Медицинская страховка

Тема в разделе "Страхование в Болгарии", создана пользователем Andy, 29.07.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Необходимая вещь , особенно , если едите с детьми. Не относитесь к этому вопросу как "для галочки". Выбирайте хорошие страховые и асистанс ( те которые будут поддерживать с вами связь и организовывать лечение за рубежом) компании.
    Уже не первый год страхую свою семью и рекомендую друзьям "Добробут и Захист "(Украина). Так же неплохая страховая PZU ( для детей младше 5 лет у них хорошие скидки . Ассистирующая компания у них CORIS.
    Заказать страховки для выезжающих за рубеж и зеленые карты можно по телефону в Киеве : + 38 044 227 32 82 ( Надежда)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Полис вложен в книжку , где детально расписано что и как делать , куда звонить и т.д
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Стоимость страховки на месяц в июне 2012 года( покрывает случаи на территории всей Европы, а не только Болгарии и это очень кстати ведь мы транзитом едем через Молдову и Румынию) :
    -на взрослого : 90,00 грн ( 9 евро)
    -на ребенка от 1 года до 16 лет : 80,00 грн ( 8 евро)
    Сумма покрытия по каждой страховке : 30 000 евро
    Франшиза : 0 ( ноль)

    На взрослых старше 65 и детей до 1 года стоимость страховки резко возрастает, сколько конкретно узнавайте в страховой компании.
    В полис , который выписывается на ребенка любого возраста , вписывается один из родителей или сопровождающий , т.е с кем ребенок едет. Именно он , при возникновении страхового случая , будет решать все вопросы, вести переговоры и подписывать бумаги.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А теперь я на реальном примере расскажу как все это работает ( да, к сожалению в этом году пришлось воспользоваться для младшего ( 1 год и 4 месяца ).
    Приняв решение вызвать врача ( температура повысилась до 39 ), я в первую очередь перезвонил в представительство Корис в Софии ( т.е в стране пребывания). Они все выслушали и сказали раз вы иностранцы, звоните в Корис в своей стране , т.е Украине. Это протеворечит тем инструкциям, которые указаны на страховом полисе , но что делать - звоню в Киев. В процессе разговора детально отвечаю на вопросы , даю свои контакты : телефон , город , название отеля. В замен получаю обещания , что мне перезвонят и сообщат о дальнейших действиях. Звонка ждали около часа . Нам сообщили , что доктор в пути и будет у нас через 40 минут.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ровно в указанное время в нашем номере появилась врач с сумкой через плечо и чемоданом на колесах ( как потом выяснилось , набитом до отказа разными лекарствами).
    Что сказать, уровень обслуживания на высоте , спокойно и терпеливо ответила на все наши вопросы , все посмотрела и прослушала. Выдала нам лекарства для снижения температуры и дала дальнейшие рекомендации . Выписала рецепт на лекарство ,которого у нее не было в настоящий момент, оставила контакты клиники и сказала , что в случае вопросов /ухудшения состояния мы можем подойти к ним с тем ,что бы получить антибиотики для дальнейшего лечения.
    Все расходы покрыла страховка.
    Все общение с ассистанс в Софии и врачом на английском языке ( врач видя что между собой мы говорим на русском , вставила пару русских терминов из вежливости :) )
     

    Вложения:

    • Рецепт.jpg
      Рецепт.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      2.166
  6. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Слава Богу еще ни разу не пользовался страховкой, но уже посетил в Киеве две страховые компании и узнал расценки на страховку в Болгарии.
    Оранта - 2 взрослых, 1 ребенок 9 лет и 1 ребенок до года 376 грн на 10 дней.
    Уника - 2 взрослых, 1 ребенок 9 лет и 1 ребенок до года 289 грн на 10 дней.

    Надеюсь воспользоваться не придется и рассказать будет нечего. :)
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не поверишь, но сегодня пришлось воспользоваться второй раз . У старшего поднялась температура ночью до 38,5 , боль в горле , насморк и сильная боль в ухе.Капали ОТИПАКС ночью, который захватили из дома. Опять пришлось звонить в ассистанс в Киев. Через час перезвонил болгарский врач из поликлиники Сани Мед и сказал , что через 15 мин подьедит машина и отвезет нас в клинику , поскольку , если боль в ухе должен осмотреть ЛОР на стационарном оборудовании. И действительно приехала скорая ( о том как она ехала это отдельная тема :) - все время по встречке с включенными мигалками и т.д. Я думаю, что если бы можно было организовать такой атракцион для любителей адреналина ( я лично ехал рядом с водителем) спрос был бы бешенный , всякие парашюты и джип сафари отдыхают :) ) и отвезла нас в клинику.Прием по страховому полису. Итог : отит уха , выписан рецепт в аптеку. Лекарства затянули на 60 лев ,взяты чеки . Будем пробовать компенсировать в страховой по приезду. Обязательно напишу отчет. Думаю это будет момент истины для страховой , поскольку реально воспользовался страховкой первый раз за многие годы и опыта возврата по чекам -нет. Всем желаю здоровья ! ( Детям не разрешайте глотать воду / нырять, ни в бассейне ( во многих вода НЕ хлорирована и очень теплая ) ни в море.)
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Автопарк Санни Мед
     

    Вложения:

  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В кабинете у ЛОРА.
     

    Вложения:

  10. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ух блин! Действительно страшное кресло! :shock:
    Скорейшего выздоровления.

    А почему нельзя детям нырять в море?
    Они у нас любят понырять, даже очки есть для этих дел.
    P.S. У нас будет гостиница без бассейна.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По поводу ныряния в море , это не категорический запрет , а всего лишь рекомендация врача. Инфекция попадает вместе с водой в уши , нос, рот , а у совсем маленьких и в желудок. И дети болеют в большом количестве. Лучше перестраховаться ИМХО.
     
  12. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Как то раньше не задумывался о этом. Ездили в Затоку и Турцию все слава Богу хорошо было. Купались, ныряли, дурачились...
    Это в Болгарии такое грязное море или просто рекомендация врачей на всякий случай?
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Скорее "на всякий" случай. Но сейчас и в Турции и в Болгарии стоит экстремально жаркая погода. Температура воды намного выше нормы и соответственно среда для бактерий, концентрация которых при обычной температуре намного меньшая сейчас так же высока . Но море само по себе очень чистое и я лично ныряю и не думаю об этом :) . А вообще самое главное во всем -это позитивный настрой!!!. Настроится на отдыхе позитивно-нет ничего проще.
     
  14. San40S

    San40S Активист

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    andy, как обстоят дела с
    ?
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Еще , не занимался вопросом , но планирую в ближайшие дни. У нас еще было несколько повторных обращений в клинику с малым ( 1,5 года). Во время последнего разговора с клиникой, страховая попросила , что бы мы письменно подтвердили , что нам оказывается помощь именно в данной клинике и выслали им по факсу. Естественно в 22:00 на рисепшен клиники с кричащим ребенком на руках , мы этого делать не стали о чем уведомили страховую тут же по телефону. Больше они на факсах не настаивали . Слушая наш разговор ( не в мягких тонах) со страховой , сотрудник клиники сделала коммент, что скорее всего в следующий раз страховая откажет. Я уверил ее , что это исключено. Мне еще никто никогда и не в чем не отказывал :) .
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот наконец то добрался и до этого вопроса и позвонил в ассистанс стараховой компании в Киеве.
    Вкратце изложив суть дела , мне было предложено подьехать к ним в офис для написания заявления.
    С собой попросили взять:
    1) Паспорт внутренний
    2) Паспорт заграничный
    3) Справку о присвоении идентификационного кода
    4) Свидетельства о рождении детей
    5) Кассовые чеки на покупку лекарств ( оригинал)
    6) Любые выписки , результаты анализов и т.д
    7) Реквизиты расчетного счета в грн, заявителя ( т.е мои)

    После выходных планирую приступить к практической части этого вопроса и посетить офис страховой компании со всеми вышеперечисленными документами.
     
  17. San40S

    San40S Активист

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Как успехи?
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пока никак :) - сегодня только из командировки вернулся. Если ничего не помешает завтра буду в страховой. Отпишусь обязательно.
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Что бы логически завершить историю возмещения , скажу честно так тогда до страховой не добрался . Время оказалось для меня тогда намного дороже возмещения :).
     
  20. AgentSm

    AgentSm Участник

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Москва
    Нарахунок ПЗУ згідний на 100% ....[​IMG]
     

Поделиться этой страницей