Болгария, город -курорт Свети Влас

Альбом пользователя superd, созданный 01.12.2015.

я намного больше люблю Несебър, но Свети Влас есть и никуда не деться от етого. Город в Болгарии. Расположен на побережье Чёрного моря. Находится в Бургасской области вблизи от Солнечного берега, входит в общину Несебыр. Население составляет 4208 человек.

достопримечательностью Свети Влас является одноимённый пляж с видом на юг. Пляж усыпан мелким золотистым песком, ходить по которому одно удовольствие. Природа здесь характеризуется великолепным сочетанием чистейшего горного воздуха, морского бриза и прекрасных пейзажей. Курорт Святой Влас, благодаря стремительно прогрессировавшей за последние десятилетия инфраструктуре, стал прекрасным решением при выборе цели путешествия на ближайший отпуск для жителей Болгарии и иностранных туристов.

Летним дням свойственно безветренное утро и нежаркий день. Удивительно долгая, тёплая и тихая осень в этой области. В середине же декабря в последние годы средняя температура достигает отметки в 150 С. Зима длится в Святом Власе не больше месяца.
В городе Свети Влас историю застройки территорий можно разделить на два периода – до 2000-го года и после него.
До начала третьего тысячелетие на территории города строились в основном многосемейные и односемейные дома высотой не более двух-трёх этажей. Большой процент земель был не разработан и имел статус сельхозугодий – полей и пастбищ. После 2000 года, в связи с пиком строительства отелей и гостиничных комплексов на побережье Чёрного моря, а также с нехваткой места для застройки на Солнечном берегу туристическая инфраструктура начала стремительно развиваться. Началось строительство на сельскохозяйственных землях, прилегающих к пляжу. Только в современной части города есть тенденция на постройку зданий, которым присущ аутентичный болгарский стиль, подобие древних монастырей.
  1. 0 442
  2. 0 417
  3. 0 443
  4. 0 431
  5. 0 418
  6. 0 427
  7. 0 437
  8. 0 432

Поделиться этой страницей