Деньги ( в какой валюте лучше брать деньги в Болгарию ?)

Тема в разделе "Летние курорты Болгарии", создана пользователем Andy, 22.06.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вопрос: Наличные долары, евро, гривны . Какую валюту лучше брать с собой? Карточки каких банков выгоднее всего использовать ( проходят ли не чипованые карточки)?
    Ответ: в Болгарии после своей валюты ( Болгарский лев) , более популярный евро ( все таки евросоюз). Но проблем нет ни с обменом евро ни с доларом. Гривну тоже меняют на крупных курортах , но курс не выгодный . Т.е в украине за гривну можно купить любую валюту и в Болгарии вы будете с ней чувствовать себя комфортно. Правда в сучае острой необходимости , расчитаться например за отель не в левах ( нет обменки, приехали ночью) лучшим и пожалуй единственным вариантом будет ЕВРО. Интересная деталь уже много лет курс лева по отношению к основным твердым валютам -неизменный. Так что не потраченные левы можно использовать в следующем сезоне и не опасаться , что они потеряют свою стоимость.
    По поводу карточек. Вчера попробовали приватовскую карточку , не чипованную , не именную ( те которые они за 10 мин оформляют). Оплачивали покупку в магазине в Несебре сняло по курсу 1 лев - 5,56 грн. Учитывая что наличные евро около 1 евро - 1.95 лев, то курс выгодный . И однозначно удобнее чем возиться с обменом налички и потом носиться с ней.
     
  2. tuomas

    tuomas Участник

    Регистрация:
    15.12.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    st.derevnja
    andy а как насчет воровства в святых? надо его боятся?
     

Поделиться этой страницей