Нужна помощь : 10 марта 2017 ,угнали авто Audi Q7 в Несебре ( Болгария)

Тема в разделе "HELP 911 ( Взаимопомощь)", создана пользователем Saha, 10.03.2017.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Все может быть, дело не в этом, мне статистика больше интересует:

    Ауди Q-7 - Солнечный берег, Несебр
    Белый Бимер - Несебр
    Серый бимер - Солнечный Берег

    Угнали аналогичную Audi Q7 2014 года выпуска, 27/08/2017, с охраняемой стоянки комплекса Fort Nox в Святом Власе ( Солнечный Берег)

    Ни одного сообщения из Варны, Бургаса, Обзора или Созопола?
    Или не одного угона с Болгарскими номерами у Русскоязычных...
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Машины угоняют по всей Болгарии в большом количестве . Очень много угоняют на "синих номерах" ( временный учет авто нерезидентов с ВНЖ ) . Ауди/бмв - самые популярные марки среди авто угонщиков в Восточной Европе.

    Статистика и динамика угонов в Болгарии за последние годы : https://oknobg.com/blog/ugonyayut-chasto-nahodyat-redko-avtokriminal-v-bolgarii/
     
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну нужно быть особо одарённым получать синие номера , написав как на лбу это машина иностранца проживающего в Болгарии, быстрее всего не бедного Русского.... При этом до 70% этих людей имеют свои фирмы в Болгарии, на которую можно было оформить машину как все делают , кто с мозгами или на фирму которую можно арендовать даже, если еще нет своей пока... Я знаю и таких людей.... (rofl)
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение , что от угона спасают две вещи ( в комплексе или по отдельности ) :
    1) Страховка от угона ( обычно страховая компания или просит доп соглашение оформить при выезде за рубеж или страховка уже по умолчанию имеет расширение на за рубеж - у меня именно такая КАСКО + расширение на Европу без доплаты )
    2) Противоугонный ( желательно авторский) комплекс ( не путать с сигнализацией) - сразу скажу что по цене "этоболь" ( 1,5-2 тыс $ минимум) , но если тачка дорогая ( например, та же Q7 -это несколько десятков тысяч долларов даже за слегка уставший экземпляр ) и популярная у угонщиков , страховать нужно обязательно.

    Страховка конечно не избавит от моральных страданий , но поможет хотя бы возместить материальный ущерб .
    А вот противоугонный комплекс дает шанс , что устанут возится с данным экземпляром , бросят и найдут похожее но без сигналки ( знаю реальный случай, поэтому в кругу своих друзей - знакомых пропагандирую . ИМХО.
     
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Страховка от угона как ни странно не спасает от угона! Факт (rofl)
    Нафига так сразу все дорого 2 тыс баксов...... есть банальный Противоугонный безштыревой замок на КПП и АКПП BEAR LOCK или Штыревой еще дешевле ( не больше 300-350 баксов) - Стоим у меня на мерсе 10 год и я спокойно сплю всегда.

    http://wista.at.ua/index/0-395
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Там же другие типа Construct и MUL-T-LOCK

    Все отлично работает, обычно угонщики работают на "РЫВОК" и им головная боль с такими замками нафиг не нужна, они такую машину просто бросят, даже если двери откроют.


    http://wista.at.ua/index/0-128

    http://wista.at.ua/index/0-129
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Обычно чем больше электроники в виде имобилайзеров, тем угонщикам еще и проще, пока "гвоздь" в КПП не вставишь, спокойствия не будет

     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По поводу "рывок" то машины в дорогом сегменте угоняют по другому ...там даже заранее известно сколько топлива в баке и подробный маршрут сегодняшнего дня ..."рывок " это покататься .....ИМХО.
     

Поделиться этой страницей