Запорожье - Пловдив

Тема в разделе "В Болгарию на автомобиле", создана пользователем vadozz, 14.06.2018.

  1. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Друзья, собираюсь ехать в Пловдив в гости, подскажите оптимальный маршрут
    Гугл рисует два
    Через Кропивницкий
    https://goo.gl/maps/aVdBGyaFoMS2

    Через Одессу
    https://goo.gl/maps/czy9vQgE4s82

    Какой будет лучше с точки зрения качества дороги?
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Через Кропивницкий не подскажу , просто никогда не был в тех краях . Но дальше по первому маршруту ( первой ссылки ) по дороге есть проблемные места , их точно никто за последние годы не ремонтировал глобально .
    Я бы лично выбрал вариант через Одессу .
    Самым слабым местом по маршруту в Болгарию через Одессу всегда была трасса М15 . В этом году ходят упорные слухи , что дорогу практически восстановили за ново и там теперь все Ок . Вот в этой теме даже видео за апрель 2018 года :
    http://forum.aboutbalkan.com/threads/3221/
    Так же я внес пару правок в ваш маршрут :
    1) Сьезжать ранее с трассы М15 и идти на Болград ( КПП Виноградовка -Вулканешти) а затем по Молдове уходить на Кагул ( КПП Кагул -Оанча) . Почему так? Мой практический опыт показывает , что несмотря на бОльшее расстояние мы выигрываем во времени проезда ибо :
    а) КПП Виноградовка меньше очередей и самое главное более адекватные люди ( таможня и пограничники )
    б) КПП Кагул-Оанча аналогично по сравнению с Рени -Джурджулешти нет очередей , нет десятков и сотен молдаван которые везут на оптовые базы Галаца чеснок и другие офощи и фрукты .....там можно часами стоять .

    2) после Слобозии уходить на автобан Констанца -Бухарест ( можно по окружной , но быстрее будет через город , особенно в выходной ) и дальше Русе и Пловдив . Почему так? Опять же все из личного практического опыта и многолетней езды ( по нескольку раз в год ) по маршруту Киев-Несебр . Опять же выигрываем во времени :
    а) избегаем парома Калараши-Силистра ( вместо него мост в Русе)
    б) выигрываем в скоростном режиме на автобане по сравнению со второстепенными дорогами ( макс скорость 130 км/час)

    Так же советую разбить маршрут на две части, на два дня . Если примете этот вариант - подскажу по отелям, варианты ночлега.

    Вот ссылка на маршрут с вышеописанными изменениями : https://www.google.com/maps/dir/Зап...a0!2m2!1d24.7452904!2d42.1354079!3e0?hl=ru-RU
     
    vadozz нравится это.
  3. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Спасибо за ответ
    На два дня и разбил, решили остановиться спать когда сил не будет. Хотя водителей двое, может и проедем. В РБ 1200 км сам проезжаю влет.

    Меня больше волнует дорога от Запорожья до Одессы. Если до мелитополя более менее, потом неизвестно, а она хорошей там не была
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если вариант "спать в машине" , тогда да , планировать особо ничего не нужно .
    Если в отеле я бы заранее определил возможные варианты .
    Лично я бы выбрал один из двух :
    1- отель Кооператор в Болгараде ( дешево и сердито , но тихо и чисто ( авто на закрытой парковке )) https://bolgrad.net/org.php?file=read&org_id=27
    2- отель MAGNUS в Галаце ( нормальная европейская цена , отличные номера с европейским завтраком ( авто на закрытой парковке ) http://forum.aboutbalkan.com/threads/161/
     
  5. Tony

    Tony Участник

    Регистрация:
    23.03.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    В прошлом году меня навигатор из Мелитополя вывел на эту дорогу. Это был первый и последний раз, когда я ехал по ней... Наплывы такие, что никакого клиренса не хватит, по встречке двигаться придется, наверное, чаще, чем по своей полосе. Ямы тоже встречаются добротные. Машин особо не было, по большей части местные. Повезло пристроиться за одиноким Ланосом, по которому я и ориентировался, где оттормаживаться и объезжать. Но дорога через Днепрорудный или Никополь еще хуже была.
     
  6. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Плохая по всему участку от Мелитополя до Каховки?

    А если через новотроицкое?
     
  7. Tony

    Tony Участник

    Регистрация:
    23.03.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Если ехать днем и внимательно, то, в принципе, можно и так. Через Новотроицкое дорога лучше. Но я за Чкаловым сворачивал в сторону Аскании Новой. Что там дальше не скажу. Просто мне не в саму Каховку нужно.
     
  8. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    А как до Афин из пловдива лучше доехать? Стоит ли выбирать пункт "миновать платные дороги"?
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ни в коем случае не выбирать пункт "исключить платные дороги " ...там тех дорог платных на "3 копейки" .
    А вот я как то ездил ночью по бесплатным ( между болгарским Сандански и Геракини на Халкидиках ), случайно сбились первоначальные настройки навигатора ....думал хана :)
    Часть этого маршрута ( в обратную сторону, из Греции в Болгарию ) описана вот в этом отчете : http://forum.aboutbalkan.com/threads/2159/
     
  11. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Доехал:)
    Зп - Мелитополь - сносно.
    Мелитополь Херсон - 20 км от мелитополя дорога ужас, иногда по обочине. Далее латка на латке. 70 ехать можно, потом жалко машину. Далее более менее до Молдовы, перед ней вроде небольшие участки разбитые.
    На границах очередей не было вообще. Объездную Бухареста наверное стоит ночью как то проезжать. Трафик плотный

    Мапс.ме у меня тупил на обеих телефонах. В итоге ехать по навигации в машине.
    IMG_20180619_095052.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.2018
    Andy нравится это.
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
  13. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Фух, вернулся.
    Обратно ехал через Кропивницкий. До мня недели за три ехал знакомый, говорит больше дорога понравилась. Ну думаю и я попробую.
    Это полный капут. От пмр до Кировоградской области тотальный ад. Как только въехал в кировоградскую область - более менее стало, 60 можно ехать.
    далее более менее, лишь вырезанная дорога на трассе кривой рог - днепр, там оставил колесо. Эти уроды вырезали дорогу, и так и оставили, без знаков. Так и проехался. Гниды
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Хотелось бы больше впечатлений по Балканам :) . В Афины удалось сьездить ?
     
  15. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Два дня было в плодиве. Там взял у друга велосипеды, прокатились по городу. Двоякие впечатления. Как и от болгарии в целом. С одной стороны строится, а с другой много новых строений, коммерческих в том числе, которые пустуют. Север болгарии, от границы и до Загоры много заброшенных сел. Вообще интересно было.

    Утром выехали, и быстро были в афинах уже. Дорога весьма живописна, особенно когда уцепился за пассатом СС, и мы свистя резиной проходили повороты на серпантине. Приятно иметь мощный мотор под капотом, еще и турбо - вытянет в горах запросто :)

    Офигел немного от траффика в афинах. Особенно от мотоциклистов. Ездят очень стремно.
    Оставил авто в отеле, взял в аренду скутер. Вот то вещь, скажу я вам. Успели везде. 25 евро сутки. Поначалу страшновато было, до этого ездил на мото только, скут как табуретка. Но зато проблем с парковкой и пробками нет. Накатал 200 км за два дня. Посетили Авероф, акрополь, покатались по побережью, на картах погоняли. Со второго круга начал ехать на всю, а меня притушили, мол не гони так(

    Во второй день попал на скутере под ливень, вот это весело:) И еще из-за какого то марафона пол города перекрыто было. Весь мокрый, телефон сам клацает по экрану из-за воды навигацию не могу настроить, так как нет сухого места вытереть экран, сплошные пробки, куда ехать не понятно. Свернешь куда то, тулишься между машин (на второй день я как заправский грек стал гонять:))) - а там снова тупик. Ментов спрашивал - грят едь туда куда то. И махали рукой) Короче, кое как доехал. Старался держаться за автобусами - за ними очень тепло:)

    На обратной дороге заехали на метеоры, переночевали, и домой. С погодой повезло, тк вечером было холодно, в горах до 12 падала, и на метеорах особо народу не было. А утром, когда уезжали вообще ливень был

    Итого потратили 1000 евро на двоих. Уже выбираем, куда поехать осенью, или в след. году:) Хотим в черногорию или куда то туда. А?
     
    Andy нравится это.
  16. vadozz

    vadozz Участник

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Вот)
    IMG_20180622_152341.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.2018
    Andy нравится это.

Поделиться этой страницей