Отчет о поездке на автобусе 10.06.2014

Тема в разделе "В Болгарию автобусом", создана пользователем Zhurnalist, 09.06.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    На въезде в Молдавию стояли 20 минут.
    Сколько там той Молдавии...... Подъезжаем к выезду из Молдавии, 15 минут ВЕСЬ автобус прошел паспортный контроль, через мостик и заезжаем в Румынию, массово идем в туалет, сдав паспорта и не успевает народ весь сходить, как старшая кричит, что Румыния нас пропустила, и мы едем дальше, т.е. в Румынии таможня заняла минут 10.

    4-4.5 часа по Румынии всем можно поспать, таможен и остановок не будет. В 6.30 утра подъезжаем на выездную таможню Румынии, где паспорта собирают, а выдают на въездной в Болгарской таможне, супер схема, теряем 20-25 минут на всю процедуру прохождения двух таможен и .......... я с чувством что уже приехал заезжаю на территорию Болгарии.
    Всем еще ехать 4-5 часов до СБ, а я точно уже приехал, реально стало легче и радостно, т.е. дальше я могу уже и сам без автобуса справиться, что там той Болгарии вдоль берега.

    Начинаем раздавать пассажиров по мелким трансферам в Албене, Балчике, ЗП..... прямая дорога на СБ, через Обзор, где стоит машина.
    Была идея выйти в Обзоре и догнать автобус на своей машине, хотя он мне и не нужен, ваучер на поселение у меня в кармане и можно приехать в гостиницу в любое удобное вам время. Не рискнул по одной причине, волновался, что в отеле разбирут хорошие номера, а нам останутся не очень хорошие.

    Напрасно, из всего автобуса в нашем отеле поселились только мы. Такая система, пассажиры из одного автобуса могут жить в 20-ти разных отелях а 10 городах Болгарии и не пересекаться больше никогда, потому что даже сроки тура разные, у кого 7, 9, 12 и больше дней, т.е. все время происходит приезд и отъезд отдыхающих согласно их графика и ни кого не интересует каким коллективом ты приехал и каким уедешь.

    В автобусе которым мы уезжали было всего три -четыре пары которые приехали с нами, остальные люди были из других рейсов, с разных городов проживания и различных городов отдыха в Болгарии, полный винегрет, вот это логистика.

    Вот и все мы в свое отеле, ехать автобусом можно, но самолетом лучше.....однозначно лучше, дело все в цене на билеты для большой семьи. Но однозначно не хотелось бы сидеть за рулем весь этот путь, потому что во первых реально долго, а во вторых дорог то и нет особенно. Даже в Румынии мы как то объезжали 60 км. из за неработающего моста (обратно его уже открыли) так ехали какой то степью, водилы сказали они знают короткую, но без покрытия дорогу.
    Это их мучение я честно проспал, что считаю очень правильно сделал :D
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Маленькое дополнение, приехав в СБ, нас встречали десяток мелких микроавтобусов, которые развозили людей от Елените, до Созопола по спаскам которые были у водителей каждого микробуса, причем брали туда людей из всех автобусов, которые приехали почти одновременно из Киева и из Львова, еще раз повторю полный винегрет людей, сложно но четко все работает.

    Довезли прямо до рецепте в отеле, предъявили ваучер и через 5 минут мы в своем номере.
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Расчет на тур был такой: За минимальную сумму получить максимально.
    В итоге был куплен тур за 200 евро на двоих с проездом, с проживанием и с завтраками в отеле на СБ, это средняя цена только одного авиа билета в Болгарию, т.е. дешевле наверно уже не бывает вариантов отдыха.

    За потраченные деньги мы получили все что ожидали и даже немного больше, важно не сколько звезд в отеле, крутизна фасада отеля и его статус, а просто хорошее настроение и море в котором мы планировали проводить большинство своего времени.
    Отель это просто кровать, где придя в 1-2 ночи, мы могли просто удобно поспать, а утром поесть и опять в путь осваивать Болгарию. Море и пляж находился в 60 метрах от отеля.

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=PR5b5tacnHc&feature=youtu.be[/video]
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это конечно не Сан-Райс, но жить можно, тем более если правильно посчитать, то проживание на двоих с завтраками, все это по цене почти бесплатно.
    Отдых на СБ 10 дней за 40 евро на двоих, обычно это цена только аренды апартамента на сутки, из расчета 30-50 евро в день.

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=6Cgq063Bsg4&feature=youtu.be[/video]
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Конечно Сан-Райс пожирнее будет, но и цена по 30 евро в сутки, с учетом 20% скидки 24 евро, для нас не интересна.
    Заехали просто покупаться в Бассейне когда забирали машину из паркинга.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Забирая на следующий день машину из Сан-Райса в Обзоре, во первых покупались сначала в бассейне Сан-Райса, потом поехали на пляж, где совершенно мало людей и даже вода теплее показалась по сравнению с СБ, решили там и переночевать, но не в комплексе, а в частном отеле, где я жил прошлый раз....за 20 лева на двоих.

    [​IMG]
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Проблема была попасть из СБ в Обзор, все автобусы Бургас - Варна не заезжают в СБ, а автобуса СБ-Варна мы прождали час и так и не дождались, переходим со спирки на трассу Бургас-Варна и через 15 минут ловим автостоп до обзора, Вольво s-80, стоимость вопроса 0 лева, мужик на отрез отказался брать деньги, на автобусе это стоило бы 16-20 лева, таксисты просили 55 лева, но соглашались на 40 лева, но мы не соглашались.
    В итоге приехали в Обзор из СБ даром, большое спасибо мужику Болгарину подвёзшего нас, причем не до Автогары, а прямо до Сан-Райса.

    Пользуйтесь АВТОСТОПОМ в Болгарии, это нормально для болгар, очень удобно, быстро и экономит средства

    Ночуем в Обзоре, утром курс на Варну переоформлять с фирмы моего бывшего адвоката машину на свою фирму Днепр-Инвест.
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Обзор-Варна это час, час 15 минут дороги.
    Заезжаем в налоговую, узнаем где платить налог на машину и платим налог за три-четыре месяца прошлого года и за пол года 14, причем по желанию можно платить за столько месяцев за сколько хочешь, т.е. даешь голям талон в окошко и говоришь, за 6 месяцев или за пять, можно и помесячно платить данок на авто. Супер просто и удобно 1 минута и налог уплачен, всего почти за год получилось 116 лева

    Еду с новым адвокатом к ее знакомому нотариусу ждем приезда моего старого адвоката, приехала, отдаем документы и через 15 минут подписываем договор купли-продажи, стоимость вопроса 80 лева.

    С договором купли-продажи еду в КАТ Варны (ГАИ), очередное окошко, подаю документы, старый большой и малый талон, договор К-П, свой паспорт, мне дают бумажечку с кодом для оплаты, тут же в соседнем окошке оплачиваю 18 лева и через 10 минут мне выдают новый Большой и малый талон на авто (аналог нашего техпаспорта) машину ни кто не смотрел и она вообще не нужна для оформления в ГАИ, если в одном городе бывший и новый владелец, номера кстати тоже остались старые.

    Система просто Супер!!!
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Варна нам не нравится, возвращаемся в Обзор и перед тем как заехать на пляж, заезжаем в Общину Обзора, пытаюсь оплатить налог на недвижимость (два паркинга в Сан-Райсе).
    Здание общины, первый этаж, комната 4х4, три окошка, справа окошко "Данцы", подаю в него пластиковую карточку Булстата на недвижимость, через 30 секунд мне дают расписаться в квитанции где написано что я оплачиваю налог 24 лева за год в том числе налог на вывоз мусора. В итоге 45 секунд, налог на недвижимость оплачен.

    Купить и платить налог на недвижимость в Болгарии это не просто, это очень просто.

    Покупайте, в Болгарии с недвижимостью и налогами на нее проблем нет http://dom-bolgariya.ru/about
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Попутно сравниваем привычные цены на жилье и питание по все прибрежной Болгарии по сравнению с СБ и приходим к выводу, что СБ это не Болгария, а квартал Москвы, со всеми вытекающими.

    Возвращаемся вечером в СБ идем кушать в ресторан, в котором нам говорят что есть Вай-фай, но по факту он то там есть, а вот выход в интернет ограничен и его нет.
    После небольшого предупреждения, что название Ресторана появится на всех русскоговорящих сайтах, что в нем клиентов дурят, в роутер вставляют проводок с интернетом.

    Поход в Ресторан съедает 60 лева, т.е. 30 евро, идем домой кушать, потому что остались реально голодные. В супермаркете покупается кисело мляко, прокопчённые сосиски, хлеб, молоко, круасаны и т.д. всего на 13 лева.

    Есть маленькая проблема с тем что нет на чем готовить, к примеру сварить яйца или поджарить яичницу, про приготовление борща вообще молчу, умею, но не на чём.

    Утром завтракаем в отеле и едем на пляж в Св. Влас

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Купаемся на пляже в Св.Влас идем перекусить в ресторанчик на пляже, просим пароль от Вай-фая, пароль есть, Вай-фай есть, инета нет, скандал не помогает, полный мороз у работников, психанув пытаемся угнать яхту из бухты

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Погода нормальная, людей не много, отдыхаем в свое удовольствие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вечерняя прогулка по жирным местам СБ.
    Кстати при наличии плавок под штанами, не вопрос разместиться и купаться почти в любом бассейне соседнего комплекса, надо только обратить внимание есть или нет цветные браслеты на руках у других посетителей. Если нет, то смело ныряйте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вечером очередной поход в ресторан за интернетом, минус 59 лева, опять 30 евро в ценах СБ, но инет есть сразу, что немного радует.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Утром бесплатный завтрак в отеле и стараемся как можно быстрее уехать из СБ, едем в сторону Бургаса, с обязательным заездом в Сарафово.
    Пустой пляж от платных лежаков и зонтиков радует, да и людей намного меньше. Питание стоит нормальных денег, к примеру обед за 4 лева на двоих в Сарафово, причем наелись.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Маленький Гамбургер, детская порция :D

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=U__oxlqN3XM&feature=youtu.be[/video]
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Забыл написать, что в эти дни был еще один печальный опыт хождения в ресторан за интернетом, который стоил всего 40 лева, т.е. 20 евро, причем ел только сын, мне в целях экономии только пиво досталось, но инета мы так и не получили.
    Было принято решение забить на инет в СБ и перестать ходить по ресторанам, за эти деньги можно и поесть нормально не в ресторане и купить контракт годовой на инет в Болгарии оформив его на свою фирму.

    [​IMG]
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Заезжаем в ХОММАСТЕР и покупаем электроплитку, кастрюльку и сковородку.
    И сразу жизнь наладилась, макаронные изделия цена около 1 лева, мясные продукты пол кило свинины - стейки на ребре 5 лева, пол кило куриной печенки 2 лева, про варенные яйца в дорогу само собой понятно проблем нет.

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=5wfw4O0pyaM&feature=youtu.be[/video]

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=xLED9_MO3r4&feature=youtu.be[/video]
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Свиные стейки на ребре, с выездом на природу в район Св. Власа.

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=6SLh2xNn8U8&feature=youtu.be[/video]
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    На местности, внизу море, вверху лес, удачное место для костра.

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=9KRqGfZI6xc&feature=youtu.be[/video]
     

Поделиться этой страницей