Вопрос по Молдавии

Тема в разделе "Транзитные страны ( Украина, Беларуссия,Молдова, Р", создана пользователем Allaire, 25.07.2014.

  1. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ребята назрел такой вопрос. сейчас отдыхаем в болгарии семьей по двукратной визе. едем 1го августа в стамбул а потом назад в болгарию через недельку. потом в болгарии уже не хочется оставатся и на украину страшно ехать обратно. подскажите, можем ли мы выехать из болгарии, и через румынию поехать в кишенев? думаем с месяцок там пожить.

    Если да, то сколько мы там можем по времени находится без визы, и нужна ли украинцам виза? можем ли мы потом где то возле черновцов обратно въехать в украину?

    спасибо
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Правильное решение, через месяц или раньше многое может стать понятно как оно будет, после вчерашнего развала коалиции, все не очень хорошо выглядит, катайтесь вне Украины как можно дольше, может вообще где то приживетесь :D


    зы проедьтесь в глубь Болгарии, к озерам или в горы не курортные, т.с. в депрессивные но красивые районы Болгарии, там и природа классная будет и жизнь намного дешевле чем на побережье, думаю за 100 лева можно на месяц всей семьей устроиться на постой в далеком селе и питание будет сельское и натуральное.

    [​IMG]
     
  3. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Яков спасибо, красивая фотка :) а где это если не секрет?
    Дело в том что у нас проплачена зеленая карта всего лишь до 28го августа вместе со страховкой. вот не знаю что делать и как ее тут продлить эту карту :(
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Многих после того как побывают в горах Болгарии летом уже потом на побережье и не затянешь . Возможно что то интересное найдете для себя в отчетах на нашем форуме . Шикарных мест много . Есть и раскрученные / попсовые ( но даже там нет толп туристов ), есть и совсем "дикие места".
    В Болгарии пытаются "раскочегарить" эко туризм ( сам участвовал в таком проекте) -почитайте и про это ( евросоюз и отдельные спонсоры вкладывают деньги в различные вещи, например прокладку эко троп и другую минимальную инфраструктуру).

    Кроме Молдовы , "наш человек" ( читай гражданин Украины ) может из Болгарии въехать без виз в:
    Турцию, Македонию , Албанию ( многие очень советуют), Сербию , Черногорию .
    По срокам пребывания уточняйте на таможне при въезде -это будет самая достоверная информация .
    По теме "пожить месяц"в плане стоимости Болгария , Македония, Албания , Сербия -примерно на одном ценовом уровне.
    Турция , Черногория - дороже ( если сравнивать побережье). Но опять же все зависит от того какие условия Вы хотите и конкретно где ( географически).

    По Молдове могу лично узнать у пограничников ( планирую в 10 числах августа проезжать там ).
    Зеленую карту так же могу Вам перередать в Болгарию ( если сильно надо :) ) -напишите мне в личку.
     
    Последнее редактирование: 04.12.2014
  5. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Спасибо andy большое. Мы еще сами точно не знаем на сколько нам хватит денег тут находиться. планируем 6го выезжать из Стамбула и ехать в сторону украины. Буду мониторить по интернету новости, и если будут писать что уже забирают на границах в армию тех кто пересекает туда или назад то конечно будем уже думать как быть. только уехал из этого ада и не хочется совсем туда снова возвращаться :(
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Спрошу у человека с которым мы ездили вместе в Болгарию в Марте, он занимается и страховками и зелеными картами может он знает как помочь. Автобусы с Болгарскими турами из Запорожье-Днепропетровск-СБ идут как раз через Кривой рог (он там работает) там есть его плановая остановка на автовокзале, он сможет передать водителем или старшим в автобусе, для вас все оформленные им доки, причем запросто, свяжитесь с ним дайте ему ваши данные по автомобилю.
    Попробуйте даже с ним связаться на прямую сами, его skype: gdanovas1 , зовут Александр, очень отзывчивый человек, не стесняйтесь.

    зы обычно у старшего в автобусе есть и ураинский и болгарский телефоны, т.е. найти где находится в данный момент автобус не проблема будет, до конечной остановки в СБ это половина Болгарии получается, перехватите.

    И еще, попробуйте обратиться в любую точку ЗАСТРАХОВКИ ( их куча вывесок) и узнать подойдет ли вам на территории Болгарии "гражданска отговорность" Болгарская гражданская ответственность, вместо зеленой карты, и если ее вам оформят, то стоит она всего 40-50 лева с оплатой за квартал, больше вам пока не надо, и не вопрос ее доплатить в следующем квартале те же 40- лева на три месяца.

    Точно не знаю, из области бреда, но может это и есть простой выход из положения.
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Только что перезвонил ему, он готов с радостью вам помочь, страховку и зеленую карту передаст автобусом и сообщит номер телефона старшего в автобусе и график движения автобуса по Болгарии.

    Звоните ему в скайп или даже по телефону.
    +38063-274-92-87 Саня.

    все просто решается :D

    фотку взял из гугла
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.2014
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Все еду следующий раз в горы Болгарии :happy:
    Может вам рвануть из Турции туда, а не в Молдавию?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.2014
  9. Allaire

    Allaire Участник

    Регистрация:
    19.04.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Яков, спасибо вам большое! я записал его телефон и скайп и если мы решим тут остаться то воспользуемся его помощью. еще раз большое спасибо :) теперь буду знать что одной проблемой меньше, и это радует.

    Насчет гор, может и рванем туда :) посмотрим по деньгам, все упирается в них.
     
  10. gdanovas

    gdanovas Участник

    Регистрация:
    27.07.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    страховой бизнес,обмен wm на карту банка Украины
    Адрес:
    Кривой Рог Украина
    Сайт:
    Яков, спасибо тебе что заявил про меня!

    Теперь я известен на всю Европу :shock:

    Телефон только мой ты дал не тот! Это телефон жены! А мой телефон киевстар :)
    (+38)0676382378

    Ну да ладно, спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.2014
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Жизнь длинная, мало ли чего может случиться с каждым, надо помогать друг другу, особенно если это не сложно.
    К сожалению нас живых с каждым днем становиться меньше в Украине и некоторые уже никогда не смогут помочь своим друзьям, детям, семьям...... Слава богу, что мы пока можем!
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    :D :D :D Ты много лет шел к такому результату, став профессионалом.
    Мне кажется это твоя машина с ЕВРОПОЙ на крыше :D :D :D

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей