Киев-Созополь ( вариант без паромов)

Тема в разделе "Популярные маршруты в Болгарию", создана пользователем Andy, 13.08.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Киев-Одесса ( перед одессой по окружной направо)--Маяки-Паланка-Монаши-Сарата - Татарбунары -Кринички -Болград-Виноградовка(КПП)-Вулканешть(КПП)-Слобозиа Маре-Джурджулешти(КПП)-Галац- Браила- Тендерей-Фетешти-Чернавода(платный мост)-Межиджия-Констанца (обходим частично по окружной)- Мангалия-Вама Вехе/Дуранкулак(КПП)-Каварна-Балчик-Албена- Варна - Обзор- Солнечный берег-Бургас -Созополь.
     
  2. San40S

    San40S Активист

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Можно вопрос, почему:
    а не
    Код:
    Виноградовка(КПП)-Вулканешть(КПП)-Кагул-Галац
    ?
    Экономия 48км и/или Меньше езды по Румынии?

    п.с. все "славные" слухи про молдавских таможенников на Украина/Молдова или Молдова/Румыния?
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Описанный тобой вариант маршрута по молдове, тоже имеет место быть. Я не пользовался в этом году ( хотя планировал ехать именно так) по причине темного времени суток ( по первому варианту с закрытыми глазами :-)) -новая дорога для меня .
    Недостатки :
    - длиннее маршрут
    - часть дороги проходит по Румынии через села с большим ограничением скорости
    Преимущества ( со слов камрадов) :
    - отсутствие очередей на КПП Кагул
    -более лояльное отношение пограничников/таможенников

    Я думаю, что оба маршрута практически равноценны и тут верна формула: выигрываем во времени , проигрываем в расстоянии и наоборот. Но формула работает не всегда - тут как повезет.
     
  4. San40S

    San40S Активист

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    все "славные" слухи про молдавских таможенников на Украина/Молдова или Молдова/Румыния?
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Все они "славные молдавские таможенники" большие психологи. Так например , открывая мой паспорт и видя там 3 страницы усеянные молдавскими штампами вьезд -выезд, понимают, что на меня "где сядешь, там и слезешь" , я не поведусь ни накакие разводы и не накакие "штрафы" и "решение вопросов по братски".
    Как происходит пересечение границы у меня: Я подьезжаю , останавливаюсь , не суечусь , не бегаю никуда, ничего не спрашиваю. Я просто сижу и жду , когда ко мне подойдут. Подходят , сразу отдаю паспорта и опять же ничего не спрашиваю. Я предлагаю так поступать всем, даже если вы первый раз вообще выезжаете на машине за границу. К Вам они подойдут и все сами скажут. Не подходят -ждите! Они никуда не денуться - вы загородили весь коридор ( там он у них один).
    Другой поведенческий вариант: человек сразу начинает бегать всех тормошить с вопросами " Что делать, куда идти, где стать , где сесть ?" и т.д. Наблюдая за всем этим доблестная таможня уже понимает :" О! Это наш Клиент, берем его в оборот" И тут уже зависит от степени Вашего "испуга" перед "большими проблемами" , связанными с "нарушениями" законов Молдовы .
    Кстати все это касается не только Молдовы , но и Украины , Румынии и Приднестровья.
    Есть и другие нюансы, когда люди сами сразу башляют ( как правило россияне) и этим естессно балуют служивых.
     
  6. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Теперь могу точно сказать на собственном опыте лучше проходить границу через Кагул. А румыно-болгарскую через Негру Вода (Negru Voda) трасса Е675.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ждем отчет с обоснованием :) .
     
  8. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Полный отчет сделаю чуть позже.
    Вкратце обоснование по Кагулу - при очереди на нашей и молдавской границе в 40 машин которые не могли просто растворится по молдавии :) в Кагуле было всего 4.
    Справа от въезда на осмотр/подачу документов продаются ровиньетки :) сдачу дают в евро.
    А через Дуранкулак идут все автобусы (инфо от водилы автобуса) и это мы прочувствовали на своей шкуре. Впереди нас стояли 3 автобуса, из-за них мы простояли 1,5 часа. Обратно поехали через Негру Вода, было пусто в обе стороны. Тоже подтвердили и наши друзья, которые и посоветовали этот переход.
     
  9. Barti

    Barti Участник

    Регистрация:
    17.02.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Почему после Варны лучше ехать по побережью, а не прямо через Долино-Каблешково на Бургас? Там меньше населенных пунктов... Но может быть сложнее дорога через горы или сама дорога хуже? По карте ведь не определишь... :lol: Я так в прошлом году в Крыму дорогу сокращал. На карте есть дорога, а реально ее нет. Укатанная глина с щебнем и все.... Километров 10-20 так трусились... :lol:
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Дорога по побережью, всегда гарантированно в отличном состоянии. Ехал по ней 24 февраля - все супер. Что бы ехать "огородами" даже мыслей не было.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По Болгарии желательно передвигаться по центральным дорогам, если твоя цель поездка из пункта А в пункт Б. Если ты путешествуешь с целью посмотреть какие то природные , исторические или другие достопримечательности, тогда прийдется ехать даже по дорогам , которых нет на карте. Как раз вчера по таким и прокатился , сокращая путь из Варны в Аспарухово. И не смотря на то что дорога плохая , глубоких ям нет, скорее всего во многих местах пропал верхний 2-3 см слой асфальта, т.е ямами это не назовешь. Ехать можно нормально, только не быстро. А некоторые участки даже таких дорог, со свежим покрытием, правда без разметки. И справедливости ради, можно сказать, что на 30 км участке нам попалась одна попутка, а встречных вообще не было. Т.е такие дороги мало используются и тем не менее поддерживаются ремонтными службами.
     
  12. Kurok

    Kurok Участник

    Регистрация:
    30.06.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Молдавия - Болград - Джурджулешти

    ехали из украины - все ок - но на молдаво-румынской границе молдаванин сказал что в штампе указан один ребенок - а ехали мы с двумя
    он начал говорить где взяли в молдове ребенка и т.д. или нужно вернуться назад 60 км и поставить все корректно
    взятку попросил 20 евро - получил 100 грн - поставил в штампике ручкой +2
    и на этом все


    на обратном пути они сделали тоже самое только для тех что на границе с украиной - мы просто остановились после прохождения границы взяли ручку поставили +2 :)
    и небыло никаких проблем

    гады они
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да, они это могут. Со мной такого не бывало , но историй разных много наслышан. Главная тактика-уверенно стоять на своем и на их закиды и цифры отвечать мелкими суммами ( порядка 20-50 грн), если уж совсем достают и ехать надо срочно.
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Поподробнее все пункты по маршруту можно, начиная откуда то типа Одессы до Негру Вода, дальше все понятно.
    Хотя может мне из Днепропетровска и не через Одессу правильнее ехать, а например через Кишинёв?
    А без заезда в Молдову никак нельзя, к примеру через Измаил?
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это что надо въехать и выехать из Молдовы проехав по ней 6-7 км в районе с.Паланки и два раза пройти КПП? И весь этот цирк из-за 6 км дороги по Молдавии.
    Другого пути (быстрее и проще ) нет на Татарбунары? Не пугает таможня, пугают очереди.
     

    Вложения:

  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Чем каждый раз проходить два раза таможню, куче Украинского народу, а возможно кое кому и платить на ней немалые деньги, давно уже можно было сделать 6-7 км новой дороги по своей Украинской территории. Вот она суть нашего государства, пользоваться всем, что построено при СССР и ничего нового и умного не делать.

    Места там валом чуть ниже границы, по прямой вообще фигня делов проложить хоть бетонку.......... придурки или наоборот, нужно было пристроить 100 человек таможенников наших аж на двух переходах, чьих то родственников или за бабки.
    А может как то границу подравнять, тот кусок вообще не дает ничего Молдове , кроме как повод иметь именно эти два перехода, какой то специально не правильной формы этот раздел кто то сделал, реально спецом....обычно граница идет по рекам или по дороге, а тут кусок луга прихватили зачем то.
     

    Вложения:

    • Дорога.png
      Дорога.png
      Размер файла:
      410,8 КБ
      Просмотров:
      123
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , на участке Паланка -Маяки , только КПП , на котором необходимо остановиться и получить листик со штампиком ( пограничник вписывает туда кол-во пассажиров). Процедура происходит не выходя из машины и занимает 10 секунд. На выезде останавливаешься и отдаешь бумажку через окно своего авто . Еще 10 секунд. Все . Территория проходится транзитом , останавливаться на этом участке дороги -нельзя.
    P.S.Почитайте мои отчеты , там я детально описываю этот и другие моменты по маршруту.
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Фу успокоил.....да я читал, но не понял где это было , точнее не обратил внимание что именно в этом месте, а текст я помню.

    А пакетики с Героином можно в окна выбрасывать? :D :D :D
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ага пропустил...
    Опять в Молдавию заезжаем.....пипец...

    Через Тулчу как то ровнее получается....С Галаца вниз пойти на Тулчу?
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Другим маршрутом дальше + дороги или убитые ( пару лет назад просто сьезжали в поле и ехали параллельно основной ) или их вообще там нет ( на карте что то есть , а в действительности нет :) ). Описанным мною маршрутом , я ездил несколько десятков раз -для меня он оптимален. В большинстве случаев у меня задача проехать маршрут за как можно короткий отрезок времени.
     

Поделиться этой страницей