких, как дома!
     

Поделиться этой страницей