Два часа из жизни города Салоники или заметки на тротуаре

Тема в разделе "Города Греции", создана пользователем Andy, 28.07.2017.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это как раз тот случай, когда не жизнь останавливается вокруг тебя, а ты останавливаешься , а жизнь продолжает бурлить вокруг . Когда по какой то причине такое происходит , я советую расслабится не суетиться, осмотреться по сторонам и вникнуть в детали этого движения . И в моем случае Салоники оказался тем городом в котором чем больше ты вникаешь , тем больше ты понимаешь что нет в мире мест абсолютно похожих , с похожей суетой и похожими людьми .
     
    Последнее редактирование: 19.06.2018
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Салониках все спешат . Местные спешат очень медленно . Их определяешь сразу : джинсы , закрытая обувь , футболка и дутая жилетка - это потому что холодно ...всего лишь 30 по Цельсию . Местные МаЧо спешат по другому - их кабрио полируют и без того гладкий и блестящий асфальт у светофора . А некоторые прокатывают девушек прямо на квадроцикле . Туристы спешат обычно , они успевают одновременно фотографировать , есть мороженное , проверять свой инста в смартфоне и делают все это одной рукой . При этом они еще бегут , рассматривая витрины магазинов и разговаривая со своими друзьями , которые заняты тем же самым .
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Музыканту никто не подает . А он разве просит ? Думаете он стоит на тротуаре между мусорным баком и разрисованной стеной дома ? У него сейчас концерт с полным стадионом , как минимум . Он Рок Звезда , а вокруг большая сцена и толпы поклонников . Поэтому и играет в пол ....нет в четверть силы ....да так ...перебирает немного струны ...... два часа в подряд.
     
    Последнее редактирование: 21.06.2018
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Жара доканывает , но я нашел отличное место - из открытой двери ювелирного магазина идет упругая и густая струя прохладного воздуха . Продавец уже понял что я не его Клиент и перестал реагировать . Я стал частью его пейзажа .
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Другое дело - кондиционер в машине . Этот валит сразу хорошо и много . Капсула жизни . Захожу иногда охладится в нее .
    Авто припарковано на последнем свободном клочке перед мусорными баками . Притормаживает мусоровоз ... я не верю своим глазам . Дальше видео - без комментариев .
     
    Последнее редактирование: 21.06.2018
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Салоники интересный самобытный город со своими странностями , которые вряд ли заметит обычный турист .
    Уверен , что прогулка по городу , осмотр его архитектуры и достопримечательностей доставит вам массу удовольствия .
    Только не выбирайте ....жаркий день и .......не стой те на месте :)
     

Поделиться этой страницей