Расчеты на болгарских курортах

Тема в разделе "Летние курорты Болгарии", создана пользователем Allaire, 20.04.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Нам семье из трех человек хватило 250 евро на 12 дней в Болгарии, с бензином, с жильем, картингом, бассейнами и другими мелкими развлекаловками. Жили в 8-ми разных гостиницах, не меньше 2*, проехались от ЗП до Резово и обратно.

    Билеты оплачивал гривной дома.
     
  2. Skomorokhov Mikhael

    Skomorokhov Mikhael Участник

    Регистрация:
    09.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Добрый день,мы собираемся в конце июня в Болгарию на машине..Подскажете-насчет жилья,экскурсий,тонкостей поездки.Заранее благодарен,Михаил,Запорожье.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Михаил, жилье лучше бронировать заранее , хотя бы на несколько дней . Что бы после дороги не бегать и не искать в спешке где переночевать .
    Поскольку Вы на автомобиле-возможностей для самостоятельных экскурсий масса. Напишите какой направленности Вас интересуют поездки , я дам пару наводок куда поехать. Плюс , на больших курортах есть масса тур бюро , которые предлагают экскурсии на любой вкус и кошелек , как внутри Болгарии так и за ее пределами ( Турция , Македония, Греция ( для Греции необходима шенгенская виза)).
    По тонкостям поездки "туда и обратно " читайте отчеты : viewforum.php?f=46
     
  4. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    На автомобиле можно многое посмотреть. Но все таки лучше ехать в начале июня. Туристов меньше и не так жарко. И как выше было сказано, жилье лучше бронировать заранее. :)
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Понял, еду в первых числах Июня, еще не был в Июне в Болгарии.

    Задайте вопросы, какие тонкости интересуют.
    Не дорогое жилье можно даже купить. Но Бяла на любителя, есть некая проблема с пляжем (далеко и маленький)
     
  6. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Что значит недорогое жилье? И где? В этом году думаем поехать, вот сейчас изучаю рынок, где лучше. Если бы можно было без проблем купить, то неплохо.
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Совершенно без проблем.
    Берете в тумбочке имеющуюся там сумму, причем не важно какую, и покупаете себе недвижимость, почти как у нас..... продавец, покупатель, нотариус.
    Если это не дом с землей, вообще проблем нет, прямо на себя как гражданин другой страны, если это дом, то там будет земля, которую оформить можно или на свою открываемую за три дня фирму в Болгарии или оформить ее в аренду купив только дом ( можно, но не рекомендую)

    А то что можно купить недвижимость за любую не большую сумму так это известный факт в Болгарии, но конечно чем дешевле, тем дальше от моря. В 50-80 км от моря можно и за 1000 евро что то купить. А там горы, лес, озеро, может и моря не захотите.

    [​IMG]
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Средняя стоимость в Европах жилья это + - 1000 евро кв. м.
    В ссылке что я дал по 500 евро за метр, т.е. в два раза дешевле стандартной цены, значит не дорогое и еще возле моря. Бяла лично мне не нравится, это не значит что там плохо другому будет.
    Но я бы за такие же деньги что то бы поискал лучше в Бургасе, и море ближе и цивилизация есть зимой.

    [​IMG]
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    К примеру

    Квадратура: 67 кв.м ( у меня трешка чешская всего 70 метров)
    Етаж: 4-ти от 5
    (552.23 EUR/кв.м)
    И это цена квартиры с мебелью и бытовой техникой на кухне.
    А можно и в кредит по 246 евро в месяц, там же на странице, некоторые за аренду квартиры в Болгарии, платят по 300 евро\мес.
     
  10. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Круто, хочу такое жилье. А это не кидалово, я уже подозрительно ко всему отношусь, особенно в плане кредита 246 Э в месяц. А то я на Украине хотела кредит взять на 50тыс.грн., типа с маленькой комиссией, говорю, посчитайте сколько мне отдавать, так они насчитали ровно в два раза больше. Так эту затею пришлось оставить. А тут такое.
     
  11. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    К таким предложениям надо очень осторожно подходить. Зачастую это бывает завлекаловка или проблемное жилье. Без проверки документов независимым адвокатом категорически не советую покупать такое жилье.
     
  12. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Осталось найти хорошего независимого адвоката. Тут, правда, тема не та.
     
  13. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Это сделать не сложно. Проверка так же не представляет особой сложности. :)
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Кидалово это то что русские предлагают в Болгарии, а если еще предлагают помочь с оформление, то готовитесь что вы две цены оплатите.
    Подальше от соплеменников в Болгарии, они только и ждут что бы своих обдурить. Адвокат только Болгарский, желательно со знанием русского, а таких там 80%, легко найдете или могу порекомендовать, проверенного лично адвоката.

    А цена в 500 евро за метр это стандарт для Бургаса, какое кидалово если все предложения в этой ценовой категории.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , укажите конкретно , кто из русскоязычных компаний Вас "кинул" , каким образом и при каких обстоятельствах ?
    Дело в том , что в Болгарии очень много компаний организованных русскоязычными. Нельзя всех равнять под одну гребенку . Обвинения без доказательств ,фактов - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ( в том числе и на этом форуме) .
     
  16. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Кто вас так обдурил? Объясняйтесь яснее.
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Начнем с известной половине Болгарии бизнес структуры "Валера и Ко, БГ инфо".

    Меня как раз ни кто еще в Болгарии не кинул, благодаря бдительности и желанию все делать самому, к чему и других призываю, а если и нужна в чем то помощь, то обращаться к профессиональным юристам имеющим как минимум лицензию Минюста Болгарии, которой очень все дорожат.

    Кто из русских "компаний", занимающиеся посреднически-юридическими консультациями ее имеет?
    Нет Лицензии, значит шаромыжник, мое ИМХО.
    Я ни кого не обвиняю, я предостерегаю о такой потенциальной возможности, тем более не называю имен и названий, что тут доказывать.
    В Болгарии имеет место такой стиль работы русских, красиво замаскировавшихся под а-ля "Агентства" .....которые в добавок еще и воюют друг с другом, баня конкурентов на своих форумах или вы будете это опровергать?

    Андрей, я же не конкурент, а форум как раз нужен для предупреждения пользователей о таких опасностях.
    Хотя на сентия -форуме за аналогичные предупреждения, меня забанили, подозреваю по просьбе одного нашего общего знакомого
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , что я имею ввиду : если Вы говорите про шаромыжников , то нужны конкретные факты . Обратился в агенство Х , с таким то вопросом , в результате имею то то и т.д. . А писать в общем ...так на заборах тоже много чего пишут . Форумы не хотят превращаться в "заборы" и "желтую прессу" . Если говорите о чем то -подтверждайте реальными фактами . Особенно , если это касается негатива.
    Потому что прочитав Ваш меседж у людей может возникнуть мнение, что если в болгарском агенстве работают "бывшие соотечественники "-это аферисты 100%.
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Я бы так строго не считал бы, конечно не все 100%, всего 99%. Т.е. не все аферисты, есть и нормальные, но их мало. :D
    Лично встречал в Болгарии и тех и тех, но ни у кого ни чего не заказывал, обратился к Болгарскому адвокату и очень доволен своим решением. Получилось быстрее, дешевле и надежнее.

    Зачем испытывать удачу, ища этот 1% нормальных бывших наших, хотя я и его нашел и даже получил полезную консультацию и помощь, причем совершенно бесплатно, за что премного благодарен, опять имена называть не буду, они тут на форуме, еще зазнаются.
    :D
     
  20. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Мы не зазнаемся, но не стоит обвинять огульно всех . Лицензированию в Болгарии подлежит только адвокатская и нотариальные службы. Если обращаться к адвокатам по любому вопросу, без штанов останешься. Адвокат необходим для проверки документов.
     

Поделиться этой страницей