Адреса кафе и ресторанов с краткими отзывами

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 21.08.2012.

  1. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Варна.
    Любителям блюд из дичи рекомендую ресторан "Старый чинар". Все очень свежее и вкусное. Адрес: г.Варна ,ул.Македония 152.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ресторан/Механа "Хэменгуэй" ( Несебр , Старый город ). В старом городе есть дорогие и очень дорогие рестораны . Механа "Хеменгуей" наверное ближе к очень дорогим. Вот любительское видео-отзыв об этом ресторане из интернета:
     
    Последнее редактирование: 21.11.2014
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ресторан "Булгари" (Солнечный Берег). Видео отзыв

     
  4. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Варна, бул. Сливница, ресторан "Хэппи",
    в этом году там повар плохой лучше не обедать.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Может просто неудачное блюдо ? Какие конкретно претензии к повару?
     
  6. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Кроме салата, все испоганили; мясо полусырое, соус кислый, картошка полусырая.
    В прошлом году нормально было.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Такое можно встретить в сезонных забегаловках , где лозунг " содрать с клиента , а потом хоть потоп", является основным принципом их работы . Но я лично в Болгарии такого не встречал . Да было , что песочек похрустывал на мидиях или цаца уж слишком пережарена , но так что бы совсем все плохо....хотя в непроверенных местах стараюсь не есть ( и касается это не только Болгарии), лучше уже тогда йогурт с булочкой съесть на ужин , чем идти куда попало и есть что попало .
    Христо, но я надеюсь Вы хоть высказали повару или администратору мнение об их стряпне?
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Хоть лето давно закончилось , но периодически натыкаюсь на "горы" неопубликованных фото и не рассказанных историй . Сегодня расскажу немного про " поесть в Обзоре".
    В Обзор мы попали после поездки на пляж Вая/Иракли . Всего чуть больше десятка км и мы на месте . Голодные . Визуально выбираем ресторан для перекуса . Мои параметры выбора неизменны : чистота и не пустынно . Останавливаем выбор на ресторане " Калина Гарден": достаточно много людей , хорошая летняя площадка , много зелени вокруг.
     

    Вложения:

  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Столы и стулья деревянные . На столах белые скатерти . Все очень чисто и без посторонних запахов ( например горелой еды :)).
    К потреблению пищи мы относимся без фанатизма , и наш девиз в отпуске -это здоровая пища и главное качество , а не количество.
    В итоге это можно даже назвать не обедом , а легким перекусом . Итак мы заказали : Омлет с сыром , две порции салата из мидий, овчарский салат , блинчики с джемом . В финале мы решили "полирнуться" чаем и какао .
    Дальше добавлю еще один жирный плюс в карму данного заведения - обслужили нас быстро ( а по болгарским меркам моментально) -все было подано за 15 мин.
     

    Вложения:

  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Настал час расплаты и нам принесли чеки . Поскольку заказывали мы еду в два этапа , то и чека было соответственно два . Увидев чеки , а вернее сумму указанную в них ( " штирлиц понял , что что то пошло не так") , я сразу заподозрил подвох. Уже " на глаз" было понятно , что сумма оверпрайс. Изучив их более детально , я понял суть вопроса : нам все посчитали в двойном размере :D . Подозвав к себе официанта , я с помощью простых жестов и такого же простого русского языка пояснил ему данную ошибку . Забрав чеки , он быстро ретировался в помещение . Пять минут , тысяча извинений и чеки на в ДВА раза меньшую сумму лежали уже передо мной .
    Тут я хочу сделать небольшое отступление и описать нашего официанта : черные брюки , белоснежная рубаха , лысоватая голова и два растопыренных уха в которых были вставлены две большие толстые серебряные серьги . Он представлял с собой смесь мистера Бина и цыгана , а его улыбка и качание головой ...короче это надо видеть . Английские комики отдыхают . А когда в чеки мы увидели как его зовут ..... :D :D :D .
     

    Вложения:

  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В целом в Калина Гарден нам понравилось . Для меня главным открытием стало две вещи : то что в салат из мидий можно добавлять свежий укроп и то что обсчитывать посетителей можно умножив их счет на два :).
    В целом я могу рекомендовать данный ресторан , с одной маленькой оговоркой - проверяйте чеки до оплаты .
    P.S. Еще один минус заведения - карточки не принимают , расчет только наличными.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На этом наш тур по местам общепита в Обзоре не закончился , потому что кому то салата оказалось мало и мы решили посетить болгарский фастфуд с турецкой шаурмой . Как это выглядит , сколько стоит и чем закончилось ...читайте скоро в данной теме ..... :D
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А ну ка переведу в гривны 10 х 17.23 = 172 гривны за..... омлет с сыром, две порции салата из мидий, овчарский салат , блинчики с джемом. Ты считаешь перекус за 10 евро это нормально для Украинского туриста у которого точно пачки денег из карманов не выпадают или вы Пане, видимо миллионер Корейка.

    Не буду писать сколько стоит 10-к яиц и кг. мидий, что в Болгарии, что у нас :D :D :D

    Зы а с чеками все в порядке, оплачивать вам надо было по только второму чеку, т.к. в нем есть уже сумма первого. Обычно москвичи оплачивают с дуру два чека, поэтому их так и дают русскоговорящим.
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Как по мне так все понятно что откуда взялось, начальное сальдо во втором чеке есть итог первого, т.е. второй чек это общий итог с первым чеком включительно.
    Официант наверно подумал: "Не получилось и ладно....русских еще много есть в Болгарии"

    [​IMG]
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , если Вы следите за хронологией рассказа , то было сказано , что неправильные чеки унес официант . На фото правильные чеки , по ним и платили. Меседж про миллионера я не понял :) . Я думаю Вы будете в шоке , если посетите другие страны Европы . Дешевле чем в Болгарии , я цен в ресторанах не видел. Я не хожу каждый день в рестораны , в основном готовим мы сами везде где бываем , но в основном из за вкусовых предпочтений . В рестораны ходим или когда нет времени готовить или когда это негде или не из чего делать.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да чего уж там . Мидии мы покупаем в Жаннет ( можно и дешевле найти , но тут они отменного качества):

    А вот собственно и результат - готовые к употреблению :
     

    Вложения:

  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По мидиям , раз уж зашел разговор , дам несколько советов :
    1) перед тем как бросать их в кипяток , убедитесь что все раковины плотно закрыты. Если ракушка открыта , мидия не качественная -ее путь сразу в мусорный бачок .
    2)Что бы приготовить на троих -берите 1,5 кг в шкарлупках .
    3) Берите только то количество , которое планируете приготовить в тот же день . Мидии не желательно хранить в холодильнике -они быстро пропадают .
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    И это правильно, так сам себе приготовишь, ни какой повар не сделает.
    Я тоже не часто питаюсь в ресторане дома, точнее теперь вообще редко, а в Украине этого делать вообще нельзя теперь, а вот в Болгарии приходится, но при том что и цены дешёвые, все равно есть осадок что тебя поимели в любом таком заведении, когда задумаешься что съел и сколько это стоит реально, отмазка обслуживанием и музыкой, меня не успокаивает. :D

    Жаль, надо было старые чеки сфотать... можно было и нагнуть кафешку на второй бесплатный обед припугнув их этой фоткой.
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Самое правильное, да и полезней, это наловить мидий самому, свежие будут и вы спортом позанимаетесь.
    В Крыму мидий научились все собирать, увлеклись даже сантехники с доярками, теперь их там просто почти нет или только на островках остались (скалы в море)

    Как раз Владимир (продавец квартиры в Варне ) собрался в Крым мидийными фермами заниматься.....аналог Болгарских :D
    Я сильно сомневаюсь что крымчаки его ждут с этим и молча дадут поработать бесплатно для местных ;)
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Выйдя из ресторана Калина Гарден , мы буквально через 20 метров наткнулись на денер киоск. Штурман нашего экипажа как всегда не удержалась от вида этой снеди , тем более что одного салата на обед все таки мало . Итак , что же такое фастфуд в Обзоре . Металлический киоск Мистик Фудс , где вам предложат несколько мистических блюд , а именно : мистик бокс двух размеров , классический ход дог с сосиской ( я бы даже сказал , что на набережной в Сан Франциско ход доги с виду более скромные ) и шаурму ( литл , мидл, биг ). Штурмана привлекла сама большая шаурма , но что бы добыть ее , кроме денег надо еще и отстоять в очереди :).
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей