Дорожная полиция: штрафы, отбор прав, делимся опытом.

Тема в разделе "В Румынию на автомобиле", создана пользователем Pratico, 25.05.2016.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется с таким ассортиментом домашней ракии , который присутствует в Болгарии , ее хорошим качеством , смысла покупать "обычную водку" нет никакого . Кстати по словам наших автотуристов , румынские полицейские очень любят подарки ввиде хороших сигарет - две пачки и превышения скорости не было . Поэтому рекомендуют даже не курящим , бросить в авто несколько пачек Мальборо .
     
    Лыжник70 нравится это.
  2. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Мне тоже самое говорили мужики из Царичанки и Петриковки, когда есть их "баба Маня" и "дядя Толя" со своим домашним продуктом, то зачем эту водку в магазине покупать.
    Да и у Запорожца, как и у Порш, та же формула: Двух дверное купе с мотором сзади, ну нафига те "Порши" покупают им тоже не понять.
    (n)
     
  4. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Яков никак не может накушаться благостей. Жаден, видать, и воспоминания бедноватого детства давят на психику.
     
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    (rofl)(rofl)(rofl) Ага, регулярно кушал с мусорных ящиков в детстве и игрался тряпчатым мячиком, а летом даже ездил в Сочи на 2-3 месяца, ловить мидий и креветок в море, что бы не покупать их в магазинах. Жаден я был с детства!
    Самое дорогое было добраться туда, авиа билет Днепр-Адлер стоил 22 руб., поездом 17 руб. купе.

    Мое детство было в период с 65 по 70 годы прошлого века, тогда в СССР, ни бедных, ни бедноватых не было! Пионеры, а потом комсомольцы, реально были богаты своей коммунистической идеологией. А я был и пионером и комсомольцем.
     
    Последнее редактирование: 07.07.2016
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Вот блин, реально хорошее было тогда время, 10 копеек литр бензина, хлеб по 16 коп., мороженое от 15, 19 коп. пломбир, 28 Ленинградское с шоколадом с орехами, ситро 7 коп. стакан, сигареты Болгарские (не курия я тогда) по 40 коп. пачка, а футбольный мячь реально стоил дорого -25 рублей, очень его хотелось, но я родителям отказался его покупать, жалко было семейных денег в таких объемах тратить. Жадность.... вот так, 7 коп потратил на ситро, до сих пор помню сколько , где, у кого покупал его.... (rofl) А мячом можно и чужим было поиграть.....
     
  7. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    [QUOTE

    Мое детство было в период с 65 по 70 годы прошлого века, тогда в СССР, ни бедных, ни бедноватых не было! Пионеры, а потом комсомольцы, реально были богаты своей коммунистической идеологией. А я был и пионером и комсомольцем.[/QUOTE]

    И эта идеология прет изо всех дыр до сих пор.
     
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Что сделаешь, коммунизм это вечное учение и за ним будущее, попомните вы меня.

    Дома появился теперь сканер, надо будет как то найти себя в пионерском галстуке старое фото, отсканировать и выложить фото, приколитесь, какой я хороший "пионЭр-всем пример" был.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В данном случае та ракия о которой я говорю -это и есть порш , магазинная продукция это просто ГАВНО ( даже не Запорожец). У меня всегда 0,5 магазинная и дома и на работе стоит в офисе ( лежит в тумбочке) - хорошая дезинфекция для рук , мне больше нравится чем водой с мылом :) . Раньше еще и в омыватель авто заливал зимой , но сейчас она намного дороже специальных жидкостей , поэтому не лью , ну и были нюансы , когда ДАИ останавливала-разило на километр :).
     
    Irina нравится это.
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Очень похоже на фразу всем ментам гробы, а хорошим ментам-хорошие гробы..... (rofl)
    Плохой ракией моем руки, а хорошей к примеру - умываем лицо, отлично помогает от морщин.. (rofl)
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Хочу уточнить , что магазинная имеется ввиду не ракия , а чистая водка -хлебный дар /немиров/хортица . Еще удобно мак протирать и рабочий стол , вайт борды моем водкой/спиртом , когда случайно перманентными маркерами "покалякаем" :)
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    В свое время дешёвую водку тоже лил в бачок омывателя, было дешевле незамерзайки, но мыть руки водкой это кощунство, ракией конечно можно, на то она и самогон.
    Если покупать эти марки водки не в магазине за углом, до вольно нормальные продукты, на сегодня кстати, Хлебный Дар, самый нормальный продукт, Немиров только черный, Немиров не нравится априори, как все именные водки , Ельцин не в счёт, водка супер, особенно в 3-х литровых упакровках (ее левой не бывает)
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , завтра высылаю в Днепр тестовый образец ракии категории "Порш" - после тестирования продолжим разговор .
    Вопрос только как упаковать , пластиковая бутылка наверное не алё для этого :)
     
  14. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Без моей оплаты посылки + доставка - не отправляй, мне футболок хватит, которые я пытался оплатить доставку, а мне сказали, что все оплачено. Конечно спасибо (y), но я неловко себя чувствовал как то :(.
     

Поделиться этой страницей