Подорож на авто з України у Шкиперiю 2019 (Київ-Саранда- Київ)

Тема в разделе "В Албанию на автомобиле", создана пользователем Andy, 07.06.2019.

  1. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    А мне как раз нравится перед Яниной на Какавию. Ближе однозначно и по времени не дольше.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Дорога вдоль побережья по нашему маршруту в отличном состоянии и трафик намного меньше чем в Черногории ( т.е фактически его нет ) . Количество встречных и попутных машин из Мордора упало до нуля ( попались буквально пару штук , но это скорее транзит , поскольку были груженные "под завязку"). И хотя мы уже вьехали в Хорватию , но точно прогнозировать время прибытия было невозможно. Нам предстояло пройти еще две границы ( выехать их Хорватии в Боснию и Герцеговину ( БиГ) и вернуться обратно).
     
    Dima1988 нравится это.
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если посмотреть на карту , БиГ имеет выход к морю просто катастрофически небольшой ( около 2х десятков км побережья и единственный городок Неман ) . Даже меньше чем у другого соседа Хорватии на севере - Словении. У самой же Хорватии 700 с гаком километров и тут конечно этой стране можно по хорошему завидовать в этом плане.
     
    Dima1988 нравится это.
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Казалось бы все в порядке , полный релакс от поездки , вечером уже будем на месте . Но не тут то было . Мы как всегда нашли приключения на свою голову , вернее не мы их нашли , а они нас ....... ( продолжение следует :) ).
     
    Viktor_S, Rafael и Dima1988 нравится это.
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Самый ценный опыт - это свой , личный ...это когда "по граблям" да очень больно :) . После случая в 2017 , году , когда при пересечении Венгерской границы я узнал шикарные новости о том что уже несколько месяцев нахожусь в розыске , Я теперь всегда и очень тщательно проверяю все штампы вьезда -выезда в Шенген ( да и на других границах так же ) - пока все паспорта не проверим , дальше не двигаемся. Тогда в 2017 году , выяснилось , что последний выезд из Шенгена , мне просто "забыли" отметить не только в паспорте , но и в базе ( т.е. с точки зрения полиции я превысил сроки пребывания 90 дней ) - просидел в полиции часа три , в итоге " ложечки нашлись , но осадочек остался " . Как заметил после, в разговоре со мной, венгерский полицейский , мне очень повезло что все это выяснилось именно на том переходе через который я выезжал ...было бы где то в Амстердаме в аэропорту - сидел бы в обезьяннике в ожидании депортации , а потом по имейлу решал вопрос с запретом на вьезд и тд.
    Почему я опять пишу все это :) ?
    На Албанско-Хорватской границе ( обе страны как известно не входят в Шенген) , паспорта нам проштамповали 100% , я видел это своими глазами . Поэтому взяв их мы поехали дальше и уже на ходу начали рассматривать штампы . Все было отлично , кроме одного - даты на штампах были "завтрашним числом" . С помощью хорватского пограничника мы сделали гипер скачек в пространственно-временном континиуме и оказались в будущем :) . Это было замечательно, но что скажут пограничники Боснии и Герцеговины при пересечении их границы и не завернут ли нас обратно , исправлять ошибки - оставалось большой загадкой ........
     
    Valery, Rafael и DemyanEvg нравится это.
  6. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    2016 р. Он тук https://goo.gl/maps/QjjBCyoLsu9tZQuj6 не те, щоб проштампувати, паспорти навіть не відкрили. Переставили місцями і віддали. Максимум що могли побачити це те, що обидва паспорти українські. При чому тільки дружини був біометричний, а мій звичайний з трьома дитячими візами.
    Відїхавши пару км. дружина заглянувши в них запитала - де штампи. Я знизав плечима, - не поставили, значить не треба. Але певний сумнів питанням посіяла.
    Через два дні на кордоні Чорногорія\Албанія чому немає штампів ніхто не запитував.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Одно дело, когда штампов нет , такое бывает часто с Черногорией, Сербией и Македонией ( при выезде из Македонии часто просто паспорт в окно показываем в закрытом виде ). Другое дело что штамп есть , но дата " завтра" :)
     
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    В Хорватии 5000 км береговой линии общее количество!!!! К сравнению в Болгарии 420 км.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да с 700 км это я точно промазал ( надо сразу смотреть википедию :) ) . Но 5 тыс , а вернее почти 7 - это с островами , их в Хорватии 1145 шт ( включая не обитаемые и скалы ).
    Источник : https://ru.wikipedia.org/wiki/География_Хорватии
    PS А в Болгарии , всего один необитаемый остров , в районе Созополя..... .
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну интересует как раз береговая линия, иметь домик на первой линии у моря в Хорватии хорошо, а на острове еще лучше и не важно большой это остров или маленький, я бы вообще хотел бы иметь свой частный остров с береговой линией пусть даже 100 метров но вокруг острова свою....
    И свой флаг по центру острова и ни каких туристов с КОРОНОВИРОСОМ!!!
     

Поделиться этой страницей