Как я покупал машину в Болгарии ( фото и видео процесса)

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Zhurnalist, 31.12.2013.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Я приехав в Болгарию на экскурсию и что бы было удобнее перемещаться по стране, на второй день, всего за один день купил себе машину, потому, что брать машину на прокат летом за 40 евро в день посчитал глупостью.
    Теперь приезжая в Болгарию сам или с семьей, сажусь на свое Авто и нет проблем с перемещением. Проехал по Болгарии от "Золотых песков" до Турецкой границы и обратно, заезжая в каждый город или городок по дороге, где нравилось останавливались на день два, все супер, удобно и не дорого.
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    У меня был вариант купить ровно за 1000 Левов Дэо Нубиру у врача из Софии, у которого собралось уже 4-ре машины и она ему была просто не нужна. Авто было в нормальном состоянии, врач дантист не бедный дядька, вовремя его обслуживал и мало вероятно, что бы он возил на нем картошку.
    Причем для Нубиры это обычная цена (ну чуть ниже у врача была)

    Я просто не решился за ним ехать в Софию, на второй день своего пребывания в чужой стране и потом его гнать обратно 480 км. решил не рисковать. Пошел путем немного дороже, но легче и купил на месте в Варне неплохую машину ( по крайней мере я доволен, проблем с ней нет), но уже за ровно 2000 Лева.

    В итоге имею дизельный Ровер 600, со всеми опциями, машина имеет состояние нового автомобиля, т.к. это новый внос из Италии, по Болгарии не ездила, т.е. проблем по кузову нет, ну а с дизелем что может стать, ни свечей, ни трамблера и других бензиновых примочек в ней нет. Тем более дизель мощный 2.0 литра и еще Турбо, а машинка легкая, т.е. на износ он не работал, да и солярка наверно в Италии не чета нашей, работает как часики.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    А вот и видео процесса

     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии



    и

     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    После того как купил машину в Болгарии встал вопрос, а где же ее оставить когда я уеду домой....подумал, подумал и купил два паркинга.

    Купил два потому, что так продавали сразу два, один правда не очень нужен был, я его могу продать, тому кто по моим проверенным лично путям пойдет. Все работает, все не сложно, но в итоге очень удобно и совсем не дорого получается.

    Когда появилась машина и место где ее можно оставить, сразу как то все нормализовалось в Болгарии, стал чувствовать себя как дома, т.е. машина и гараж для нее очень много дает в плане морального равновесия человека далеко от дома, ты становишься частью общества потому что ты такой же как все, а не таскаешься с сумками по вокзалам.

    При наличии машины все сумки в багажнике и еще можно кое что там возить, чего обычный турист себе не может позволить таскать в руках, например пляжный зонтик, электрочайник, надувной матрас и другое, получается, что машина не только как средство передвижения, но еще и как камера хранения и как передвижной домик на колесах.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2014
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Гараж для машины это хорошо и удобно!

    [​IMG]
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Очень понравилась Болгария, это вам не Крым, где к морю на машине не подъедешь, а если и подъедешь, так потом штаны снимут за парковку в 100 метрах от пляжа, а в Болгарии с этим проблем нет, Автомобилем прямо на пляж, это всегда и везде без проблем.....

    [​IMG]
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Захотелось в другое место.....няма проблем, два часа и ты на границе с Турцией

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    ПОКУПАЙТЕ НЕДОРОГИЕ МАШИНЫ В БОЛГАРИИ!!!

    Рекомендую! Очень не сложно, но какие +++ это дает. Даже на пляже как камера хранения работает и все вещи в багажнике, но рядом с Вами, купаетесь с удовольствием и не волнуетесь за вещи. Супер удобно! С ее парковкой в Ваше отсутствие тоже нет проблем, все решается очень просто, надо просто придумать где ее надежно можно оставить.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Рассказ отличный и одновременно необычный из уст простого туриста. Очень интересный подход к сути жизненного равновесия ( обычно у людей это покупка недвижимости ( пусть и халупы в селе , но все таки дома)) , а у вас машина и паркинг.
    Зачем только покупать 2 паркинга? Кроме как иметь возможность ставить авто поперек -на зависть другим :) .
    И основной вопрос : что бы купить авто ее надо зарегать на болгарскую фирму. Вы специально для этого компанию в Болгарии открывали?
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Отличная идея ! Но не новая .... . Конкуренции не боитесь? Ведь отелей "мульйон" . Чем планируете особым заманивать туристов?
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Отвечаю

    У меня все идеи ПОПЕРЕК для многих [​IMG]
    Так удобнее было "заскакиваешь" и все....бегом в бассейн или на море!
    Потом сдал второе место и поставили как надо

    [​IMG]

    Регистрация фирмы в Болгарии от 200 евро до 200 левов, надо искать адвоката и буха потом, решил вопрос проще, у адвоката, который занимался договорами и сопровождением сделки по паркингу, нашлась свободная фирма, за 50 евро в Аренду на год, т.е. 50 евро и у меня через15 минут уже зарегенная фирма и отчеты сдавать даже не буду, это забота Адвоката, цена которой входит в аренду фирмы!

    Нельзя покупать машину за 1000 евро и для ее регистрации регистрировать фирму за 200-250 евро, не умно как то по мне!
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Фирма в аренду -это круто :D
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    А то :D :D :D
    А что я первый так справился?
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Это история не про покупку машины , а скорее как из туриста превращаются в эммигранта. Хотя это понятие , для нас русскоязычных , достаточно условно. Ведь в Болгарии ты чувствуешь себя как дома , а в некоторых аспектах даже намного лучше :) .
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Вы не правы.... ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ лучше, хотя мне и дома не плохо, но это может быть временно, очень временно.....Украина это....сами знаете...
     
  18. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Боюсь что с "арендой" фирмы не все чисто. Смотрите не навесьте на себя пару миллионов чужих долгов. Ибо аренды не существует и Вы будете вписаны в регистр как учредитель, и директор. Естественно что с фирмой перейдут и все ее бывшие обязательства.
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Нееее, у фирмы есть свой учредитель, какой то дядя из села, Адвокат имеет отдел бух. помощи сельским фирмам, колхозники которые не хотят париться с отчетами, на одну из этих фирм и повесили машину, с обязательством ее через год мне переоформить потом на свою, у меня доверенность от фирмы на нее с правом продажи и любого переоформления, куда захочу, да и чего волноваться, у меня же не Феррари :D .
    Все будет, ок.
    Если меня могут вписать без меня, так и вас так же могут вписать куда угодно, но вы же не волнуетесь почему то?
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    А я бы не рисковал даже "не Феррари" и сразу бы на свою контору оформлял ( ну естественно и саму контору + 200 евро).
     

Поделиться этой страницей