Медицинское обслуживание туристов

Тема в разделе "Услуги и товары в Болгарии", создана пользователем yulia42111, 05.08.2014.

  1. yulia42111

    yulia42111 Участник

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    23
    В этом году пришлось обратиться за медицинской помощью (приболела дочь). Спасибо Андрею и Надежде за страховку. Все было достаточно оперативно и квалифицировано. Но есть некоторые мелочи, на которые хотелось обратить внимание. Т.к. нам пришлось обратиться в выходной день, нам надо было отправлять эл. почтой копии страховки, паспорта и копия странички паспорта со штампом въезда в Болгарию. С интернетом были проблемы и пришлось побегать. Врач был очень внимательный, а медсестра была еще и переводчиком. Нам оставили телефон, по которому можно позвонить в случае необходимости. Думали не понадобиться, а зря. Поехали в аптеку за лекарством и в нескольких аптеках не могли найти бисептол. Пришлось все-таки звонить, чтобы нам сказали замену. Перезвонила медсестра и объяснила в какой аптеке можно его купить. Так что, берите с собой нифуроксазид (у болгар его нет, только бисептол) на всякий случай и побольше (у нас он был, но мало). Думали пронесет, но это лето и рота вирус подстерегает нас везде. А вообще страховка должна быть обязательно. И дай Бог, чтобы она не понадобилась.
     
  2. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    На этом месте в обсуждении мог бы быть такой комментарий "днепропетровского рантье с опытом страхового зверя Якова":
    "Зато в Болгарии вот такая вкусная пицца за один лев и бесплатный wi-fi и кисле мляко для смягчения стула!".
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    С НИФУРОКСАЗИТОМ познакомились в 2000х годах ( посоветовал наш детский врач). Теперь у нас в резерве всегда по 1 бутылочке на каждого ребенка+ в таблетках для взрослых . Справляется с любыми бацилами.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А вот моя история пользования мед страховками в 2012 году: viewtopic.php?f=3&t=9
     
  5. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    С аптеками и лекарствами в Болгарии порой неразбериха.
    Лекарства принятые в "СССР", здесь запрещены, снабжение аптек непонятно какое.
     
  6. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Здесь все ясно и понятно. Опасные лекарства-запрещены, но есть много безопасных аналогов. Чего Вам, конкретно не хватает? Христо, как долго Вы живете в Болгарии?
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Володя , мне лично не хватает ЗЕЛЕНКИ . Я привожу ее из Киева . Дети постоянно падают и раздирают руки и ноги . Тут предлагаю всякую фигню , какие то карандаши и т.д. Дальше в болгарских аптеках мне помогают фармацевты -многие из них наизусть знают аналоги "советских лекарств"-это и спасает . Но больше спасают конечно врачи , которые выписывают рецепты ( страховка покрывает как вызов врача так и лекарства, конечно если вы оформили правильную страховку :))
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А опасные это какие конкретно?
     
  9. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    yulia42111 очень любопытная тема, я как раз думаю, какие лекарства брать с собой.
     
  10. yulia42111

    yulia42111 Участник

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    23
    Ответ в личном сообщении. Не хочу читать комментарии некоторых остроумных форумчан.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Берите те , которые Вы традиционно принимаете дома : от головной боли , жаропонижающие, от отравлений и т.д.
     
  12. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Запрещенная зеленка кстати продается в ветеринарных аптеках.
    Конечно запреты не потому, что плохие, много дури в этой ЕС.
    А я здесь уже пять лет.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пять лет - это срок :D .
     

Поделиться этой страницей