Полное сопровождение иммиграционного процесса из Украины, России, Казахстана в Болгарию

Тема в разделе "Услуги и товары в Болгарии", создана пользователем superd, 16.11.2015.

  1. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    В основном Аспровалта. Покупаться.
     
  2. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    Доброго времени дня! Ирина не переживайте, все сделаем
    .1 не только помогаем - полностью оформляем и комплектуем пакет документов и на визу "Д" и потом на ВНЖ. Помогаем все 5 лет при подаче на ВНЖ и помогаем оформить ПМЖ в Болгарии.
    Процесс оформления и получения документов на визу "Д" занимает 20 дней по Договору который ми с Вами подпишем.
    2.Помогаем подать в отдел миграции - в Варне наши сотрудники ходят со всеми нашими клиентами в Миграцию, в других городах помогаем дистанционно. Комплектуем все документы, пишем Вам пошаговую инструкцию и подаете документы.
    3.Зимой на побережье теплее, в горах прохладнее. Зависит от места где обоснуетесь.
    Сейчас в Варне солнечно, днем около +12.
    Мой взгляд очень может оказаться субъективным. Я живу в Варне потому что мне здесь все нравится и подходит. Варненское утро сегодня - любуйтесь!
    4.Очень важно при выборе места - климат. Нужно исходить и из этого. Не всем подходит море. Можете приехать на ВНЖ и не спешить купить недвижимость сразу. Поживите, осмотритесь. Поживите в горах. Очень важно осознанно подойти к выбору места и советы здесь давать трудно.
    Пишите, звоните. Татьяна
     

    Вложения:

    Andy и isavina нравится это.
  3. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    пока нет уточнений по Закону. Ведутся дебаты. Мнение неоднозначное. вот БТПП против:
    Болгарской торгово-промышленной палате также не принимают проектонорматива однозначно. По их мнению, текст, который относится к проверке зарубежных торговых представительств, является крайне неприемлемым. В положении сказано, что сочетание "критерии, относящиеся к компании, и критерии, касающиеся физических лиц", а кроме того, они слишком общие и расплывчатые.

    Такие Понятия, как "международное исследование бизнеса" и "доброе имя" являются неопределенными и субъективными, и в оценке их будет создавать условия для коррумпированной практики, считают из палаты.
    Что касается требований, которые ставятся в единичного, связанных с оборота и происхождения капитала фирмы, следует конкретно указать, какой документ будет удостоверяют эти факты, и кто это орган, который выдает документ, считают из палаты.
    По мнению БТПП, запланированное исследование оборота компании против принципа, чтобы не создавать правовых и административных барьеров для малого бизнеса.
    более того,
    Если судить по словам президента Международной федерации недвижимости Александра Романенко, то и без новых отягчающих обстоятельств в проектонормативе интерес россиян к болгарской недвижимости за последний год упал в четыре раза. Так что не удивительно, эту тенденцию не только сохранить, но и углубить.

    Тем не менее, не плохо экспертам, которые предлагают эти изменения, напомнить что на данный момент около 400 000 российских граждан являются собственниками недвижимости в Болгарии и новые препятствия для людей, создадут серьезное напряжение. Не говоря уже, как это повлияет на инвесторов в строительство и работающих на земельном рынке в Болгарии.

    Что касается других инвесторов, которые находятся в странах за пределами Европейского союза, то они и так не спотыкаются вкладывать свои деньги в Болгарию!
     
  4. Irina333

    Irina333 Участник

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное за ответы Татьяне и всем форумчанам! Насчет места проживания понятно - нужно приехать зимой, покататься по стране, как все советует, а потом уже решать. С ВНЖ вроде все ясно. Но наверное лучше получить новые Загран паспорта на 10 лет? Или их можно потом, уже проживая в Болгарии через консульство обновить? А то у меня только на 2 года старый паспорт.
    И еще несколько небольших вопросов: как сейчас в Болгарии относятся к россиянам (особенно к Москвичам)? И сколько время уходит у соотечественников на изучение языка? Понимают ли Болгары во всяких гос.структурах по-русски? Или нам надо уже в Москве начинать учить Болгарский? Не откажут ли в выдаче и продлении ВНЖ если ты не владеешь Болгарским языком?
     
    superd нравится это.
  5. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Если Вы планируете в ближайшее время подавать на визу Д, то Вам точно хватит 2 лет, чтобы легализоваться и получить ВНЖ в Болгарии.:) Загранпаспорт можно поменять и в Консульстве РФ непосредственно в Болгарии. Обмен займет примерно 3 месяца.
     
  6. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Для получения ВНЖ знание болгарского языка не обязательно. :)
    Для болгар нет большой разницы, откуда именно Вы приехали: из Москвы или с Дальнего Востока.
    Болгарский нужно учить. :)
    Конечно, многие болгары понимают и говорят по-русски. В госучреждениях принято говорить по-болгарски. Это нормально.
     
  7. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Если у вас дети школьного возраста, то советую начать язык уже в Москве, при условии, что вы не приедете в начале лета, и у ребенка будет время и возможность начать заниматься с местным репетитором. Мой сын начал учить язык за 5 месяцев до переезда. Мы приехали в Варну 28 февраля, в школу он пошел 6 марта. Проблем с языком практически не было. Закончил первый учебный год в Болгарии на "5" и "6". :)
     
  8. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    здравствуйте Ирина,
    1. Приезжайте в любое время года - Болгария всегда симпатична. Зимой свои радости, летом свои. Здесь всегда хорошо.
    2. при подаче на ВНЖ важно иметь паспорт, который будет действителен на тот момент минимум 18 месяцев если хотите получить ВНЖ на год. Если не хватает несколько месяцев, можно подать на 6 месяцев и за ето время получить новый паспорт в консульстве России.
    3. в Болгарии к хорошим людям всегда относятся хорошо. Независимо откуда ты приехал.
    4. языкового барьера как такового в Болгарии нет. В гос.структурах понимают все, но иногда лучше сходить с переводчиком или с адвокатом, зависит от сложности вопроса. Требования к знанию языке существует только при подаче на гражданство по натурализации. в других случаях знание языка не требуется, приветствуется старание изучить. Учить лучше на месте в Болгарии.
     
    isavina нравится это.
  9. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Для взрослых для первого ознакомления с языком можно посоветовать курс болгарского Berlitz
    http://kolko-struva.com/uroki
    24 урока на общие темы, чтобы хотя бы понимать простейший болгарский и начать общаться с местными.
     
  10. Irina333

    Irina333 Участник

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Внимательно почитала отзывы форумчан про выбор места жительства и поинтересовалась кто где живет. Татьяна, спасибо вам за комментарий про то, что не всем хорошо жить на море из-за влажности. Это как раз мой случай - мне влажный воздух не очень - больше подходят горы. Из мест жительства в горах я знаю Банско, еще вижу здесь отличные отзывы о Сандански. Нашла в интернете еще какой-то городок Благоевград. Но не совсем понятно, как там обстоят дела со школами (у меня двое детей школьники), институтами, а также с медициной. Понятно, что в Варне и Бургасе с этим все хорошо. А как в горах? Расскажите пожалуйста! Огромное спасибо!
     
    cruise67 нравится это.
  11. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    Интересно, вот открываешь фирму в Болгарии, а насколько вероятно , что можно получить гражданство этой страны. Я знаю, что если приобретать жилье в странах СНГ, то это не является возможностью для проживания в этой стране, а как обстоит дело в самой Болгарии? Потому что этот вопрос для меня является актуальным.
     
    superd нравится это.
  12. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    прекрасное место!
    древний город с новым названием - Благоевград уютно расположился в долине реки Струма. Город с трех сторон защищен горами: с юго-восточной стороны - горой Пирин, с восточной - Рилой, с западной - Влахиной горой. Находясь всего в 100 км от Софии, Благоевград окружен первозданными лесами, которые славятся разнообразной фауной и флорой.
    Благоевград считается крупным университетским центром, ведь в этом небольшом городке расположены сразу два высших учебных заведения: Юго-западный университет им. Рильского и Американский университет.
    На том месте, где сегодня находится Благоевград, до 1502 года был древний фракийский поселок Скаптопара. Город несколько раз менял название: сначала он назывался Горна Джумая, затем стал Баней и только потом получил свое сегодняшнее название. Значение Благоевграда в истории Болгарии очень велико. Когда страна находилась под гнетом турецкого ига, здесь находилась главная крепость.
    А совсем недавно, в ноябре открыли аквапарк. Много хороших школ, комфортнее жить чем в Банско, так больше курорт чем город.
    Если выберете Благоевград думаю не пожалеете, там и гори и термальные источники, Море близко- Средиземное, дороги хорошие, до Салоник Солун по болгарски совсем близко. К Ванге в Рупите можете часто ездить, моя мечта. Я как в той стороне бываю - обязательно еду к Ванге. Место удивительное. Вообще мне нравится тот край, но здесь уже приросли корни пустили. С удовольствием катаюсь по Болгарии много лет, не надоедает. Ей Богу. Хорошее место Благоевград. Советую и я если Вам понравится. И там есть друзья-переселенцы, если что , помогут.
     

    Вложения:

    isavina нравится это.
  13. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    ни по фирме, ни по недвижимости в Болгарии гражданство не получить. Для получения гражданства по инвестициям нужна большая сумма инвестиций. Самый простой и легальный способ получить ВНЖ по представительству, пожить 5 лет на ВНЖ, получить ПМЖ, а через 3-4 года на ПМЖ подавать документы на болгарское гражданство по натурализации ( с обязательным отказом от имеющегося гражданства, справой об окончании курсов болгарского языка, оплатой осигуровок) . Болгария разрешает двойное только по "крови".
     
    isavina нравится это.
  14. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Разве по браку нельзя оставить первое гражданство при получении болгарского?
     
  15. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    Дая, извините, по браку сейчас разрешили, они за последние 20 лет то разрешат - как сейчас, то отменят! правильно. Нужно поторопиться. Мои две подружки в Варне побежали делать. Но все равно знание болгарского и здравни осигуровки нужно предоставить.
    Чл. 13. Лице, което не е български гражданин, отговаря на условията по чл. 12, т. 1, 3, 4 и 5 и преди не по-малко от 3 години към датата на подаване на молбата за натурализация е получило разрешение за постоянно пребиваване в Република България, може да придобие българско гражданство, ако отговаря и на едно от следните изисквания:

    1. не по-малко от 3 години има и продължава да е в законно сключен брак с български гражданин;
     
    isavina нравится это.
  16. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Ничего не бойтесь. Болгары очень добрые люди, у сына в школе нет проблем из-за того что он русский, младшая вообще - королева в садике. В госструктурах, если видят что вы не понимаете, то сделают все, чтобы вы все поняли.
     
    Andy, superd, isavina и ещё 1-му нравится это.
  17. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Все равно, желательно, первое время в банки, в МВР и т.д. брать с сообой переводчика! А не выносить мозг служителям не знанием языка!
     
    superd и isavina нравится это.
  18. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Не понятно почему с большой буквы:)??
     
    superd нравится это.
  19. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Я тоже считаю, что нужно уважать язык той страны, куда едешь на длительный период. Например, могут помочь знакомые, которые уже живут не первый год.
     
  20. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    совершенно верно.
     

Поделиться этой страницей