Ремонт квартир и домов

Тема в разделе "Услуги и товары в Болгарии", создана пользователем dinvis, 09.07.2013.

  1. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Я так и писал, но товарищ мне ответил, что эти будки запрещены постановлением ЕС. :shock:
    Бедность страны - это да, но строить очистные сооружения для села очень большие деньги, окупаемость лет сто.
    Даже крупные села в 1000 - 2000 жителей не имеют центральной канализации.
    Да что там села, бывшие пригороды Варны, ставшие частью города не имеют канализации; копают яму в стороне от дома, выводят трубы, потом откачивают автомашиной. Ямы неглубокие, бетонированные, примерно раз в месяц качают.
     
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Зачем же передергивать? Как раз септики разрешены, ямы-запрещены. О будках речи и небыло, хотите-пользуйтесь на здоровье. Септики у всех разные, но большинство вызывает машину раз в пол года.
     
  3. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Недвига на самом деле не бесхозная, хозяева есть, но они за границей работают, а налоги маленькие и накопятся лет через двадцать ;) , к тому времени от дома ничего не останется и арестовывать нечего.
    Есть такая деревушка по дороге в Грецию Гюргево. :shock:
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Совсем другая обстановка со старыми полуразрушенными домами в Хорватии, там за такими охотятся те же Англичане.
    Такие дома строились из камня и похожи на родовые замки, очень прочные, цены на них зашкаливают разумные приделы, тем более что они находятся в пешей доступности к морю, как и большинство Хорватских сел расположенных не далеко от берега.
    Если и брать домик в селе, так может сразу в Хорватии, причем владелец просто недвижимости уже имеет право на подачу на ВНЖ.
    Называется старый каменный дом.


    К примеру: Старый каменный дом в деревне недалеко МАЛОГО Podola в Црес. 39.000 € http://www.njuskalo.hr/nekretnine/mali- ... s-12306040
     
  5. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Как бы вы примитивно не пытались зондировать конъюнктуру рынка недвижимости в Хорватии, в посредники вам не пробиться. Опиздали трохи, на несколько годов. Все билеты проданы. Торгуйте прямо, без обиняков.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , ВНЖ, которое Вас сильно возбуждает , интересно только нам , выходцам из бывшего СССР , и то не всем. Жителей других стран это сильно не волнует , тех же англичан к примеру . Им больше интересен климат и стоимость жилья . Причем подавляющее большинство подданных Королевы Елизаветы , подбирает себе дома в горах, а не на побережье. В середине 2000х , англичан сильно "обломали" болгары . Интерес к Болгарии был настолько велик , что британцы покупали дома и апартаменты через интернет , и так же платили ( причем некоторые 100%). По приезду на место , кто то обнаруживал либо фундамент дома , либо "сады" в виде кустов и бурьяна. А морская панорама обещанная из окон , была видна в бинокль и то не всегда . И тогда они активно потянулись в другие страны , в Македонию, Албанию, Черногорию и Хорватию. Но и сейчас в Болгарии можно встретить поселки , где компактно проживают англичане . Они бросаются в глаза сразу : праворульные машины на желтых номерах , стоят практически у каждого дома.
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Меня как раз не интересует ВНЖ, если бы интересовало, то уже запарился бы с ним в Болгарии по основанию "Фондация за нестопанска цел", мой соучредитель получил личную карту по этому снованию.
    Меня больше интересует неограниченный срок пребывания там где я хочу и мне нравится, а это только ВНЖ ЕС или вариант половину срока в одной стране вторую во второй, даже не вопрос получить второй загран. паспорт (что разрешено нашим законом) и иметь дубликат визы разнесенной по строкам.
     
  8. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    А что вам ещё нравится?
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Попалось предложение, примерно по 500 Е за метр.... кому надо?

    НОВ ДВУСТАЕН АПАРТАМЕНТ Цена: EUR 21 500ЕВРО
    Местоположение: област Бургас, район: гр. Несебър - квартал ”Черно море”

    Квадратура: 42 кв.м, ЕТАЖ първи
    тут http://www.bezplatno.net/обяви/нов-двустаен-апартамент-в-несебър-кв-черно-море-21999-евро-продава-1152436.html
    Самое главное БЕЗ ТАКСИ ПОДДРЪЖКА

    Кто купит мне комиссионные, т.е. одна ночевка в них или стакан Ракии :D :D :D
     
  10. dinvis

    dinvis Участник

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Интересная дискуссия получилась в этой теме. :)
    Строительными и ремонтными работами продолжаем заниматься.

    Теперь у нас есть и сайт, где можно более подробно ознакомиться с нашей деятельностью - http://remontbg.nethouse.ru/
    Телефон для контактов: 0895/037-550

    Несколько фотографий нашей работы:
     

    Вложения:

  11. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Бассейн сам делал, во сколько обошелся?
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    в Андалусии насчитываются 300 000 незаконно построенных домов
    http://tranio.ru/spain/news/vlasti_anda ... nym_domam/

    Подобные программы частичной легализации проводятся также в Хорватии и Черногории.
    В Болгарии проблему пока решают только снесением зданий.
    http://tranio.ru/traniopedia/tips/nezak ... at_riskov/

    В Хорватии было подано 773 000 заявок на легализацию недвижимости
    http://balkanpro.ru/croatia/news/9819/
     
  13. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    С этими вопросами- прямо в Андалусию или Хорватию. Здесь речь идет о ремонтах в Болгарии.
     

Поделиться этой страницей