"Районы, кварталы, жилые масивы..." или размышления риелтора.

Тема в разделе "Справочная информация .", создана пользователем Лыжник70, 17.11.2016.

  1. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Решили мы вернуться в риелторский бизнес. Проработали месяц в одном небольшом агенстве города Варны. За этот месяц мы поняли, что тем людям, которые хотят приобрести недвижимость в этом прекрасном городе, нужно дать минимальные знания, чтобы после покупки они не сожалели о сделаном.
    Самым важным вопросом в процессе покупки недвижимости, на мой взгляд, является вопрос цены и качества, а также район нахождения апартамента или дома.
    Город Варна делится на множество районов, райончиков, но хочется выделить из этой массы основные: Центр, Левски, Чайка, Виница, Бриз, Трошево, Възраждане. Эти районы включают в себя небольшие районы, которые, в принципе, можно рассматривать и самостоятельно.
    Начнем мы с Центра. Центр, он и в Африке Центр. Цена за кв.м. от 1200 евро, проблема с парковкой, очень мало предложений по новому строительству, летом количество туристов в несколько раз превосходит количество местного населения, повышенная влажность из-за близости моря. Но, море в пешей доступности, можно наслаждаться шумом моря сидя теплым летним вечером на балконе со стаканчиком болгарского вина. На мой взгляд, отрицательного больше, чем положительного. Но это, еще раз повторюсь, мое личное мнение.
    Тому, кто-то решит купить квартиру в центре Варны (так называемом Идеален Център), нужно будет готовить не меньше 90000 евро. Если повезет, то квартира будет с паркоместом, если нет, то еще 12-18 тыс. евро за гараж.
    В следующий раз расскажу о другом районе, например, Чайка.
     
    kiev и Andy нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Меня лично очень удивляет что в Варне нет плана застройки города . Такое впечатление что строится все хаотично . Новыми домами затыкают какие то дыры . Хороший новый дом , хорошая планировка , хорошая цена - выходишь на балкон , а там .......прямо "окно в окно" какая то помойка ( старый дом с захламленными балконами , выбитыми стеклами , все в проводах и тд ) . Для себя отвечаю на этот вопрос так , что Варна древний город и там мало что можно снести не повредив исторические и культурные ценности , но в то же время не верю что нет никаких решений более грамотного подхода к планированию районов застройки .
    P.S. Самый лучший способ понять нравится ли тебе район ( особенно такой дорогой как идеальный центр ) -это снять там квартиру и пожить минимум пол года . А то вот так купишь за сто штук квартиру , а потом будешь ее продавать .....а как известно "купить всегда дорого- продавать всегда дешево" . Потери будут 100%.
     
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я уже второй раз слышу проблему от Тебя Серега про повышенную влажность, ты наверно на Кавказе не был, к примеру в Сочи.
    Ну какая повышенная влажность в Варне, Варна от Одессы ни чем не отличается по этому показателю.
    Дальше Чайка, к морю даже ближе , чем твой "идеален центр", и вот я как раз там жил ( на Чайке) и летом и осенью и зимой, в обычной 3-х комнатной квартире 5-ти этажного дома на 3м этаже.......
    Знаешь что я скажу, обычная там влажность, в любое время года!!!!

    Если в квартире повышенная влажность, то может трубы проверить, текут-не текут или крышу отремонтировать в доме и все встанет на свои места.
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Даже не знаю, что можно ответить человеку, который черпает информацию из сети. Первое, мы берем не пять, а три процента. Второе, то, что предлагается в центре меньше 1000 евро за квадрат, скорее всего фейковые оферты. По поводу влажности, могу сказать, что когда вещи не сохнут по два-три дня, это не нормально.
    По поводу остального, Яш, не обижайся, скажу кратко: "Ты не в теме".
     
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    На данный момент Варна застраивается следующим образом. Покупается старый домик с участком, сносят его и на его месте строят многоэтажный дом. Поэтому и получается, кто во что горазд.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот в этом и проблема . Покупаешь хорошую новую квартиру , выходишь а вокруг все ветхое , старое и ужасное .
    По поводу влажности , наблюдал запах сырости и плесени в домах и квартирах Варны , на приличном расстоянии от моря . Мне кажется что это конкретные случаи нарушения строительных норм в части обустройства систем вентиляции ( квартиры в относительно новых домах ).
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ага Имот Бг это вообще голимый сайт и там все фейковое
    Кому же надо фейковое жилье, но по реальным ценам, как раз тут и идти надо.

    http://www.imot.bg


    За 90 тыс, можно уже и на отельчик посматривать.
    Мой товарищь уже второй год продает двушку, в хорошем новом доме и месте ( возле Пикадили Парк, вид на море, паркинг свой), просит всего 60 тыс. люди только смеются услышав цену.

    Какие 90 тыс.... угомонись. за 90 тыс. это 3-х этажный дом с кожаной мебелью и авто в подарок на первой линии к морю.
     
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Район Бриз, как таковой для постоянного проживания не пользуется спросом. Поэтому и продается там все дешево и долго.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А что хорошего в квартире напротив Пикадили Парк ? Дорога на которой движение не останавливается никогда ? Не асфальтированные улицы района сверху , с которых во время дождя бегут мутные потоки воды в перемешку с глиной ?
    И это далеко не центр о котором идет речь выше . Я бы сказал что это место - местный кондоминимум с хорошими новыми домами , но с отсутствием инфраструктура , тишины и чистого воздуха . Под тишиной я имею ввиду не тишину леса , а нормальный городской фон . Там же 4х полосная трасса ...... .
     
  10. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Подпишусь, интересно что Лыжник70 будет рассказывать, информация 100% полезная и актуальная будет. Не знаю можно вопросы уже задавать или нет, но с радостью понаблюдаю за ценами и т.д. (y)
     
    Andy нравится это.
  11. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу:)
     
    Andy нравится это.
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    И днем и ночью машины не дают спать...... (rofl)
    Отличное место, продается 2-ка 60 000 евро.

    Пикад.png

    42728638.jpg
     
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Что бы инфа была полная, надо бы топик стартеру, размещать фото районов, описание достопримечательностей и другое интересное, а не сухие цифры по чем там недвижимость.
     
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    2-стаен апартамент за 60000 евро дороговато. Яш, не узнаю тебя. Около 1000 евро за квадрат - это не твой вариант.
     
  15. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Фото районов, кому интересно, можно найти, а вот нюансы - этого ГУГЛ не выдаст. Например, почему не пользуются спросом "русские блоки"?
     
    Andy нравится это.
  16. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я ему об этом 100 раз говорил, я вижу цену за нее около 35-40 максимум, но он не слышит, покупалась она в пик цен за 65, хочет вернуть хоть 60, но мечтать не вредно!
     
  17. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    метраж какой?
     
  18. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Не просто районов, а именно место вокруг предлагаемого объекта, т.е. прямо визуализация того места где продается квартира, что бы походить там и посмотреть что рядом, где магазины и какие, где школа, остановки и т.д.
     
  19. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Точно не помню уже. Что то около 60-70 метров + паркинг (в цене уже) http://forum.aboutbalkan.com/threads/680/#post-5845

    все вопросы в скайп vlad060661 зовут Владимир.
     
  20. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    На даный момент у меня около 30 объектов, что мне для каждого делать снимки района? Будет конкретный интерес, будем рассказывать и показывать, а так, только время тратить.
     

Поделиться этой страницей