Болгария, поездка № 5

Тема в разделе "В Болгарию автобусом", создана пользователем Zhurnalist, 20.03.2015.

  1. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    ))))Вы не помните сказку про Буратино и разбойников в виде кота Базилио и Лисы Алисы?) У них там такая песенка была)
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ни чем, кроме рейсы два раза в неделю и открытая дата действует три месяца, как окно в 90 дней по любой тур визе.
     
  3. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    5 баллов)
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Зато у нас теперь будет, общими усилиями пассажиров нашего автобуса, хоть один здоровый таможеник в стране!

    :)

    Можем всех вылечить, деньги передавать желательно через меня.....
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Да, это я привез, прошу скинуться и оплатить хорошую погоду, я ее через 6-ть таможен вез втихаря..... (giggle)
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    двухсторонний
    Взрослый 1750 грн.(где то)
    Детский 1450 грн. (где то)
    Т.е. разница на лицо, и детский до 18 лет считается, что редко встретишь

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.2015
  7. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Очень хорошие цены!
     
  8. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    (n)
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Согласен, 100грн. Всю нашу таможню не вылечишь, надо скидываться явно не по 2 грн. всем.
    Это президенты и министры меняются, а этот таможенник там уже 20 лет сидит и с его слов он там вечный будет.
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    У таможенников? Таки да! (rofl)(rofl)(rofl)(rofl)
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это во первых был не таможенник , а пограничник, а во вторых он был прав на 100%.
    Поэтому в следующий раз более внимательно читайте наш форум .
    Я писал об этом , очень подробно и очень давно :
    http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/129/
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    О своем отношении к коррупции на границах я и многие другие , писали вот в этой теме :
    http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/183/
    Суть в том , что что бы не давать взятки , нужно готовиться к поездке тщательно по всем пунктам .
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    У моего не было, даже наоборот, говорил, что не имеет права писать в одной "разрешалке" не только срок 1 год и указывать что будут поездкИ, а не поездкА, но и то что ни в коем случае он не может написать две страны сразу, т.е. надо говорит на каждую страну делать отдельную бумагу, всего по 150 грн каждая (при курсе 8) думаю сейчас дороже будет. под 500 точно!
    Молдавия -500, Румыния -500, Болгария 500..... нафиг я вообще детей рожал, таких дорогих в поездках.... (rofl)(rofl)(rofl)

    Андрей это дурость, если супруг разрешает вывезти ребенка, С территории Украины, а не в какую то страну в бумажке, в здравом смысле это можно делать в любую страну даже без указания конкретики, но при этом поломается заработок, нотариусов и как ты его обозвал, во ....пограничников.

    Пусть козляра-пограничник на границе, охраняет границы от Путина, а Я со своим ребенком и женой, сам разберусь как то, куда , кто кому и что разрешает делать
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.2015
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Значит надо было идти к другому нотариусу , поскольку "ваш" явно неквалифицированный специалист. Я лично делал много таких ЗАЯВЛЕНИЙ в различных конфигурациях и всегда прописывал много стран. Единственное что верно , сроком больше чем на 1 год такое заявление не оформляется.
    Еще раз говорю , что к поездке надо готовиться более тщательно .
    Например , я даже предварительно перед вылетом , ездил в аэропорт заранее, для консультаций с пограничниками , когда у меня была нестандартная ситуация с документами на ребенка.
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Скоро в нашей Европейской стране, перед тем как умереть, надо будет съездить на консультацию в похоронное бюро.
    Ладно проехали, теперь еще раз будет сделан акцент на этом , но все вопросы решаются, у нас чиновники стоят не дорого, продаются быстро, проблем особо создавать при наличии денег перед мордой не хотят и не будут.

    100 грн. явно дешевле новой разрешалки у любого нотариуса, т.е. можно решать вопросы по мере их поступления, ну или буквоедничать и терять и нервы и деньги и не известно когда больше, неделями при подготовке или ночью за 5 минут очень не большой суммой на месте.
     
  16. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    и у них, и у продающих билеты на автобус)
     
    Zhurnalist нравится это.
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Тю, так це шутка была с моей стороны.....
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Да, поехали дальше......

    Заехали в Молдавию, как обычно грузим 10 ящиков сигарет в багаж..... (rofl)(rofl)(rofl)
    Выезжаем из Молдавии и заезжаем в Румынию, на границе, уже пограничник ( а не таможенник, как у нас (rofl)) собрал паспорта, посмотрел багаж внизу и водитель заходит и называет 7-8 человек, кому надо выйти и взяв свой багаж пойти на "ренген" установку и "просветиться".

    Опять моя фамилия первая (водитель составлял списки пассажиров перед отправлением а-ля реестр) и видимо я там первый в списке.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.2015
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Выхожу, беру свой багаж, с гордостью новый авто-холодильник, в котором как и положено лежит упаковка сосисок, 4-5 плавленых сырков, печенье и т.д.
    Несу его на "ренген"..... У пограничника отвисает челюсть и он говорит, что это, я отвечаю, как оно в принципе и есть, мой багаж.

    Остальные три сумки я решил, что везет мой сын, а я везу только холодильник, а его не вызывали, я же не могу трогать чужой багаж, даже если это мой сын, тем более у меня даже на это не было нотариального разрешения от жены, т.е про Румынию нет ни какой бумаги или официального указания супруга, а я самодеятельностью не занимаюсь. (rofl)(rofl)(rofl)

    Погранец, смотрит в мои честные глаза и спрашивает, У МЕНЯ еще сумки есть? Я ему по русски отвечаю, У МЕНЯ больше сумок нет и про себя думаю, все же сумки - это сына.

    Он 15 секунд заклинено думает, потом вздыхает и кладет на "рентген" мой холодильник, смотрит на экран и его физия расплывается в улыбке......
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    ...Зовет меня к экрану, тыкает на рентген сосисок ( (rofl)(rofl)(rofl)) и г0ворит: It's too much you carry cigars
    Я с спокойным видом открываю холодильник и предлагаю ему покурить украинские сосиски, он отказывается, на этом и расстались.

    Весь остальной путь до Варны особо интересного ни чего не произошло, за исключением проезда по центру Констанцы из за просьбы одного пассажира его там высадить раньше чем он оплатил билет до Варны, сделали крюк (60-80 км) и завезли дядю как он и просил по адресу.
     

Поделиться этой страницей