Виза Д для граждан Украины

Тема в разделе "Все виды виз, иммиграция в Болгарию", создана пользователем margarita, 08.03.2014.

  1. margarita

    margarita Участник

    Регистрация:
    08.03.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Подскажите, пожалуйста, точную информацию о получении визы Д для граждан Украины в киевском посольстве на основании "Директор представительства иностранной компании (в нашем случае компания швейцарская, представительство официально зарегистрировано в БТПП в Софие).

    Телефонные разговоры с визовым отделом дают разную информацию, особенно что касается заверения документов. Один раз сказали - заверяйте, потом не надо.

    Срок рассмотрения 40 рабочих дней - это норма или может быть надежда получения визы раньше?

    Визы для членов семьи директора (жена, несовершеннолетний ребенок) оформляются после получения разрешения на продолжительное пребывание в Болгарии или же можно запустить процедуру получения одновременно для всей семьи?

    Я нашла информацию на форуме по визе Д на данном основании, но она датируется 2012 годом и список документов не совсем соответствует тому, что нам сообщают в посольстве. Поэтому хотелось бы получить по возможности самую свежую и достоверную информацию.

    Заранее очень благодарна.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Margarita, по документам я советую Вам подьехать в посольство и лично проконсультироваться . При этом взять все документы , которые у Вас есть на руках.
    По срокам . У нас была практика , когда нашим Клиентам оформляли визу Д за 10 ( десять ) рабочих дней.
    Визу Д можно оформлять сразу для всех членов семьи. Тогда по приезду в Болгарию по визе Д , они все сразу подают на ВНЖ.
     

Поделиться этой страницей