Квартира в Поморие-Бургас

Тема в разделе "Обьявления о продаже", создана пользователем kiev, 23.03.2014.

  1. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Сколько будет стоить долгосрочная аренда, скажем на три месяца в Поморие или Бургас? Не обязательно с видом на море, не обязательно в курортной зоне, не обязательно супер новая и модная. Обычная квартира для проживания молодой семьи с ребенком. 2-комнатная. Как происходит оплата, какие-то договора существуют? Коммунальные платежи кто оплачивает? Главное чтобы была, вода, свет и интернет. ;) Расскажите пожалуйста что и как. Так же интересна София,Велико-Терново т.е. не обязательно у моря. Хочется какое-то время там пожить, осознать что дальше делать и в каком направлении идти.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Долгосрочная аренда квартиры в Болгарии это не три и даже не шесть , а 12 месяцев . Если хозяин узнает, что Вы хотите на три -будет отказ ( краткосрочная аренда это другой бизнес и другие цены). Как правило идет предоплата за месяц вперед + депозит за электричество ( счета за электричество приходят с некоторым опозданием вот владельцы квартир и перестраховываются). По ценам могу просветить только на примере Варны ( кстати зря не рассматриваете , очень приятный город с огромным приморским садом и отличной набережной + цивилизация + 20 мин и ты на Золотых Песках и т.д). Итак по цене долгосрочной аренды в Варне: однокомн. от 100€ до 150€ ,двухкомнатн. от 150 € до 280€ трехкомнатн, от 230€ до 500€.
    Мой совет , даже если ты собираешься арендовать на меньший срок , хозяину об этом говорить не нужно , иначе это просто не реально снять за такие деньги . При досрочном расторжении будут конечно санкции ( как минимум депозит за ток не вернут ). Это уже нужно конкретно договор читать .
    По районам в Варне . Центр , очень приятное место , но на любителя и конечно с парковкой очень плохо. Хороший квартал Чайка и Бриз. В Бризе видел квартиры у которых возле дома есть парковки с закрепленными за каждой квартирой местами -очень удобно.
     
  3. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    да мне в варне не ахти, мне где спокойнее туристов меньше и тишина нужна :) а каком размере депозит за электроэнергию?
    т.е. я так понял за 2-ку например 200 евро + свет+коммунальные?
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что в размере2х месячного платежа за электричество. Тут уже надо с хозяином каждого конкретного варианта это обсуждать.
    А тишина понятие относительное . Например, квартал Бриз в Варне это по меркам Киева глухая деревушка . Зато сел в машину -10 мин и ты в центре или в Гранд Моле. Вам нужно посмотреть все своими глазами. А с ноутбуком приткнуться , что бы никто не мешал, так это можно дверь в комнату закрыть и все -проверено на практике :).
     
  5. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    да не нужен мне центр этот ) Мне в Варне не понравилось. А в Софии как по ценам, примерно так же или дороже?
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Из того что я знаю София это примерно то же по ценам . Остальное конечно дешевле . Но выбирай городки не села . В селах хоть и тишина и цены ниже плинтуса ( иногда даже можно найти вариант " жить бесплатно и присматривать за домом" ) , но я бы не рискнул. Да и с инетом там траблы.
     
  7. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    а почему не рискнул бы "жить и присматривать за домом" - какие тут подводные камни?
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как правило это удаленные от цивилизации места , либо перенаселенные цыганами. Именно от них вам и предстоит охранять дом и имущество. Это основной подводный камень таких вариантов.
     
  9. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Если Вам не нужен центр , то что Вы собираетесь делать в Софии? Из всех Европейских столиц, я не бывал только в Тиране. Поверьте, София - далеко не лучший вариант для жизни. Скажите о своих приоритетах, и я смогу Вам посоветовать подходящее место. Велико Тырново-симпатичный старинный городок. Бывшая столица древней Болгарии. Там, на 3 месяца, найдете не дорогую аренду.
     
  10. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Есть вопросы!
    1. Как заключается договор?
    2. Реально арендовать квартиру примерно в таком доме (мне чтобы максимально бюджетно было надо). ..
    [​IMG]

    Мне если честно место и город - без разницы, нужна обычная 2-х комнатная квартира с нормальным ремонтом.. Ну желательно чтобы цыган поменьше было естественно.
    Хочу осенью приехать в Болгарию на авто. Жить с семьёй.
    Что-то все сложно и не понятно (покачто).
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Что бы упростить ситуацию нужно составить пошаговый план и действовать . Начальные пункты я вижу такие:
    1) Приехать в Болгарию ( тут 2 варианта : или сразу по визе Д и оформлять ВНЖ или по туристической визе на максимум 90 дней что бы осмотреться).
    2) Самому своими глазами посмотреть города ( районы города , инфраструктуру и т.д.)и соответственно квартиры ( в таких домах как на фото вариантов тоже много , все это на месте решается через агентов , агенства , обьявления). Договор так же посмотреть и узнать условия
    Так же хочу сказать , если вьедите по визе Д на своем авто , то его надо ставить на временный учет . Делается только в Софии. Там выдают синие номера . Без учета авто можно эксплуатировать до 3х месяцев . Поэтому я советую , если вьезжать по Д , приезжать без авто ( возможно не сразу , а gовторно ) и тут на месте покупать автомобиль. Это выгодно с любой точки зрения , начиная "слиться с общим потоком" и заканчивая стоимостью авто в европе ( если в Украине продать "условное" авто , то в Болгарии можно купить 1,5-2 таких "условных авто" ). Для понимания цен : http://www.mobile.bg/index_koli.html
     
  12. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Обычная виза на 90 дней, я так понял для тех кто уже ни раз в Болгарии был - получить мульти на 90 дней думаю не проблема.
    Я только единственное с жильём разобраться не могу, переживаю как бы не развели на сильно высокие цены. Захожу на сайты с недвижимостью - одни апартаменты у моря (а на какой они мне нужны если приезжать на машине?). Обычные квартиры в многоквартирных домах не здают? Или осенью зачем мне то море с модными апартаментами. Идеальный вариант как я понял - приехать в отель на неделю, а за неделю уже тупо по месту искать что-то нормальное по цене\качество.
     
  13. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Звучит как то легкомысленно. Квартиру снять - не проблема. Но что дальше?
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Неделя в Болгарии это совсем ничего, даже две недели мало при наличии автомобиля вы даже не успеете понять и посмотреть то что надо посмотреть для серьезного решения, тем более в первый раз в Болгарии.
    Мне лично третий раз в Болгарии с наличием своих колес опять не хватило как всегда пару тройку дней для того что я хотел сделать, а я знал что делать, т.е. для новичков неделя это погулять по парку и не более
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да, при этом даже в чистые паспорта . Единственное ограничение - паспорт должен заканчиваться не раньше чем через год.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вы сэр :) давно не были в Украине . Тут на вопрос что дальше -вообще ответа нет вразумительного. Так что в Болгарии нас не запугать ни этими ни другими вопросами . Все вопросы решаемы. Главное что бы не было войны !
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Андрей, Владимир говорит о том что в Болгарии все кажется отлично пока не кончатся деньги привезенные из Украины и потом возникает вопрос : "А что дальше" , т.е как зарабатывать на жизнь в Болгарии не адаптированному новичку, имея не только языковый барьер, а он есть, но и барьер понимания законов писанных и не писанных, открыть фирму в Украине и в Болгарии без посторонней помощи это две большие разницы, а тем более наладить ее работу и вклиниться в существующий уже рынок на котором вы слабее всех конкурентов, которые свои на этом рынке и давно работают не имею проблем в общении на родном или хорошо понимаемом уже болгарском языке. Работать на "Русский " рынок услуг в Болгарии это красивая мечта, многие будут обращаться не к вам, а к тем кто давно в этом деле, вот и сказке конец наступит сразу, кончатся деньги и начнутся новые проблемы о которых, вы даже подумать не могли в родной стране.
    Вы будете еще долго и долго инострнцем в Болгарии, а это серьезная проблема для ведения бизнеса и зарабатываню денег на жизнь.

    А у приехавшего за спиной семья и ее благополучие, кончатся деньги, пропадут сразу и розовые очки.
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну наверное люди все таки думают головой перед тем как делать такие шаги.
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Не всегда, многие руководствуются эмоциями, уезжая даже в страны по сложнее и дальше чем Болгария, потом разочаровываются и возращаются, есть куча примеров из жизни.
    Для такого шага нужен здравый расчет, трезвый ум и немного авантюризма, к сожалению не у всех есть эти все три составляющие, многие едут со словами как нибудь устроимся.
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Бизнес в новой стране надо начинать делать когда еще прочно стоишь одной ногой дома на родине, сначала организовать доходную часть в новой стране, стабилизировать ее на нормальном уровне, а потом перевозить себя и семью, иначе провал и разочерование.
     

Поделиться этой страницей