Квартира в Поморие-Бургас

Тема в разделе "Обьявления о продаже", создана пользователем kiev, 23.03.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Если не секрет, чем сам собираешься заниматься в Болгаии, есть инфа о скором вашем переезде с визой Д на ввмж.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У многих есть удаленная работа . И тут не важно где ты , в Украине, Камбодже или Болгарии . Не обязательно иметь собственный бизнес и не обязательно в стране где планируешь жить .
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Я как раз это и написал, что важен прочный бизнес не обязательно в Болгарии, но весь бизнес в Украине не стабилен, сегодня есть, а завтра его может и не быть.
    Я сомневаюсь, что многие имеют бизнес в Китае или Германии, что хорошо и надежно.
     
  4. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    А что дальше? Наслаждаться мягким климатом не далеко от родного дома (всего сутки езды на авто) за относительно не большие деньги. В чем заключается легкомыслие?

    Я в Болгарии был, неделя чтобы найти квартиру в нужном мне городе. Вот сегодня девочка одна написала 500 евро за 2-х комнатную квартиру в Бургасе - извиняюсь, не до хера ли?

    Тут и тут - нормально по стоимости или дешевое разводилово?

    Господа можно по теме? Меня интересует только вопросы связанные с арендой квартиры + выявление подводных камней, как русском языке договор возможен? Может кто-то поделится контактами с русскоязычным посредником по аренде проверенным и т.д.? Извините,но 90% сообщений - ненужное пустословие, о бизнесе и финансах можно в других темах говорить.
     
  5. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вполне реальные предложения.

    Я так понял у вас с этим вопросом все понятно и легко, тогда вперед, какого советоваться.... с пустословами
     
  7. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    не обижайтесь, я спрашивал за недвижимость, про бизнес кажись ни слова, а мне про бизнес, про жизнь... - оно мне надо?
    лучше скажи про договоры на аренду, какие они могут быть, где оформлять, какие ещё могут быть скрытые платежи, за коммунальные услуги отдельная оплата или "все включено"7
     
  8. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    это мебелированная квартира или нет? Гугль-переводчик посеял смутные сомнения.
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Если вам отдыхать одноразово в Болгарии, вас должно это не интересовать, если собираетесь на долго, учите болгарский язык, для живущих на Украине в два раза проще, чем россиянам, со знанием украинского помогает и на 50% легче.

    Обзаведен, понятное дело обставлен или обустроен мебелью и некой техникой на кухне если она есть.
    Оформлять у нотариуса, если Арендодатель захочет, с этим проблема, т.к. у него возникают не желательные для него налоги.
    Коммунальные быстрее всего при длительной аренде не включают в стоимость, а это довольно не маленькая сумма набегает, надо обсуждать, торговаться и в итоге найти приемлемый для себя вариант.

    Я бы не оформлял у нотариуса договор, а сделал бы его рукописный с подписью арендодателя и обязательно расписку каждый раз, что деньги за ".....ябрь" получил в сумме "...надцать" левов, но это только при длительном более одного месяце сроке аренды, до месяца нечего и париться, все просто как на базаре, договорились на словах, отдали деньги и живите спокойно.
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Червено - червоно
    Неделя - недiля
    почакай - почекай
    очи - очи
    почивка - видпочинок
    трябва - треба
    Наем - наем
    добр ден - добрый день
    летищ(т)е - летовище
    отворено - видчинено
    затворено - зачинено

    И еще куча сразу не вспомню....
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Kiev, по Договорам и процедуре Вас отлично проконсультирует Briz. Но с моей т.з. договор должен быть правильный , с описанием всех условий . При просмотре вариантов проверяйте ЛИЧНО все опции , болгары склонны преувеличивать многие вещи в т.ч. скорость интернета , работоспособность кондиционера ( как правило он же и отопление ) и т.д. Я бы советовал смотреть варианты с камином - и приятно и хорошо греет .По цене 500 евро -это реально дохрена ( 250 евро это цифра на которую можно смело ориентироваться) . У вас была идея приехать в отель и искать на месте -это правильная идея . Я так понял что Вы выбрали Бургас . Я спрошу у знакомых в Несебре может они посоветуют брокера , который Вам ГРАМОТНО поможет.
     
  12. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    OMG, да не одноразово мне!
    Минимум три месяца, а дальше посмотрим, может в другой город поедем жить, может домой в Киев, может к родителям, может в теплую Азию улетим, а может я умру завтра.
    Но в приоритете, хотим с женой и ребенком (на момент отъезда будет 9 месяцев) пожить в Европе. Холод реально надоел тут на Украине. Да и вообще интересно, рядом безвизовые страны, может получится и в этих странах погостить.

    так и не понял, с мебелью или без?
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    С мебелью.
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Думаю нет проблем приехать, поселиться на 5-10 дней в гостинице, по 20-30 лева на семью, за это время вы потратите 300 лева, т.е. 150 евро, что не должно вас пугать, но точно удобнее живя в гостинице на месте найти себе долговременное жилье и пощупать его и мебель в нем. + - 50 евро одноразовой переплаты, дешевле чем снять по интернету не то что вас устроит.

    Если ограничены в средствах и не совсем понимаете конъюнктуру рынка, вам ни кто не поможет с советом, пока вы сами не промониторите весь рынок жилья и не научитесь в нем разбираться. Тут чужой вариант и опыт вам не помогут, все надо понять самому.

    В реальности, вы не обижайтесь, но вы очень сыроваты для такого переселения и по языку и по пониманию куда и зачем вам это надо. Готов ответить на любой "дурной" вопрос, задавайте, не стесняйтесь, но конкретно то что вас интересует, но всего полного и объемного понимания вам ни кто не сможет дать, пока сами не получите свой личный опыт в Болгарии.
    Теория тут не катит, пока практикой не проверено и лично. Теоритическая основа важно, но это 10-20 % практики.
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Очень не советую ехать всем паровозом в начале, тем более с ребенком в 9-ть месяцев, если просто не ПОГОСТИТЬ, а более серьёзно и на долго.
    В этом году нет особого холода в Украине уже.
    Сомневаюсь, что у вас получится поехать в другие безвизовые страны в первый приезд в Болгарию, хлопотно это мероприятие и денег стоит прилично, да и дорога не один час получится, в ту же Турцию, каждый раз сам собираюсь, но что то не получается все же поехать, на месте совсем другой здравый смысл, чем сидя дома на диване.

    Мой совет поехать сначала одному, на месте все определиться и обустроиться потом семью тащить с маленьким ребенком на уже готовое место. Одному в 10-ть раз проще чем даже вдвоем, я один даже умудрялся по 5 лева (25 гривен) поселяться в Августе в частной гостинице, вдвоем будет не меньше 20, т.е. в 4-ре раза дороже + питание, проезд и потеря мобильности перемещения сразу ухудшается в разы.
    При стоимости билете из Киева на Софию 30 евро, можно определившись слетать за семьей за 60 евро, что дешевле ехать сразу втроем.
    А вообще наверно надо сразу рассматривать вариант приобретения жилья по хорошей цене и попробовав пожить месяц два в Болгарии иметь возможность его купить там, сразу огромная экономия денег, т.к. основной расход это жилье в аренде.
     
  16. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Изначально хотел Поморие и хочу, но там ничего интересного я так понял нет или плохо искал, Бургас устроит (там все близко).
     
  17. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Да все нормально будет, некоторые мамаши уже с 4-х месяцев самостоятельно путешествуют - все нравится.

    Для меня это вообще не вариант, нет таких денег, во вторых не знаю их законодательство, в третьих я не настолько социально защищен (т.е. если Болгария войдет в шенген, я даже не знаю насколько реально мне будет визу оформить). Да и не хочу быть привязанным к этой недвижимости, со своей не знаю что делать. Да и читаю кучу форумов о Болгарии только и вижу как сначала покупают - потом продают, дабы забыть как страшный сон, а никто уже не покупает. Я тут в Киеве с управляющей компанией два года воевал, на чужбине даже не представляю как сие делать - тут нужне адвокат-юрист и развод на бабосики естественно )

    P.S. мне вообще без разницы по сути где жить, главное чтобы был интернет, вода, и электричество. Общественный транспорт как и самолеты не люблю, я лучше на своей машине... (плохо что не существует каких-то международных номеров которые давали бы право везде с собою машину таскать - я был бы счастлив)
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Начну с конца.
    Есть вариант получения временной без проблемной регистрации Украинского автомобиля в Болгарии, при наличии карточки иностранца или использование его без таковой в течении 3- месяцев, потом выехал - въехал к примеру в Турцию и опять три месяца.

    Посмотрите Сарафово, квартал Бургаса или городки южнее Бургаса, 5-15 км вдоль берега это не расстояние, дороги отличные, 15 минут и в Областном центре, а цены немного ниже чем в Варненской обл.

    В любом случае вам без адвоката не обойтись, даже тем кто долго уже живет, все сделки только с адвокатом проводят.

    Для получения визы самое просто иметь основание как владелец недвижимости, первый раз 1 год, второй раз на 3 года по 180 дней в году, два раза по 90 в полугодие. Купить такую недвижимость можно за копейки от 500 евро у черта на куличках и использовать ее не для жилья , а для основания, ее даже можно купить заочно и никогда там не быть и даже не смотреть, пожертвовав 500 евро, у вас будет вариант получения долгосрочных виз и не важно болгария в Шенгене или нет.

    Сейчас реально проблема, что то продать в Украине......сегодня еду показывать покупателям загородный домик, т.е. при нормальной кризисной цене, находятся желающие купить ее на шару.

    http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/oby ... 8jbAN.html

    договорились еще ниже на 3-три тысячи, итого потеря 13 000 долларов, т.е. почти 30%, а что делать? :D
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , главное желание и позитивный настрой . Если человек планирует значит он рассчитал свои возможности . Я верю что у него получиться и переехать сразу и поездить по безвизовым странам , таким как Македония , Сербия , Албания, Черногория , Турция . А оформит ВНЖ можно будет в Болгарии получить визу в любую страну Шенгена за 35 евро.
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мы так путешествуем :)
     

Поделиться этой страницей