Как перегнать авто из Болгарии в Украину без растаможки ?

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Andy, 12.11.2016.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тема у нас другая - давайте не усложнять и не залазить " в дебри" .
     
    cruise67 нравится это.
  2. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Какие дебри , та все элементарно "Ватсон..."

    Украинец едет и регит фирму за рубежом, а потом эта же иностранная фирма регит как учредитель фирму в Украине и передает между двумя родственными структурами свой общий служебный авто, по сути авто эксплуатирует не совсем резидент, а больше иностранный инвестор который и есть нерезидент.

    Чем сложнее или необычнее схема, тем медленнее реагирует полиция и не может сообразить где же неправильно и где нарушение выставлять. (rofl)

    Высший административный суд в своем решении от 14 декабря 2011 года по делу № К/9991/25756/11 отметил, что на иностранное юридическое лицо распространяются положения Конвенции о временном ввозе, то есть иностранное юридическое лицо имеет право получить разрешение на временный ввоз транспортного средства для использования представительством иностранного юридического лица на Украине с общим условным освобождением от уплаты ввозных пошлин и сборов и без применения ввозных ограничений или запретов экономического характера.

    Читать полностью на http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/pravovoe-regulirovanie-sxem-vvoza-inomarok-v-ukrainu.html
     
    Последнее редактирование: 14.11.2016
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Возникают дополнительные моменты , а именно : регистрация и сопровождения фирмы в Украине ( оплата бухгалтеру / налоги ( пустые декларации прокатят но не долго) . Это все мелочи , но в сумме это будет дополнительная головная боль . Так что лучше уж как то упрощать варианты .
    Итого обладание тогда будет состоять из следующих затрат :
    - поездка в Болгарию
    - покупка авто в Болгарии
    - регистрация , налоги и обслуживание фирмы в Болгарии
    - регистрация , налоги и обслуживания представительства болгарской фирмы в Укриане
    и в качестве бонуса изучения стамбульской конвенции для общения с полицией в Украине .
    P.S. Конечно для случая когда времени "вагон" , внучатый племянник работает бухгалтером и на таможне муж сестры - этот вариант можно рассматривать :)
     
    cruise67 нравится это.
  4. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Капец.... и все для того, чтобы ездить на железяке.
     
    Яков нравится это.
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Так зато какое удовлетворение содержать юр.лица и в Болгарии и в Украине и платить за их содержание и там и там, причем это можно позволить себе даже безработный турист из днепровского села.... (rofl)
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    (y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)

    важен не результат, а сам процесс, зарегить, купить, уплатить и вообще пробовать, пробовать и еще раз пробовать, а что делать когда нет работы, а времени валом и есть деньга?
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , большинству людей интересна самая простая схема " что бы все было ( и желательно на шару) и за это ничего не было ".
    Все варианты которые вы описываете , больше похожи даже не на редкий медицинский случай , а на редкий медицинский эксперимент с риском для жизни :) .
    Если есть деньги и время - я советую покупать авто в стране проживания , причем новое и в автосалоне ( с гарантией и т.д.).
     
    Briz и cruise67 нравится это.
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Такой херней, извините меня за выражение, только молдаване в Москве занимаются. Нормальный человек должен покупать машину в стране своего проживания. Это мое мнение.
     
    kiev, ДъртакаБГ и cruise67 нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Сережа , молдаване просто туда ( в Москву) на своих машинах приезжают :)
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я поднял эту тему , поскольку уже надоело отвечать на этот вопрос , каждому второму .
    Теперь просто буду давать ссылку на эту тему :)
     
    Яков и cruise67 нравится это.
  11. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Мое личное мнение - это все наследие совка.
    Европа давно ездит на малолитражках. Как человек может объяснить самому себе - на фига ему 4-х литровый мерс....
    Понты....
     
    kiev и Яков нравится это.
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А кто тут о мерсах говорит ? В Украине большинство кто хочет пригнать авто из за рубежа , просто не имеют возможности купить авто на Родине по таким ценам . Поэтому основная масса запросов это малолитражка "видавшая виды".
    Почему людям нравятся мощные внедорожники ? Этот вопрос в не этой темы . Мне лично нравятся . Другой вопрос что это экономически не целесообразно - тут согласен на 100%. Это уже вопрос из области : кто то идет и на 10 евро покупает рыбы в маркете , а кто то на 100 евро накупает снастей , еще за тысячу покупает лодку , встает в 4 утра и ...... в итоге у него на сковородке та же рыба . Но разницу вы надеюсь поняли . Кто рыбак тот точно понял , кто ездил на современных 4,8 или 5,2 с 500 лошадей тоже поймет ...скорее всего для меня это хобби , но точно не понты :)
     
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    (y)(y)
    Ну наконец..... в стране проживания для повседневной езды и можно в стране частого посещения для поездок в ней, стоимость авто в странах ЕС, это позволяют.
     
  14. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    О мерсах... ну Яков начал приводить свои расчеты с 4-литровых машин, но дело не в этом.
    Сколько мне приходилось общаться с украинцами, в том числе и на автокъщах, прежде всего знаете куда бегут? К Ауди А 8, к Каенам, к БМВ х6... так что, что такое хобби, я прекрасно понимаю, а что такое понты, я просто вижу.))))
    Естественно, не все покупают такие машины. Большинство пытается влезть в 3 тысячи евро, а за эти деньги полно достойных вариантов.
     
    Лыжник70 нравится это.
  15. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Самая большая машина, которая я увидел в Италии ,была Рено Клио.
     
    cruise67 нравится это.
  16. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    И во Франции.
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А в Албании очень любят BMW X5. Сейчас для местного населения по цене эта модель доступна в кузове Е53 ( выпускался до 2006 года) . Попадались на дороге экземпляры просто в отличном внешнем состоянии - видно что люди любят свою машину . А жрет она кстати безбожно :).
    Но основная масса конечно малолитражки .
     
  18. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    У меня мерс с 3.5 турбодизелем, это совсем не много было, когда я его покупал (rofl) "пацаны" ( мои компаньоны) ездили на 6 литрах запросто, типА для имиджу было нужно, когда на трех "кабанах" на стрелку приезжали, все вопросы легко решались сразу. Теперь Продается http://rst.ua/oldcars/mercedes/s-class/mercedes_s-class_3226155.html

    Ну самые мудреные и в 1000 евро влезут нормально.
    (rofl)(rofl)(rofl)



    Тоже продается http://rst.ua/oldcars/rover/600/rover_600_5414005.html
     
    Последнее редактирование: 15.11.2016
  19. VetZhash

    VetZhash Новичок

    Регистрация:
    08.06.2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна
    Ціни на автомобілі в Болгарії на 2018 рік, на найбільшому автобазарі в Софії. Відео знято в рамках популярного в Україні пригону нерозмитнених автомобілів з Європи та подальшої їх експлуатації на тереторії України.

    Плюси пригону автомобіля з Болгарії: номери дуже схожі на українські (різниця тільки в символах BG, а не UA), автомобіль може не зніматися з реєстрації в Болгарії та може проходити щорічний техогляд без поїздки до Болгарії (причому за невеликі кошти).

    P.S. Не реклама послуг, не займаюсь пригонами, нікого не агітую, зняв, щоб проінформувати тих, кому цікаво.

     
    Andy нравится это.
  20. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Привет Харьков форуму.
     

Поделиться этой страницей