Сколько стоит авто в Болгарии ( видео )

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Andy, 28.01.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Или кабрик с десен волан (правый руль), за эти же деньги... Сааб Кабрио 2699 лв. http://olx.bg/saab-kabrio-i51479773

    И нормальный кабрик 3600 лв. 1800 евро.... http://olx.bg/saab-9-3-kabrio-i51961130
    Такой Сааб стоит до 80 евро в день на прокате!

    Дешевле грибов Saab 9-3 Turbo Cabrio 1800 лв. т.е. 900 евро за Сааб Кабриолет 1996 г. с белым кожаным салоном !!!
    и это без торга еще! http://olx.bg/saab-9-3-turbo-cabrio-i47118597

    А теперь скажите мне ну зачем гнать из Украины машину и убивать ее по хр...й дороге?
    Посчитать бензин и ремонт, вполне хватает на любые билеты, а вот купить за смешные деньги тачку в Болгарии и там ее ерзать вдоль и поперек, через лет 5-ть сдать на металлолом за 300 евро и купить еще одну, мне кажется более выгодным и разумным.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    90% людей кто обращается за консультациями по ВНЖ интересуются , как "втянуть " в Украину авто на болгарской /европейской регистрации и пользоваться им в Украине без расстаможки . И не вдаваясь в детали скажу : если у Вас нет ПАСПОРТА европейской державы , все остальные варианты это полный гондурас . Как говорили мне знакомые менты в ДАИ ( аналог КАТ в Болгарии). Лучше купить машину в Украине по скромнее или дороже , но с "правильной регистрацией" и не иметь геммороя ни сейчас ни в будущем. Т.е скажем так , что ДОРОГИ это не самое страшное для машины с болгарской регистрацией в Украине.
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Я тоже скептически смотрю на желание сразу затащить болгарское авто к себе в страну, явно крышу срывает и хочется ездить на Порш Каене но за 10-ку евро, одним словом жлобство по русски.

    В будущем может все как то вступим в ЕС и не будет гемора с пересечением границ Украины на ес авто.
    У меня знакомый имеет польское авто и без проблем на 10 дней заезжает в Украину, ему больше и не надо, он торгует товарами в странах ес, домой приезжает деньги сбросить и шашлыков поесть.
    Машина куплена в Польше за 2т евро, оформлена на свою польскую фирму, кстати тоже Универсал, что правильно для ЕС.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Крупнее

    [​IMG]
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На 10 дней ДА - проблем нет и с ВНЖ Болгарии ( со штампом в паспорте про постановку на консульский учет ). Но все хотят "шобнадолго" :).Знаю людей , кто втащил пару недорогих авто ( до 2х тыс) и ездят на них на свой страх и риск ( за год два раза откупался по 100 баксов , но сказал что уже авто окупилось , так что если заберут -сильно жалеть не будет ) . Интересно , а что в плане административной или уголовной ( контрабанда?) ответственности в Украине в таких случаях?
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вы не являетесь уже резидентом Украины и там поэтому совсем другой срок, кажется до 100 дней.
    Авто пересек границу законно, т.е. это не контрабанда, а нарушение таможенного режима, наказание штраф или по беспределу менты отнимут машину, которую жалко даже если она стоит пару евро, но она же своя, вы же не выкидаете рабочую зажигалку каждый раз после прикуривания, жалко даже такие свои мелочи.

    Мой Ровер как бы тоже уже давно окупился если посчитать 60 дней проката, которые он отъездил уже у меня, пусть даже по 30 или 20 евро в день, а выкидывать все равно жалко, еще поездить малеха :D :D :D
    Это просто для красного словца, говорят что не жалко, а потом 20 лет судятся :D
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Найдите 10 отличий (yn)

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей