Болгарский перец - источник витаминов

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 16.07.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Брлгарский перец , хоть и называется болгарским , но растет во многих странах . Поэтому , что бы получить необходимую дозу витаминов и других полезных веществ , не обязательно ехать в Болгарию :).
    Болгарский перец считается одним из наиболее полезных овощей. И рекомендуется употреблять его в пищу как можно чаще. Мякоть овоща уникальна по составу и комбинации микроэлементов и полезных веществ. Благодаря своим свойствам он является прекрасной защитой от раковых заболеваний , а так же укрепляет нервную систему .
    Регулярное употребление болгарского перца в пищу способствует стрессоустойчивости организма, человек меньше подвержен волнению, чувству беспокойства, тревоги. Это объясняется наличием в составе овоща «гормона счастья» или другими словами эндорфинов, выделяемых ароматическими веществами перца.
    Кроме всего прочего, в овоще содержатся капсаицины, полезные при артритах и головной боли, и целый набор других очень полезных компонентов: йод, фосфор, железо, кремний, калий, кальций, натрий и другие.
    Как заверяют ученые, включение болгарского перца в ежедневный рацион снижает вероятность развития инсульта наполовину. Витамины В6 и В9, содержащиеся в мякоти в большом количестве, замедляют старение сосудов. Благодаря употреблению сладкого перца значительно снижается образование атеросклеротических бляшек. Особую ценность представляет наличие антиоксидантов, замедляющих старение.
    В общем , если Вы дочитали до конца , то Вам теперь понятно - перец просто необходимо кушать . Это улучшит не только Ваше здоровье , но и настроение .
     

    Вложения:

  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Это американский перец завезенный в Болгарию относительно недавно. Настоящий болгарский, это жгучие "люти чушки". :)
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тогда это СЛАДКИЙ болгарский перец :)
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Болгарский перец в нашем понятии это Гъский перец, т.е. Греческий, который на территорию бывшего СССР завозили из Греции через Болгарию и он поэтому стал Болгарским, как и все инструменты под названием "Болгарка" о котором в Болгарии даже не знают. "Болгарка" в Болгарии называется "Флекс"
    Откуда привезли семена Болгарского перца 600 лет назад особого значения не имеет, называть его Мексиканским перцем думаю у людей не приживется, он пожизненно останется "Болгарским" для нас.

    http://www.lingvin.com/articles/num6/pepper.shtml
     
  5. Анюта

    Анюта Активист

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г.Макеевка
    Вот только огорчает тот факт, что у нас вряд ли купишь настоящий болгарский перец! Скорее всего, это выращенный каким-то непонятным образом овощ! Сколько раз покупала у себя в городе, столько раз и разочаровывалась. Он невкусный, водянистый и кроме яркого цвета ничем не привлекателен.
     

Поделиться этой страницей