Киев - Свети Влас. Опять южный маршрут возможно использовать, проверено сегодня.

Тема в разделе "В Болгарию на автомобиле", создана пользователем Pratico, 18.06.2017.

  1. Senator

    Senator Участник

    Регистрация:
    06.10.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Днепропетровск
    Не так. Староказачье-Тудора - переход уже после выезда из молдавского 12-километрового участка. Трасса Белгород-Днестровский - Тудора пересекает под прямым углом трассу Одесса-Татарбунары. Переход "Паланка", инструкция: В Маяках говорите пограничнику, что вы едете в Молдову. Вас паркуют на обочине, досматривают, отправляют через дорогу на паспортный и таможенный контроль. Получаете паспорта, едете 2-3 км. Справа будет шлагбаум, рядом с ним флаг Молдовы и молдавский пограничник. Подъезжаете к шлагбауму. За ним начинается Молдова. Все
     
    Елена_555 и Andy нравится это.
  2. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Да, там есть два села рядом Паганеле и ПаАганеле. Отличаются одной лишней буквой. Немного путался раньше из-за них. Ок, приму к сведению. Уезжал из Болгарии как-то так, когда смотрел замок Дракулы. Через Бухарест.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Якщо Пан маэ час та натхнення , можно описати подробицi та викласти фото от у цьому роздiлi :
    http://forum.aboutbalkan.com/threads/2238/
     
    Pratico нравится это.
  4. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев

    "Через Черновцы без ночевки не реально даже в теории ." В 2014 году я проехал без ночевки. Причем все осложнилось тем, что мне посоветовали маршрут, на котором я больше необходимого ехал в направлении Львова, и потом повернул на юг. Получился маршрут не по гипотенузе, а по катетам, до Черновцов. В итоге весь путь занял 1500 км (вместо 1300, как должно выходить через Черновцы). Без ночевки, один водитель, новый маршрут, очень тяжело. Повторять не советую. Главное безопасность, а не всякие рекорды.
     
    Радомир нравится это.
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имел ввиду не реально ехать и чувствовать себя нормально . А так да ...человек существо живучее :) . Я как то 48 часов не спал и 17 из них летел , а 11 ехал -это был капец. Поклялся себе больше такого не делать .
     
    Pratico нравится это.
  6. maystr

    maystr Участник

    Регистрация:
    04.06.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Я десять дней назад ехал по этому маршруту. В общем нормально, дорога хорошая за исключением одного участка примерно 10 км. между Чаушенами и Чимишлией. Таможня в Паланке -5мин, Кагул-Оанча-30мин обе таможни. Весь маршрут вместе с таможнями занял 4 часа. Назад планирую таким же маршрутом ехать
     
    Последнее редактирование: 06.07.2017
    Pratico и Andy нравится это.
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Есть еще более интересный вариант, через Берегово или Чоп, поехать вообще через Венгрию и конечно переночевать в самой Венгрии, благо недорогих и хороших отелей в Венгрии куча, ночевали в трех таких отелях , впечатление положительное и по карману не ударит и есть что в Венгрии посмотреть и купить.

    Рекомендую посетить для начала купальни венгерские! Попробовать венгерское вино и т.д.

    IMG_20170622_180035.jpg

    А носиться по странам, что бы быстро куда то доехать, еще раз повторю - глупое это дело, особенно ночью заезжать в отели и утром рано из него выезжать и снова в путь, это не туризм, это ралли-рейд получается.

    IMG_20170630_073014.jpg

    IMG_20170622_225241.jpg

    IMG_20170622_225219.jpg
     
    Последнее редактирование: 09.07.2017
  8. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    В детстве в середине 80-х был в Дебрецене, страшная жара и мы из купален не вылазили :) Ностальгирую по чесночным хрустящим лепешкам. Там и водные горки, как в аквапарках были.

    А по теме: дети в том возрасте, когда хотят, чтобы их быстрее на море довезли, а не по экскурсионке кататься. Всему своё время!
     
    Последнее редактирование: 12.07.2017
    Andy нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Особенно если того отдыха 2-3 недели .
    Я в этом году из Албании в Украину очень красивый маршрут нарисовал , на 5-6 дней пути . Но экипаж сказал твёрдое НЕТ - на море до конца и подольше :) .
     
    Pratico нравится это.
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Нарисовать маршрут через озера, который в Европе куча, и термальные купальни тоже, по всей Венгрии, Словакии, Румынии, Болгарии.

    Например я ни как в Хисарю не попаду, маршрут не срастается, хоть и авто под попой и сын говорит, что ему уже не интересно, ну залез, пару раз, скупался и скучно на пляже, тоже Монако интересно без пляжа, хотя море тут рядом, но в принципе такое же как и в Варне, Бургасе, Будве, черное, средиземное, мраморное, вода и вода говорит, одинаково мокрая, его личное мнение.

    Думаю море к примеру в той же Норвегии это не первое что там надо будет посмотреть
    с удовольствием ездил бы в Одессу, через Любляну или Рим к примеру (rofl)
     
  11. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Хотя как по мне море морю рознь, есть вариант "быстрого моря" , без Молдовы и Румынии: Риека Хорватия, Триест Италия, Изола Словения, + - 800 км. от Ужгорода, за 1 день запросто, перед выездом переночевать в Украине в Ужгороде.
     

Поделиться этой страницей