Каталог "Болгарское Вино 2014"

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 15.12.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мои личные попытки протестировать по максимуму вина в Болгарии терпят фиаско. Ну не так уж что бы совсем, но продвигаются очень медленно. И виной тому наверное постоянная занятость и постоянное пользование автомобилем . А за рулем я не пью принципиально.
    Так что новый каталог "Болгарское Вино 2014" приходиться как нельзя кстати.
    Он будет полезен для любого любителя вина - каталог "2014 болгарское вино."
    Он является двуязычным, на английском и на болгарском. Каталог представляет собой настоящий путеводитель по болгарским винам. Собранные данные и оценки имеют важное значение для всех виноделов . В каталог включены практически все вина , которые производятся в Болгарии и они оценены от одной до пяти звезд. Удобный формат каталога станет так же очень полезным для всех ценителей вина, как болгар так и иностранцев.

    Каталог -это фактически путеводитель в мир этого чудного напитка. И перед покупкой вина , вы можете получить о нем всю информацию. Даже если вы не согласны 100% с оценками , они довольно точно ранжировали вина так хорошие , очень хорошие и лучшие, независимо от цены.

    Как знают профессионалы и многие любители , профессиональная система оценок вина в мире является 100 баллов . Но гораздо более распространенными являются каталоги и сайты ценителей, которые оценивают вина по шкале из шести пунктов или от одной до пяти звезд. "Болгарская Вино 2014» оценивает их одной до пяти звезд. В этой оценке, например, есть 28 болгарских вин с оценкой пять звезд в каталоге.

    Авторы и издатели Цвет Tanovski и Катя Ioncheva имеют опыт "образованных ценителей вина" в дегустации. Попробуйте почти все болгарские вина созданные опытом и упорным трудом виноделов. Оба автора входят в десятку дегустаторов вина. Их идея состоит в том, чтобы не смотреть на результат любых технологических особенностей в производстве того или иного вина , а определить, является ли оно приятным на вкус, какую лучше еду совместить с тем или иным напитком и как вы чувствуете себя во время и после трапезы .

    В руководстве есть детали по сортам винограда, советы сомелье на соответствии вина и еды.
     

    Вложения:

  2. Kysy

    Kysy Участник

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне как то пришлось попробовать белое десертное вино "Варна", мен очень понравилось. Несколько раз пробовала его найти в украинских магазинах но не получилось. Может быть кто то подскажет места где можно купить это вино.
     
  3. Анюта

    Анюта Активист

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г.Макеевка
    Мне очень понравились "Траминер", Мускат", "Мискет", "Галатеа" - это белые сорта. Для любителей красного вина могу посоветовать на пробу "Гымзу", "Тракию", "Мелниское", "Мавруд". Вообще, нужно пробовать и еще раз пробовать! А отпуск такой короткий для таких обстоятельных дегустаций.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    за мавруд тоже плюсану - отличное вино,если не подделка !
     
    isavina нравится это.
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Мне нравится Мускат и Рислинг, вот только не знаю, болгарское вино или нет, пили в "Годзиле".
     
  6. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Недавно пили в "Копитото" болгарское Каберне Совиньон. К сожаление, не запомнила производителя.
    Очень достойное! (y)
     

Поделиться этой страницей