В Румынию с Болгарской визой

Тема в разделе "Все виды виз, иммиграция в Болгарию", создана пользователем kiev, 26.10.2014.

  1. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    А вы не подскажите, без выезда "на место" это можно будет сделать? Что бы всё сделать на месте: оформить брак и внж или что там еще требуется. А то туда вообще никто не планирует ехать в ближайщие лет н-надцать.
     
  2. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Друзья, вот читаю всю эту хрень и не понимаю - неужели не понятно, что брак надо оформить в одном из гражданств будущих супругов
    Если проблема заплатить 100 евро, чтобы решить СВОИ вопросы, это проблема.... тогда я не знаю... как это все комментировать.
     
    kiev нравится это.
  3. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Нет проблемы заплатить 100 евро. Есть проблема кому платить? Визовые центры прокомеентировали: "мы не занимаемся миграционными вопросами". А к кому идти? Хотя, в принципе, походя (звоня) по всяким разным учреждениям, я то поняла направление движения. А я вот думала спросить, вдруг кто уже сталкивался с такой проблемой.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если вы планируете ВМЕСТЕ жить в Украине - оформляйте брак в Украине . В будущем муж , как гражданин ЕС сможет уехать сам ( жить / работать ) обратно вместе с вами ( оформите все нужные документы как жена .
    Если планируете жить в ЕС - оформляйте брак в ЕС ( и перемещайтесь там внутри без вопросов ).
    Советую четко и правильно сформулировать вопросы и подумать куда с ними обращаться , в посольство какой страны .
    Но вам как гражданке Украины советую в любом случае зарегистрировать брак на родине -этот документ никогда лишним не будет .
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я могу рассказать ( если интересно) на примере : гражданка Украины , выходит замуж за гражданина с двойным гражданством ( США - Великобритания ) и живут они в Великобритании .
     
  6. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    ну как бы слишком далеко вопрос зашел, полагаю. Где оформить брак и когда, Бог с ним, уж как нибудь разберемся. Я вот думаю, даже как легализироваться , тоже. Тут жеж основная суть вопроса была в разнице между Болгарской и Румынской туристическими визами на территории Румынии...
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    НЕТ НИКАКОЙ
     
  8. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Вы мня, конечно, извините.....
    Вы хотите сэкономить, или замуж....
    Вы задали вопрос ни о чем.... тем не менее, хотите ответа...
    И без коментариев... .(ну где вас таких делают) ????????
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    да ...тут советчиков много :) , но это же плюс больше ...хуже когда не у кого спросить и негде
     
  10. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    1. Про экономию , которой уже меня тут не единажды попрекают. Спасибо, что не упустили. Но я ни слова о ней не говорила. Я жаловалась на бумажную , никому не нужную, волокиту, и советовалась есть ли в ней смысл. Спасибо, что поделились опытом, я теперь понимаю, что смысла, действительно, нету.
    2. Полагаю, что раз вы помогли разобраться с моим вопросом (еще раз спасибо), то на этом дискуссию стоит прекратить.

    З.Ы. А вообще, странно, это же тематический форум. А люди есть разные. Кто-то и съэкономить хочет - это не противозаконно. А кто-то просто разобраться, вникнуть, так сказать, в суть вопроса. cruise67 , нервничаете чего? Всё хорошо у вас будет ;)
     
  11. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
     
  12. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Боже упаси, чтобы я нервничал из за вас..
    Я, имея достаточный опыт, знаю, люди не хотят слышать... это ваши проблемы...
    Теряйте... находите... но делайте по закону.
    Удачи.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Нет , так не получится .... у вас уже внуки будут , а тут всё будут спорить где брак регистрировать и по какой визе :d
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Еще главный редактор АЛЬМАНАХА не выступил по этому вопросу !!!
     
    kiev и Яков нравится это.
  15. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ого настрочили... теперь мои 5 копеек....

    Все тут в принципе разбираются в вопросах Болгарии и болгарских визах, которые конечно годятся для Румынии, Хорватии и Кипра, на таких же условиях как и в Болгарии.

    Но в вопросах ВНЖ в Румынии тут все явно плавают, к примеру возможно что в Румынии для оформления ВНЖ, не нужна виза "Д", как в Словакии, где ВНЖ оформляется даже приехав по туристической Литовской, Польской или любой другой Шенген визе и для Словакии это нормально, может такое же и в Румынии.

    Т.е. тут надо узнавать у спецов по Румынии, которых на нашем форуме не наблюдается.

    Вернемся к вариантам выйти замуж за гражданина ЕС, вот есть тема на словацком форуме:
    Документы, необходимые для заключения брака с гражданином СР
    Надо еще помнить об этом
    Лишают ли ПМЖ при разводе
    И почитать для общего развития
    Замуж за словака

    После этого решить как и по какому пути двигаться.
     
  16. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    ООООО Самое важное, что нужно привезти с собой из России, - это печать в загран. паспорте, что Вы не замужем. Всё должно быть на русском языке, ничего переводить не надо.

    Лица, прибывающие для вступления в брак с гражданином (кой) Словакии при подаче заявления в местный ЗАГС должны в числе прочих документов предъявить справку о гражданстве и брачной дееспособности.

    Добыть такую запись в паспорт можно в ОВИРе по месту жительства.

    Не забудьте захватить с собой свидетельство о рождении.

    И т.д. и т.п. Т.е. тут есть тонкости которые знают те кто этим реально занимался уже.... и зная как это сделать в стране ЕС, можно хоть примерно ориентироваться по Румынии, но уточнять местные особенности по каждому такому вопросу.
     
  17. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    вот есть подробно:

    вот месяц назад сама прошла процедуру сбора документов для того, чтоб выйти замуж за словака. все закончилось благополучно и нам уже назначили дату свадьбы. расскажу все подробно, но единственный нюанс который отличает вашу ситуацию от моей, это то, что я гражданка Украины. хотя не думаю что словацкая сторона требует от россиян предъявления каких-либо отличных документов.

    Там же
     
  18. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    А нафига мне это знать? Я ж не еду эмигрантом, что бы просто уехать. Я еду, что бы с человеком вместе быть. Если лишать ПМЖ - ну скатертью дорога. Вернусь домой.
    Остальное тоже прочла. Мы узнавали про ВНЖ в Румынии, нам сказали, что официальный брак вообще не обязательный, как вариант. Но это уже будет оффтоп
     
  19. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Сегодня встретил знакомую. Ее ситуация очень похожа на вашу. Она - гражданка Украины. Он - гражданин Нидерландов, работает в Болгарии.
    Она въехала в Болгарию по туристической визе, брак оформили в посольстве Нидерландов. На основании брака с гражданином ЕС, в миграционной службе Болгарии, она оформила ВНЖ в Болгарии по сроку действия его личной карты. Срок действия ЛК в ЕС, как правило 10 лет.
     
    Andy и Луминица нравится это.
  20. Луминица

    Луминица Участник

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Огромное спасибо. Почти успокоили.
     
    Andy нравится это.

Поделиться этой страницей