Тесты местного пива

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 29.07.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Жара страшная , поэтому приходится спасаться разными способами, в т.ч холодным пивом . В этой теме опишу свои вкусовые ощущения ( я не большой знаток, можно сказать любитель ( дома на Украине пиво употребляю очень редко , возможно климат не тот :) )).
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пиво Шуменское , своей этикеткой мне напомнило что то родное, ах да ... Оболонь ОКСАМИТОВЕ.
    На этом общее заканчивается .Шуменское - светлое пиво . С хорошим обьемным вкусом и небольшой горчинкой. Приятно пьется . Существует в бутылках 0,33 -0,5 -2 литра . Цена за тестовый образец 0,5 - 0,99 лева ( 1 $ -1,55 лева) . Отдельно в чеке пробивается стоимость тары- стеклянной бутылки - 0,2 лева ( наверное можно сдавать в магазин обратно ). Итого 1,19 лева. Рекомендую.
     

    Вложения:

  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Бира ( как называют болгары наше пЫво) АСТИКА светло, привлекло мое внимание именно бутылкой . Не этикеткой , а именно ее размером/обьемом - 0,6 л. Согласитесь ведь всегда приятно получить чего то немножечко на шару , даже если это сто грам пива. Цена -0,91 , амболаж ( бутылка по болгарски) -0,2 . Итого : 1,11 лева .
    Что бы понять, что это не пиво , а пойло , не надо быть большим специалистом . Совершенно "плоский" сладковатый вкус. Думаю намешали араматизаторов и т.д. Не рекомендую.
     

    Вложения:

    • Астика.jpg
      Астика.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      3.140
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пиво КАМЕНИЦА. Так же присутствует в разной таре, но я для тестов беру 0,5 стекло ( что бы здоровье не подорвать :) ). Пиво светлое с небольшой горчинкой, которая усиливается уже впослевкусии. Оценка Хорошо- рекомендую.
     

    Вложения:

  5. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Спасибо большое что проделываете такую большую работу и выкладываете столько информации!
    Вам наверно временами скучно в Болгарии :)

    Хотел попросить провести пару тестов с ценами разливного пива.
    Если конечно вам еще здоровье позволяет! :) ;)
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Скучать не приходиться! Тесты проходят не всегда гладко. Так , например, не всегда получается фотографировать в процессе. Оставляю пустой аболанж/бутылки для фотоссесии в тумбочке . Но поскольку обслуживающий персонал не вкурсе моих эксперементов , несколько раз уже выбрасывали . Приходилось повторно закупать образцы :) . Второй момент , пить приходиться вдумчиво и медленно , с первой попытки получается не всегда :) . Бывали случаи , когда купленные в одном экземпляре образцы, использовались не поназначению другими членами семьи ( например для приготовления блюда "свинина тушеная в пиве по несеберски". Кому надо рецепт -спрашивайте). Вообщем сами понимаете трудности на каждом шагу :D . А тесты вина, кисломолочной продукции, пляжей , магазинов...........
    P.S. В болгарии производится на местных заводах и продается масса пива известных брендов . А так же много чисто импортного в Корфуре , Лидле и Кауфленде. Их не тестирую. Данные тесты посвящены только истинно болгарским/доместик сортам.
    P.P.S. Разливное протестирую обязательно!
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пиво ПИРИНСКО СВЕТЛО( найдено в Корфуре). Цена лев с копейками, что соответствует цене на подавляющее большинство местного пива. Стекло 0,5. Вкус оказался не обычным, раскрывающимся в послевкусии. Достаточно резкий и горьковатый. Причину пошел искать на этикетке. Причина была найдена : в состав кроме привычных компонентов , таких как хмель и солод , входит "царевичен грис" . Т.е этот привкус дала именно кукуруза. Резюме : Пиво на любителя. Рекомендую попробовать , что бы определиться.
     

    Вложения:

  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пиво БАЛКАНСКО СВЕТЛО ( банка). Иду себе по Карфуру , никого не трогаю , тесты не проводил еще. Тут подходит ко мне бабушка -божий одуванчик, с палочкой такая и с баночкой пивка , и лопочет что то на своей мове ( видимо она язык русский в школе не учила, поскольку в ее времена султан турецкий правил). Я не эксперт по языкам , но бабулю понял. Спрашивала она про количество градусов хмельного напитка. Услышав цифирь 4 , удовлетворенно сунула банку в тележку- повидимому это именно тот градус который ей надо). Повернувшись в сторону я увидел под большой вывеской ПРОМОЦИЯ, что на русском языке дословно означает ШАРА , большую палету с указанным пивом. Цена (внимание!!!) -0,69 лева . Я не знаю кто какие деньги юзает, но что бы для жителей Украины было понятно сразу -это 3,5 грн. Повел я себя не профессионально ( вернее даже сказать "повелся") -взял 4 банки.
    Тесты разочаровали. Я даже не буду описывать вкус-его просто нет. Это шмурдяк высшей категории и суперпойло . Более того эффект от пития данной жидкости -нулевой, т.е никакого охмеляющего эффекта. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
     

    Вложения:

  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    БОЛЯРКО СВЕТЛО ( так и хочется назвать Боярка :-) - есть такой городок в Украине в киевской области). Тара 0,5 стекло. Вот уж неожидал такого вкуса от светлого пива. Вкус насыщенный и горкий , такой обычно бывает в некоторых сортах темного пива. Есть некоторое сходство с ПИРИНСКО, но тут еще более резкая горечь, которая проявляется сразу. Опять обратился к этикетке и кроме царевичен грис ( что сразу предположил) туда входит еще и ячмень. На вкус и цвет товарищей нет-так что вперед: кто любит резкий горковатый вкус -это самое оно. Рекомендую.
     

    Вложения:

  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Болярка WEISS. Вкус насыщенный , легкий с нежным привкусом . В состав , кроме традиционных компонентов , входит МАЯ ( надо прогуглить , что это такое). Мне понравилось без оговорок. Рекомендую любителям светлых сортов.
     

    Вложения:

  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    БУРГАСКО СВЕТЛО. Одно из самых недорогих и одно из самых лучших из светлых сортов. Классический вкус светлого пива без каких либо добавок . В этом пиве все в меру . Отличный баланс. Мне оно всегда нравилось . И теперь , когда я сравниваю его с другими марками понимаю , что не ошибался. Рекомендую однозначно.
     

    Вложения:

  12. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Сегодня новое пивко надыбал . BRITOS называется. Очень даже ничего. Рекомендую! ;)
     
  13. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Каменица нам тоже понравилась, но больше всего мы были в восторге от разливного пива Загорка, очень вкусное и насыщенное пиво. Хотя оно же в бутылках тоже очень вкусное!
     
  14. Larsenam

    Larsenam Участник

    Регистрация:
    27.08.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А нам больше всего понравилось Шуменское премиум !
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я искал разливное для тестов. Но все сводилось к тому, что в баре было пиво на разлив .....из бутылок. Видимо не там искал, да и времени не хватило. Разливное буду тестировать в следующий раз :) .
     
  16. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    В прошлом году помимо Болярки, Каменицы, Бургаско тоже нашли Brittos и как нам обьяснили пиво болгарское (вроде Велико Тырново) но под контролем немцев. Разлив разный но цена например за бутылку 2л. 1.99лев.
     
  17. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Пивная тема развивается! Появилось много новых хороших сортов пива.
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В июне 2013 , в Корфуре , что в Варне , было замечено , куплено и протестированно лично мною пиво СТОЛИЧНО. Пиво очень неплохое с насыщенным вкусом. Рекомендую попробовать .
     

    Вложения:

  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Небольшой обзор пива из Пловдива ( сразу говорю сам не пил , информация по вкусовым качествам не проверенная . при первой возможности выложу свои впечатления):
    Бирата е златиста на цвят. Чрез употребата на традиционните малц и хмел Bush Blonde получава красив цвят и финни вкусове, които се сливат хармонично и балансирано с неповторимите аромати на бирата. Дългара ферментация прави тази бира с високо алкохолно съдържание 10,5%. Има лек вкус, но вторичната ферментация носи буквално експлозия от аромати.
     

    Вложения:

    • Bush Blond.jpg
      Bush Blond.jpg
      Размер файла:
      42,2 КБ
      Просмотров:
      372
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Следующее из этой серии:
    Когато ароматът на праскови се съчетае с най- силната белгийска бира...

    Създадена преди години от студенти под формата на коктейл, Peche Mel ест резултат от смесването на равни части на Bush Ambree иGueuze Праскова. Бирата се произвежда от 2009 година от пивоварна Dubuisson по оригинална рецепта, на базата на натурални екстракти от праскова. Bush Peche Mel изненадва със своя вкус, тъй като е много по- различна от другите бири от този тип. Ароматите и екстрактите на плодовете от праскова хармонизират вкуса на Bush Ambree, за да се получи прецизно уравновесен вкус на истинската силна бира. Bush Pech Mel е филтрирана бира, достигаща 8.5% алк. , което я прави най- силната измежду плодовите бири.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей