Дорожная полиция: штрафы, отбор прав, делимся опытом.

Тема в разделе "В Румынию на автомобиле", создана пользователем Pratico, 25.05.2016.

  1. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Двое знакомых ехали в последнее время и обоим выписали штрафы:
    отец ехал несколько дней назад, поймали за превышение скорости (68 км/ч), выписали штраф около 125 лей (где-то 30 евро). Оплатить на месте у него лей не было, сказали оплатить при выезде. Но были выходные и все было пусто. Если же не оплатит за 7 дней, сумма штрафа удваивается.

    Погуглив тему, вроде можно не платить штраф вовсе: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8790656&Main=8789978


    Еще читал, что даже на дороге с плохой обочиной, где прятаться полиции негде, остановили, высунув руку с жезлом, с едущей навстречу машины.
     
    Последнее редактирование: 25.05.2016
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если номера не ЕС , то все эти штрафы можно выкинуть в мусорник . Вот хуже , если они права заберут , тогда да - надо платить и чем быстрее тем лучше .
     
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Конвенция о дорожном движении:
    Статья 42
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Распечатать и с собой возить, на пляже почитать и быть в курсе что могут, а что не могут сделать с тобой в других странах.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    И как румынскому полицейскому это обьяснить ?
    Я пишу исходя из опыта многих авто путешественников и своего лично. Мне протоколов не выписывали , но фотали 100% ( со вспышкой :) ).
    Я не горжусь нарушениями ( это наверное только идиоты так делают .....гордятся таким) , просто констатирую факты .
    Если ты не на номерах ЕС - спи спокойно .
    Кстати надо стараться не доводить до протокола . Читал рассказы о том что пару пачек Мальборо решали вопрос или ручка в подарочной упаковке . Но тут под настроение и если мелкое нарушение ( иногда же ограничение 50 , а останавливают за 57 и все - протокол) . Там нет "наркомовских" +10 как в Украине, например .
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Две пачки сигарет не спаси от паяка в Несебре, а вот 7 лева ( больше не было в кармане) помогли, хотя сигареты стоят 9 лева, где логика у спецов "Паяко-ведов" я так и не понял.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    нюансы в деталях ...главное знать их или ...быстро ориентироваться и соображать :)
     
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Да особенно когда эти уроды, готовы поднять машину вместе с владельцем в воздух, типа когда они лапы уже завели под колеса, то машина уже арестована, на скорость соображения и расчет как не переплатить, я никогда не жаловался :d
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я думаю это был хороший шанс утилизировать РОВЕР (rofl)
     
    Лыжник70 нравится это.
  11. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    На ровер есть покупатель, звонит по пять раз в день когда мы поедем в Болгарию, где он его и приобретет, а мне в облом ехать опять в Одессу в которой я был 5 дней назад и ждать автобуса 6 часов в Макдональдсе , да и Болгары удивятся какого я такого... по три раза в месяц въезжаю в страну, вообще обломаются и въездные штампы ставить.

    Надо ехать, но как то не так сразу, только блин приехал с той стороны, но если продам, то сразу кемпер однозначно.

    Ровер в идеальном состоянии, работает на благо своего хозяина, особых забот нет, жалко что надо иногда проходить ГП и платить данок.
    свежие фото

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.06.2016
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    О настоящем состоянии машины и о всех ее недостатках можно только узнать из описания в обьявлении "помогите , угнали авто" :)
     
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Не, я занимаюсь машиной и ее обслуживанием, это не сложно, машина на надежном ходу, всегда заводится с пол-оборота после стоянки в два три месяца.
     
    Andy нравится это.
  14. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Отец вернулся из Болгарии в Украину, как и ожидалось никто по неуплаченному румынскому штрафу не приставал и не заикался.

    А он переживал немного, так как стоял на границе румыния-украина в длинной очереди и боялся, что когда его очередь наконец подойдет, ему скажут оплатить штраф сначала. В выходные лучше не ехать, много машин на границах, а он и туда и назад переезжал границу в субботу.

    P.S. Погода хорошая, море от 17 до 22 градусов прогрелось за те 2 недели, что он был в районе Свети Власа. Обгорел немного даже. Кефаль вкусная в Жанете, по 5 лв. Туристов все больше и больше.
     
  15. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Вы сильно хорошо думаете про четкость работы системы в ентой Европе, все намного хуже, чем мы думаем и бардака там хватает, поэтому "вчера" нарушил, а "утром" штраф на границе, это пока из области фантастики....
     
  16. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    22 * это еще можно проплыть 5-6 метров в такой воде
    17 * это ножками по косточки зайти в море и то не надолго, холодно.
     
  17. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев

    Вчера и сегодня было 21 градус. Кто лезет, кто боится. Если зайти и поплыть, то прекрасная водичка. Даже выходя на берег и не вытираясь полотенцем - мурашек не появилось.
    Жарко и ветра нет, сегодня правда немного облачно было утром.
    Фотки тут.
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    18-20 отличная водичка проверено не однократно в разных морях и океанах . Очень важное значение для комфорта после заплывов/купания при такой температуре имеет температура воздуха - она должна быть больше чем вода ( оптимально 25-30) . ИМХО.
     
  19. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сейчас в Болгарии облачно, но очень комфортно по температуре, несмотря на дождики, которые проходят кратковременно. Перед дождем сегодня купался днем - водичка уже 22.5 градуса! Примерно в 15:00 дня. Сейчас уже солнечно.
     
    Andy нравится это.
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    И вот возвращаясь к теме свежая информация ( июнь 2016) , какие "нежданчики" от румынской полиции бывают .
    Далее цитата: "Кстати забыл написать про инцидент в Румынии. После очередного села на выезде стояли два полицая и ВСЕ машины заворачивали на большую огороженную площадку, где находилось еще около 20 полицейских и куча машин с открытыми багажниками. Меня тоже заставили открыть багажник и капот. Я так понял что это какой то внезапный шмон тех.осмотр, попросили включить ближний и дальний свет, поворотники, сигналы стоп,проверили наличие огнетушителя, спросил про аварийку и лампы запасные,я сказал что есть ,не проверяли, хотя у меня были. "
     

Поделиться этой страницей