Как я покупал машину в Болгарии ( фото и видео процесса)

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Zhurnalist, 31.12.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я как раз в 2009 году следил онлайн за этой темой , за этим путешествием . Суть /задумка у человека , была следующая : объехать земной шар на ОДНОЙ машине и затем поставить ее в качестве памятника возле своего отеля ( путешественник тогда имел отель у себя на родине в России, как сейчас я не в курсе , но думаю если не ушел в отшельники , у него все пучком). Задумка не удалась из за этих латиноамериканских таможенников-бандитов уродов . И ему пришлось выбираться оттуда на автобусе и другими не комфортными способами. Но в любом случае это одно из самых ярких путешествий , о которых я когда либо читал в сети.
    А что касается Болгарии , то мой маршрут Украина -Болгария от порога до порога -1240 км . Особой разницы на какой машине ехать не вижу . Не ездил бы со "своим самоваром" в Болгарию , да с "чужим самоваром" в Украину тем более не пускают . Самолетов нет , Автобусы это не ко мне ( чур меня чур ). Вот и приходиться гонять на своей купленной и зарегистрированной в Украине .
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А я прочитал все до конца. Там дело не в таможенниках, человек сам напорол боков со сроками.
    Им супы из пакетиков тоже приходилось употреблять, два пакетика в год и не Украинских, а Болгарских производителей можно, т.е. не критично.
    Смотрел фотки некоторых мест, где они ночевали и еще раз убедился, что это не самое главное в путешествиях все время останавливаться в 5* отелях, важнее движение вперед в новые места.
    У человека как раз теперь отель в Патае на Тайване.

    вот и рассказ http://travel.drom.ru/13850/
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Пару лет серьезно мониторил латиноамериканские страны, ниже Панамы там делать нечего, пустырь, а цены по 100 и более долларов за лачуги не очень впечатляют.
    Думаю еще будет у меня возможность проехаться аналогично, но с Панамы и вверх, машину конечно куплю там местную :D
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    ....Толпа полицейских опять проверяет все документы. С Аргентины не припомню такого пристального внимания к нашим документам. Тяжеловато будет выбираться в Эквадор с просроченной таможенной бумажкой на машину....

    Карнет де Пассаж
    http://avtotravel.com/forum/aft/1843
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да , границы это зло, хотя не будь их кто его знает какой порядок был бы сейчас в Америке или Европе. А путешествовать без границ -это супер . Авто путешествия это вообще заразная вещь -один раз попробовал и все ...подсел основательно :).
    Яков почитайте еще рассказ о том как ребята на жигулях "копейке" из Европы в Африку ездили . Это супер :) ( источников , много разных, один из вариантов : http://tutbuv.com/?p=2877 - это вам не на мерсах по балканам гонять :) )
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Шесть стран Латинской Америки имеют символические границы, Панама, Никарагуа, Эквадор, Гондурас и Сальвадор кажется, там даже любой страны паспорт (Седула) годится для проживания в любой из них.
    Хочу проехаться на Ровере или в сторону Сербии, Македонии и т.д. или в Турцию с заездом на Северный Кипр.
    Максимально по без визовым территориям.

    Спасибо, почитаю, когда читаешь, как будто сам едешь, люблю чужой опыт.
    Я на мерсе еще не ездил по Балканам, пока на Ровере, но наверно в следующий приезд в Болгарии буду брать там Кемпер, жаба давит платить по 50 евро за комнатенку.

    Если в Кемпере будет печка газовая, то ПРОДАЮ эл. печь :D :D :D :D
    Шучу, хорошая штука самому нужна, в любом месте где есть розетка, я голодным уже не буду. :D
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    там же:

    ....Причем для русских хитросделанных парней тема выглядит приблизительно так.
    Выезжаем в германию на грузовичке. Сбрасываем там старую будку. Одеваем прицеп дачу. Будку выбрасываем. Шасси прицепа выбрасываем.
    Приезжаем на нормальной тачке. Доделываем ее до ума.


    А прицеп дачи в Болгарии от 1000 левов с доками, а зачем нам доки в таком варианте, т.е. можно за 500 левов поискать караван без доков и затащить его в Украину на Украинском грузовичке.....

    [​IMG]
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Соединили, смотрится Супер!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Оказывается это массовый вариант, а не единичные случаи, очень бюджетный по Болгарским ценам на составляющие, думаю в 3-4 тыс евро можно влезть..... и вперед вся Югославия и Турция, в таком можно неделями жить.

    [​IMG]
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Прицепил-отцепил когда хочеш, т.е. кемпер в простом прицепе, я бы еще стенки сделал бы складними, т.е. с виду простой прицеп, поднял четыре стены на петлях, раз...четыре и есть домик :D

    [​IMG]
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вариант съёмного модуля -чтобы прицеп можно было при снятом модуле использовать по назначению когда надо.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=knb6aXnrtZ4[/video]
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да , в штатах массово используют такие авто дома для путешествий . Часто так же можно увидеть сзади на платформе легкий джип : приезжают в очередной нешнл парк и дальше на джипе уже по парку рассекают . Возле каждого парка есть зона для таких машин , где можно подключиться к внешней воде , току и канализации.
    Для справки средняя цена в отеле на 2 чел за ночь - 65 дол., так что если много или постоянно путешествуешь -это выгодно. В таком автомобиле чувствуешь себя как в стандартном доме . Одно плохо -едут они медленно. Хорошо для пенсионеров.
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=GIG9P0lB1iA[/video]
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Во в принципе тоже нормально

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=4dwK8z6NNx0[/video]
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Правильный турист не должен ни куда спешит, путешествие на машине тем и отличается, что это свобода, но главная свобода это время которое ни куда не подгоняет.
    Летать на машине в путешествии больше 100 км. в час это не правильно, прилетел на место, глаза на выкате, сам устал, при скорости 120-130 водитель тратит ровно вдвое больше внимания и ККал. чем при скорости 90.

    А если семья и дети в машине, то вообще не вижу смысла куда то лететь. Лучше выехать на один день раньше или приехать на один день позже но живым и здоровым.

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=Hl9nSdrMv3U[/video]
     
  19. vazonov11

    vazonov11 Участник

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Род занятий:
    продажа бетонных полусфер
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да, поспешишь, смерть насмешишь.
     
  20. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Яков, пора уже хоть пару слов на болгарском выучить . Ведь в одной объяве написано ".Без възможност за регистрация,за стационарно ползване по язовири,дворове и балкана." т.е. Без возможности регистрации /кемпер не исправен/, для стационарного использования на озерах, дворах и лесах. Во второй - КАМИОН, т.е. грузовик с тентом :lol:
     

Поделиться этой страницей