В Румынию с Болгарской визой

Тема в разделе "Все виды виз, иммиграция в Болгарию", создана пользователем kiev, 26.10.2014.

  1. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте! Хочу переехать в Румынию на ПМЖ. Говорят, сделать визу Болгарии проще, чем румынскую. Вопрос в следующем: будут ли у меня проблемы при вьезде по Болгарской визе (90/180) в Румынию и какие подводные камни могут возникнуть в легализации в Румынии при таком въезде?
     
  2. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    В Румынию вы въедете. Но каким образом вы собираетесь получать ПМЖ (и не ПМЖ, а сначала ВНЖ) в Румынии, въехав туда по туристической визе? На каком основании?
     
  3. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Замуж иду за гражданина ЕС. Который там (в Румынии) работает и живёт
     
  4. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Но сам не гражданин Румынии?
    Тогда вам сначала надо выйти замуж, а потом оформлять ВНЖ, как супруге.
     
  5. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    А как я это сделаю, если мы нынче в разных странах? Планируется, что я туда поеду, и в течении пару месяцев оформлю оф.брак. ну или "партнерство" и уже буду оформлять ВНЖ в качестве супруги(партнера)
     
  6. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Ну вы же написали - въехать в Румынию с целью получить ПМЖ, а не выйти замуж....
    Или вы поезжайте в Румынию, или жених пусть приедет в Киев. Оформите брак.
     
  7. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    ну вот, я и уточняю, смогу ли я въехать в Румынию с Болгарской визой и что бы в будущем не было проблем при оформлении Румынского ВМЖ(ПМЖ), в конечном итоге, я то планирую остаться там). Просто Болгарскую визу проще оформить, чем Румынскую...
     
  8. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Насколько я понимаю, вам сначала надо оформить ВНЖ той страны, гражданином которой является ваш будущий муж. Тогда это будет законно.
     
  9. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    А как я это сделаю? На сегодняшний момент, по закону, я ему никто. Момент нашего трехлетнего совместного проживание в Украине, нигде документально это не зафиксирован, значит, им можно пренебречь. В той стране я не была ни разу. На каком основании я буду оформлять ихний ВНЖ?
     
  10. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Естественно, сначала нужно оформить брак.
     
  11. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    А для этого следует въехать у Румынию. Сюда он не приедет в ближайшие полгода, работа и все дела. Мне проще, меня ничто не держит. Да так и планировалось, что я его "догоню", как он там приживется. Настал момент. И надо ехать. Возник вопрос по визам: морочатся с румынской: а это справки, приглашения, личные интервью. Или оформить болгарскую, где надо грубо говоря, два паспорта. Но повторю в который раз: при въезде по болгарской визе, будут ли у меня проблемы или, по сути, болгарская имеет такие же права пребывания в Румынии, как и гостевая румынская?
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По болгарской национальной визе , вы сможете вьехать в Румынию только как турист сроком до 90 дней и затем выехать . Никаких процедур на основании этой визы , Вы в Румынии проводить не сможете .
    Обычно в первую очередь ( как вам тут уже отвечали ) необходимо заключить официальный брак ( желательно в Украине + потом заверить его стране гражданства вашего жениха ) и только на основании этого документа вы обращаетесь в посольство ( в Украине) той страны куда планируете вьезжать ( обычно это страна гражданства мужа) и оформляете соответствующую визу / внж/пмж . Если брак изначально оформляется в стране гражданства жениха , то вьезд туда происходит по так называемой визе "невесты " ( во всяком случае такое есть для США) .Схему описал в упрощенном варианте , могут быть нюансы в зависимости от конкретных стран и законов в них . Мой совет перезвоните в посольство той страны куда собираетесь вьезжать и уточните детали ( можно даже подьехать к ним на прием что бы получить детальную консультацию).
     
  13. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Мадам, вы живете в Киеве, узнать ваши вопросы элементарно. Вот что говорится на сайте румынского посольства в Украине...
    Посольство Румынии в Украине cообщает апликантам
    Посольство Румынии в Украине cообщает апликантам что для получения виз неоходимо использовать для заполнения заявки он-лайн-порталhttp://evisa.mae.ro/. Это процедура облегчит прием визового досье. Просим обращать внимание на все шаги описанные в он-лайн заявки, в том числе тех что касаются программирования визита в консульский отдел.
    Граждане Украины, владеющие визами с двухразовым или многократными въездами, долгосрочными визами или видами на жительство (посвідка на проживання), выданными странами Шенгенского соглашения, Хорватии, Болгарии или Кипре, могут въехать в Румынию на период, длительность которого не превышет 90 дней за период 180 дней, без короткосрочной румынской визы, если предъявленные документы еще действительны а количество въездов и продолжительность разрешенного пребывания не были исчерпаны.
    Продолжительность пребывания на територию Румынии не может превысить права на пребывание установленное в визах с двухразовым или многократными въездами, в долгосрочных визах или видах на жительство выданные странами Шенгенского соглашения.

    https://kiev.mae.ro/ru/node/577
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я бы не привязывался в данном случае к Румынии ( где временно работает жених ) . Мой совет привязываться к стране гражданства мужа . Если эта страна член ЕС , тогда и в Румынии можно будет спокойно пребывать на основании документов выданных другой страной ( членом ЕС).
     
  15. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Дада. всё это я уже читала.
    Т.е. вы советуете сидеть тут, жить на две страны еще пару месяцев(процедура заключения брака, оформление ВНЖ в стране жениха и пр., не однодневное событие), а если я всё это время буду проводить с женихом, как это отразится на процедуре? Вы поймите, эти все процедуры - формальности, да. Но , как не по-детскому это звучит, но есть же чувства, которые на расстоянии , ну, мягко говоря, гаснут
     
  16. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Эм... это я к чему.. если надо будет вьехать/выехать из страны на недельку, переоформить документы в связи с тем, что я выйду замуж, в этом проблемы нету. Вопрос в визах, черт их побрал ( и меньше бумаговолокиты. А в румынском посольстве мне сказали на эту ситуацию так: несите справки, документы , согласно списка на частную визу, мы сделаем вам визу на 90 дней. А зачем мне собирать эти документы, если болгарская виза дает те же права?
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Луменица , спросите напрямую в румынском посольстве . Скажите что у вас есть болгарская виза и можно ли вам вьехать по ней в Румынию с целью легализации того то и того то . То что по ней можно приехать и быть там до 3х месяцев со своим женихом - это 100% .
    А болгарская виза вы правы делается быстро и без вороха документов .
     
  18. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Ребята, спасибо всем за советы. Завтра позвоню в Румынское посольство узнаю, отпишусь сюда о результатах :_
     
    Andy нравится это.
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Удачи !
     
  20. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Все нужно делать в стране мужа, а потом уже переоформлять в Румынии.
     
    Andy и cruise67 нравится это.

Поделиться этой страницей