Южный маршрут (через Одессу)

Тема в разделе "Популярные маршруты в Болгарию", создана пользователем gesha, 25.07.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Только что вернулся в офис и как раз был в районе вашего проезда по городу . Обстановка хорошая . есть одна тянучка по Олени Телиги , а так нормальный трафик . Вот маршрут прохождения через Киев :
    https://www.google.ru/maps/dir/Brov...d9b9e229!2m2!1d28.658667!2d50.25465!3e0?hl=ru
     
    ilmi4791 нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Будьте внимателны - крайний правый ряд предназначен для общественного транспорта . Многие едут , но за это патрульная полиция штрафует .
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Регистрация:
    25.02.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Уважаемые форумчане, добрый день!

    Хотелось бы в очередной раз побаянить по поводу маршрута, с учетом актуальности состояния дорог. В конце июля предстоит отправиться с семьей в Свети-Влас из Киева. Интересуют несколько вариантов маршрута, через Паланку или через М-П, с паромом и без. Ночевка в Браиле предположительно.

    Изначально построил маршрут вот так https://goo.gl/maps/q5nGGUCzPU52 ,как я понимаю, это классический южный маршрут. Но пугает состояние дорог и не уверен насчет быстрого (относительно) прохождения границы.

    Затем, почитав немного относительно состояния дорог, построил маршрут вот так https://goo.gl/maps/8gLLRV2NZQK2

    А вот теперь, прочитав эту ветку есть вот такой вариант https://goo.gl/maps/rx1g5JjakmN2

    Но все эти варианты подразумевают паром. Вопросы следующий, есть ли смысл в безпаромном варианте? Он увеличивает или уменьшает время прохождения маршрута? По Молдавии насколько строго со скоростью? Сколько времени потребуется для прохождения молдавского участка, не в теории, а из практики, если можно. Бензин, качество, где заправляться, если ехать через Молдову (до, в или после)?


    Ну и может кто-то бросит ссылочку на свой, проверенный маршрут, для сравнения? Буду очень благодарен!

    С уважением!
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Почему едете с ночевкой? Я до Киева за день доезжал спокойно.
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Регистрация:
    25.02.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Дети на борту. Без ночевки никак. Да и не фанат по 15 часов (в лучшем случае) без отдыха рулить, честно говоря. Предпочитаю свеженьким ехать:) Хотя есть опыт из Варшавы в Киев за 12 часов от дверей до дверей. правда с таможней повезло, 10 минут всего понадобилось.
     
  6. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    С детьми трудно ехать, я ехал один, поэтому для меня не проблема.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Сергей , когда это было :)? Сейчас и качество дорог "не то" да и сил с возрастом не прибавляется , а если дети на борту - тут вообще не обсуждается без ночлега. И "без ночевки " это условное название , более точное "за один подход" . Несебр-Киев это 1240 км в среднем , т.е . с учетом количества КПП и тд это минимум 18-20 часов в лучшем случае . Это я тебе " как практикующий хирург говорю" :)
     
    Лыжник70 нравится это.
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Лично , я выбрал бы первый вариант, но немного бы его модернизировал ( паром заменить на мост ).
    https://www.google.com.ua/maps/dir/...ea144!2m2!1d27.7928825!2d42.7046395!3e0?hl=ru
    . По расстоянию чуть дальше , но за счет А2 по времени так же или быстрее . Возможно еще подумал над КПП между Румынией и Болгарией ( там есть два варианта и на одном меньше автобусов , но говорят в этом году они уже и туда поехали ) .
    Самый плохой участок по этому маршруту был Одесса-Болград . Но в этом году его сильно улучшили и там буквально осталось пару небольших отрезков без ремонта , а в целом дорога выглядит вот так ( видео не мое , человек снимал в начале июля 2017 ) :


    По ночлегу , вот тема по транзитным отелям :
    http://forum.aboutbalkan.com/forums/9/
     
    Последнее редактирование: 22.07.2017
    Pratico и Dmitriy нравится это.
  9. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Регистрация:
    25.02.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Спасибо большое, с мостом мне больше нравится:)
    Да, действительно, очень даже хорошо выглядит дорога.
    Если можно, немного подробнее о КПП между Румынией и Болгарией, какие варианты? По ночлегу, в Браиле забронировали отель Ориент, вроде как неплохие отзывы. На 5-ть человек 60 евро получилось, с завтраком. Отпишусь в ветке с отелями, поделюсь впечатлениями по итогу.
     
    Pratico и Andy нравится это.
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Первый вариант перехода из Румынии в Болгарию по этому маршруту это : КПП Вама Вече ( Мангалия)- КПП Дуранкулак (Дуранкулак). Этот пункт прямо по трассе Е87 и через него проходят все туристические автобусы. По моему опыту в сторону Болгарии трафик меньше во второй половине дня за счёт отсутствия автобусов которые в основном проходят этот КПП до обеда.
    Втрой вариант это КПП Негру Воде (Румыния )- КПП Кардам (Болгария)- трафик тут однозначно должен быть меньшим, но я никогда лично им не пользовался , поскольку мне первый вариант нравится и долго я там ( больше часа) никогда не стоял.
     
    Последнее редактирование: 22.07.2017
    Pratico и Dmitriy нравится это.

Поделиться этой страницей