Как я покупал машину в Болгарии ( фото и видео процесса)

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Zhurnalist, 31.12.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я дико извиняюсь , но тачка по ссылке с ПРАВЫМ рулем . А это сильно меняет дело и стоимость .
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это я старый и слепой не до побачив. Конечно правый руль будет дешевле, хотя в Болгарии таких машин полно эксплуатируется, причем многие Россияне даже за ними гоняются специально, те кто привык к правым рулям с Дальнего востока.

    С левым рулем будет дороже, но не смертельно по цене. Купить А-класс за 3000 лева, 1500 евро тоже нормальная инвестиция и по расходу бенза и по налогам, будет + - 30-40 евро в ГОД. + гражданская отговорность сильно дешевеет до 40 евро тоже в год, т.е. всего затраты на ее содержание будут до 100 евро в год, но удобно как на отдыхе иметь авто........ сам лично проверил, совсем другое дело, свободен в передвижениях как дома и ни болгары ни полиция даже вас не индифицирует, потому как номера то Болгарские.
     
  3. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Яков, а что значит "страховка дешевеет"?
    Что-то конкретное по машинам или фирмам?
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Страховка зависит от возраста машины и ее мощности мотора, чем новее и мощнее, тем дороже.

    У меня страховка с оплатой по квартально по 40 лева раз в три месяца, на авто мощностью 105 Л.С. это 90 дней по 40 стотинок в день, что примерно стоит 1стаканчик кофе с автомата, т.е. если пить утром первый стаканчик кофе дома из электрочайника, то считайте что ваша гражданская ответственность на авто застрахована в Болгарии на шару

    Если мотор до 100 Л.С. то это будет где то 20 стотинок в день, цена 1 кусочка хлеба в ресторане.....
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А если я не пью каждый день кофе из автомата ? Не ем хлеб в ресторане ? Это капец...прийдеться платить .... :D
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А сколько получаются общие расходы поехать на машине в Болгарию и вернуться?
    (бензин, виньетки, зеленая карта, убитая ходовая, ночевка в отеле по дороге, у некоторых замена АКБ :D , потраченные нервы )
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Для меня поездка на авто -это часть отдыха . В случае наличия прямых РЕГУЛЯРНЫХ рейсов Киев-Бургас или Киев-Варна ( или на худой конец Киев-София , который в этом году отменили по тихому 2 мая) с возможностью возврата больше чем 3-4 недели по адекватной стоимости, с удовольствием бы использовал вариант болгарской машины. Но поскольку такого нет -приходиться доставлять авто и себя любимого на нем , из Украины.
    Запчасти -это такое , их надо менять в любом случае . Нервы -не трачу :).
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Київ Жуляни → Венеція Тревізо 1 174,00 UAH ..... 69 евро
    Италия есть, Болгарии нет, в чем прикол Виз Эира, понять не могу!!!
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Київ Жуляни → Будапешт 639,00UAH.... 37 евро :shock: а в четвер 14 Сер 479,00UAH .....всего 28 евро :shock: :shock:
    Здійснюється Wizz Air Hungary
    АУ ВИЗ ЭИР, ГДЕ БОЛГАРИЯ ???????


    Wizz air в Болгарии есть то Бургас → Варшава 119,99lv , 60 евро
    Может виз эиром через Варшаву, Венгрию летать или через Италию?

    На Италию летим со Львова Львів → Венеція Тревізо 1 759,00UAH + - 100 евро
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Нет с пересадками это не то . Приведу пример : выхожу из дома в 4 утра , вылет из Борисполя Киев-Москва (домодедово) в 6:30 , в московский терминал вхожу в районе 8 утра , транзитная пересадка и около 10:30 я сажусь на рейс Москва -Варна , где то в районе 15:30 я выхожу из аэропорта в Варне , далее пересаживаюсь на авто и в в районе 18:00 я в Несебре . В это день я не то что работать , просто говорить не мог :)
    Обратно было еще ярче : в Домодедово ждать киевский рейс надо было больше 6ти часов - да ну его на :)
    Мой личный вывод : или прямой перелет или уж тогда авто .
    P.S. Если лето и больше 2х человек , то однозначно только на авто.
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    нашел, что то летает на Бургас http://tourpartner.com.ua/ru/aktsii/wiz ... z_air.html
    Стоимость авиабилетов из Киева
    Светлана Штунь Авиа отдел
    (044) 222-89-9201.07.14 10:02.
    Добрый день,Татьяна!К сожалению в Софию нету прямых рейсов,возможен прямой перелет в Бургас или Варну,минимальная стоимость перелета на Ваше к-ство дней составляет 4930 грн. в обе стороны,даты 22.08-26.09.14.



    Пипец...... 50 евро на Англию можно лететь, а в Болгарию когда сезон не летает, я бы платил даже по 100 евро
    Київ Жуляни → Лондон Лутон 799,00UAH
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , чартеры рассматривать не корректно поскольку :
    а) жесткие даты возврата ( неделя , две , три)
    б) жесткая сезонность
    в) вероятность задержки и/или переноса рейса от 50 до 90 % ( из личного опыта)

    Если будут доступны регулярные /круглогодичные рейсы с четким расписанием и стоимостью , тогда САМОЛЕТ . Если нет , тогда АВТОМОБИЛЬ. Поскольку у нас какая задача? Правильно : приехать и уехать в любое удобное для себя любимого время .
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Или турбаза бесплатная, ну почти бесплатная....но авиа :D :D :D

    блин пора уже купить маленький самолетик на форум :D

    Что то типа такого, у меня и летчики есть знакомые с лицензиями.
    Рейсами Имо Тур руководить будет :D

    [​IMG]
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Идея с "почти бесплатной турбазой" эксплуатирует человеческую жадность ( т.е предложение адресовано 90% населения , любителям шары ). А жадность с самолетом не совместима , поскольку самолет -это дорого! Люди на вашу "почти бесплатную турбазу" будут ездить ТОЛЬКО "почти бесплатным чартерным автобусом". Это факт.
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Специально для любителей в Болгарию со своей машиной, но лететь.... :D :D :D

    http://terraoko.com/?p=22389
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Без авто не принимаем, любое но в наличии.....видел совсем дешевые Трабанты в Болгарии :mrgreen:
     
  18. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    На форуме Wizz Air одна ругань на компанию. А билеты в Болгарию дорогие и один раз в неделю летают с Харькова и Днепра. Ну, или с Киева чаще, а все-равно дорого.
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Поподробнее, где посмотреть эти рейсы и как на них купить билеты, по обычной схеме, что то я не нашел таких вариантов?
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Вот чем обворачивается ошибка "Со своим самоваром в Тулу"
    Проще и дешевле было купить машину на месте в Латинской Америке тоже не дорого стоят колеса.

    http://travel.drom.ru/13850/
    А вообще без машины цель теряется и начинаешь просто «существовать». НЕТ ДВИЖЕНИЯ — НЕТ ЖИЗНИ! Вот и новый лозунг родился.
    21.10. 2009
    Машину пока не получил, но денег выдоили.

    Уроды. Ненавижу монополии. Едешь, как человек, а потом с этими уродами-перевозчиками как свяжешься — весь смысл поездки пропадает. Логичнее и проще было машину оставить в Кейп Тауне и через полгода или год поехать обратно домой по западному берегу, как Саня Рубцов из Тольяти на мото ехал год назад.

    Причём в Куйпе на отправке клялись, что вот им заплатишь и на получении — ничего платить не нужно. Но здесь людишки — жадные как в Австралии. Каких-то 8 пунктов. Каждый по немногу долларов. Потом эти ублюдки пересчитывают эти доллары в песо по курсу 3,95. Я говорю — давайте наличными долларами заплачу или «Визой». Нет — иди в банк — сдай деньги — плати по безналу. Банк меняет по 3,8.

    Потом говорят: да нужно ещё налог прибавить — 21 %. Короче, эти гнойные идары ни фига не делая выпросили 1 450 долларов. На бумажке меньше, но со всеми конвертациями я столько отдал. ЗОЛОТОЙ МИКРОАВТОБУС.
    И напоследок сказали, что на складе, где может быть завтра забирать машину, нужно ещё 320 долларов отдать. За что — непонятно, но... достали.
    Уже бы забрать машину и ехать...


    1450 + 320 + мелкие расходы, это уже цена нормальной машины там!!!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей