Расчеты на болгарских курортах

Тема в разделе "Летние курорты Болгарии", создана пользователем Allaire, 20.04.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Володя ты от скромности не умрешь..... :D

    Еще раз спасибо, за вашу помощь в Болгарии!!!
     
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    От этого еще никто не умирал. :) Консультации по Болгарии у нас бесплатны, ты это знаешь. ;)
     
  3. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Так "Валера и Ко, БГ инфо" это известные половине Болгарии с хорошей репутацией или с плохой? Что-то не врубаюсь.
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Отправьте ему пару тысяч евро и проверьте..... :D
     
  5. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Тогда понятно, я пыталась в поисковике найти, не получилось, наверно, не там ищу.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это яркий пример, когда громкие заявления без подтверждающих фактов- пустое сотрясание воздуха ( приравниваю к писанию на заборах)
     
  7. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Почему сразу так резко. Всё может быть, особенно, когда дело касается денег. Не будут же они писать, я кидаю людей. Я в своем городе знаю примеры, когда серьезные зарекомендованные фирмы, кидали лохов, как они сами выражались.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Они писать не будут . Но люди написать могут ( если захотят) о конкретном случае и с конкретными доказательствами . И тогда с этими "серьезными " фирмами никто не будет иметь дело. Это правило глобальное . Не зависимо в какой стране это происходит . Правда в некоторых странах у мошенников может быть несколько шансов провернуть это , а в некоторых только один . Это как игра:нарушил правило - удален с поля .
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Дело не в этом.
    Тут интересная ситуация заключается вот в чем, т.е. как бы окончательное решение вопроса имеет место быть, но в процессе возникают заранее заложенные недоразумения, которые как бы специально опускаются и которые являются тонкостями о которых клиент не может знать в силу своей не профессиональности, иначе зачем он обращается к "специалистам".
    Те же в свою очередь по ходу действия объявляют что какой то документ или процедура не входила в первичные договоренности и поэтому стоит отдельных денег. Клиент который потратил уже не одну тысячу конечно дороги назад не имеет и доплачивает не учтенные деньги, вот в этом и есть подвох, т.е. сказать что полностью ни чего не сделают нельзя, а вот сумма за которую предлагали первично эти услуги часто меняется.

    Т.е. игрок как бы играет, но не совсем чисто и поэтому остается на поле и ни кто его не удаляет. Как бы нарушая правила немножко но это может быть довольно существенная сумма в деньгах.
     
  10. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Сложность в том, что писать ложную информацию могут и нечистоплотные конкуренты. Новичку сложно разобраться где правда, а где ложь. Но с Яковом я согласен - перечень услуг должен быть полностью расписан. И если услуга предлагается "под ключ" - это должно означать что доп.платежи отсутствуют.
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Справедливости ради, надо сказать и что болгары тоже даже в бытовых условиях пытаются что то поменять в договоренностях, списывая что вы не правильно поняли на чужом языке.

    Конечно все надо брать на карандаш. все договоренности кто, когда и сколько стоит, написанное пером......
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Проверка:
    Идея такая, при приобретении недвижимости в Болгарии есть желание вписать в Ноариален акт как полноценного совладельца, к примеру 1\2 части, своего сына 12 лет. Ребенок вписан мне в паспорт, вклеена его фотография и имеется его болгарская мульти виза там же (Надежда делала).

    Этого достаточно или каких то доков мне не хватает для подписания договора купли продажи у нотариуса?
     
  13. Дана

    Дана Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Балаково Саратовская область
    Карточка конечно, хорошая вещь, но я предпочитаю ехать уже с левами. Так выгодней для меня и не надо терять проценты и комиссии нет. Пару раз теряла в комиссиях при обмене и с тех пор не пользуюсь ею.
     

Поделиться этой страницей