Подскажите по Святому Власу

Тема в разделе "Летние курорты Болгарии", создана пользователем Allaire, 20.04.2014.

  1. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Здравствуйте

    Подскажите пожалуйста информацию по вятому власу. планируем остановиться вот в этом районе, едем на своем авто.

    http://screencast.com/t/q47qDIsmzaT

    сильно ли будет далеко до моря? магазинов да и вообще до цивилизации? если ходить пешком.

    Есть ли в Св.Власе аквапарки? будет ли там интересно ребенку в этом районе? или может стоит подсмотреть другой вариант к примеру ближе к пляжу? отпишитесь кто уже отдыхал вдали от моря.

    собственно подкупает дешевая цена на проживание.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Цена дешевая , потому что над дорогой и потому что до пляжа далеко , а обратно в гору. Супермаркетов больших там в пешей доступности нет ( есть мелкие лавки практически в каждом отеле , но там в разы дороже). Аквапарк находится км 5-6 от этого места ( ближе к Несебру). С детьми отдыхать в св Власе тяжело, если отель не находится прямо на пляже . Св.Влас находиться на крутой горе ( скалах) .
     
  3. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    т.е проще присмотреть Несебр или Солнечный берег?

    я видел пару студий предлагают в Арена 1, что на самом пляжу...может есть отзывы о таком месте? там смущает стоянка прямо напротив входа и бассейн возле стоянки :) как то странно это расположение
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Солнечный Берег это большой шумный курорт . Но пляж там шикарный ( 6 км в длину) . Часто отели в рекламе указывают неправильное расстояние до пляжа . Вы там не найдете уединения и тишины . Зато хорошая инфраструктура и все под рукой ( в 2х шагах). Главное смотрите , что бы не попался отель за окружной дорогой -оттуда топать минут сорок на пляж .
    Если хотите больше тишины , посмотрите Обзор. Это что то среднее между "забитой деревней" и "большим курортом" , горы вокруг , но сам поселок на равнине в основном ( там особенно где большие отели) .
     
  5. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вобщем я уже запутался окончательно )))) :lol:

    ок буду еще смотреть варианты :) может попадуться недорогие...
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У Вас есть большое преимущество - Вы едите на собственном авто. Это дает больше свободы . В тот же аквапарк Вы будете ездить не каждый день , поэтому не обязательно жить прямо рядом с ним . Опять же магазины . Сели 1 раз в 3 дня и подьехали в большой супермаркет -тоже пролем не вижу. А вот пляж я согласен , больше чем 15 мин пешком -это перебор , тем более если в гору .
    Вот например подборка отелей которые рекомендуют для отдыха с детьми : viewtopic.php?f=4&t=2240
    Я кстати рекомендую расстояния до пляжа проверять через карты гугл. Например , я по субьективным ощущениям , примерно оценивал дорогу на пляж от одного отеля длинной в 500 метров, а по картам со спутника получилось ровно 1 км. А в рекламе одного отеля написано 350 метров ( а на самом деле 1,5 км )-это уже жульничество .
     
  7. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    да. согласен насчет преимущества. буду еще смотреть варианты. По той ссылке что вы дали, там отели, а мы скорее всего претендуем на обычный апарт отель. т.к с деньгами сейчас не очень хорошо. но учту ваши советы обязательно!

    конечно это не совсем та тема для осбуждения но, спрошу все таки :) как думаете как лучше нам будет ехать из Луганска, черех одесский маршрут или же через Черновцы...

    Одесский вариант имеет свои плюсы - например на ближе будет добраться из луганска там, но, минусом я считаю - кучу границ и запутанный маршрут как по мне. возможно большая часть дороги будет в ужасном состоянии. С другой стороны черновецкий вариант - он намного дальше, нужно будет ехать через киев но, зато там все просто, заехал в румынию, проехал 670км по отличной трассе и выехал сразу в Болгарию через мост или паром. эхх...
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мой любимый маршрут из Киева в Несебр , только через Одессу . Через черновцы дальше на 240 км + по Румынии 670 км это очень сложно ( много сел и большие ограничения скорости ). А , если ехать южным маршрутом , то Румынии той всего около 160 км и минимум населенных пунктов.
     
  9. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ясненько...а когда вы там последний раз ездили? как там дороги по украинской стороне? чето меня пугает молдавия ))) у вас случаем не осталось записанного пути в гугл мепс? чтобы посмотреть весь маршрут
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот общая информация для путешествующих в Болгарию на авто: viewforum.php?f=9
    Вот маршрут , по которому я как правило езжу: viewtopic.php?f=10&t=875 . Только после Вулканешти я иду на КПП Кагул-Оанча ( это на 50 км дальше получается , зато без очередей).
    Самый плохой участок дороги , это от Одесской окружной , до Болграда . В Молдове кстати дороги вполне приличные ( кроме сел, но там их всего парочку ). Молдавия проезжается за час и ее бояться не чего :).
     
  11. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    а что скажите про Равду? хорошее место? вижу есть предложения по отелю Emerald
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Равде есть две проблемы : канализация, которая стекает в море и свинофермы в округе "ароматы которых , воздух так же не озонируют" Зависит очень от направления ветра).
    Но конечно за 2х недельный отпуск вы можете этого и не заметить
     
  13. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Кошмар :) нужно открывать тогда ветку на форуме, Плюсы и недостатки каждого курорта в отдельности :) думаю насобирается много инфы и можно исходя из этого выбирать для себя место )))
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Кроме Равды , таких откровенных проблем на побережье больше нет . Да и то Евросоюз или выделил или должен выделить несколько миллионов евро на строительство новых фильтров. Так что проблема должна быть решена в самое ближайшее время.
    P.S. Хотя может и есть проблемы , но мне они не известны :)
     
  15. Chmln

    Chmln Участник

    Регистрация:
    05.02.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Арена 1 как раз и находится на единственном нормальном пляже в Святом Власе - остальное убожество, а не пляжи.
    Нормальные - только по обе стороны от гавани Сятого Власа.
    На эту Арену с завистью смотрел, когда топали мимо к своим апартам. Они хоть и рядом с морем были, но пляж, это просто фейспалм там. А до нормального пляжа 25 минут пешком.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот просто интересно стало , а убожество это КАК , какие критерии нормального пляжа ? Мне например нравиться пляж Солнечного Берега , НО только до 9 утра и после 17 :) . Еще мне нравиться пляж Вая Бич/ Иракли , причем нравиться круглосуточно и днем и ночью :). Возможно под словом убогий имелось ввиду что мало место , много водорослей ( такое периодически везде бывает ) и много людей ( концентрация)?
     

Поделиться этой страницей